1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карпов Максим: рак, рецидив, срочный сбор на Германию

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем шутник, 30.11.14.

  1. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Максиму, маленькому волгоградцу, 8 лет. И уже больше года он борется со страшной болезнью – нейробластома 4 стадии, по-простому – рак. За это время было пройдено болезненное и сложное лечение. Ребенку сделали 2 операции, в общей сложности Максим прошел 12 курсов химиотерапии, облучение. Уверенно шел к выздоровлению, врачи говорили, что случилось чудо. Но, увы, радость была преждевременной. Чуда не случилось. Случился рецидив заболевания. И, что самое страшное, рецидив нейробластомы в России не лечится. Сначала руками развели врачи в Волгограде. Врачи, которые однажды уже спасли Максимку, сделав сложнейшую операцию. Их коллеги в Москве были еще категоричнее. В ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева родителям сказали: «Мест нет. Зачем вы нам полутрупы везете? Знаете, сколько вас таких!» А на вопрос: "А что же делать?" - пожали плечами: «Готовьтесь. Вам на кладбище». Невозможно осознавать, что жизнь этого солнечного, жизнерадостного ребенка висит на волоске. Знать, что твой сын умирает у тебя на руках….Карповы разослали медицинские документы сына в мировые клиники, специализирующиеся на лечении рецидивов нейробластомы. Однозначного ответа сразу не дал никто. Вестфальский Вильгельм-Университет города Мюнстера провел консилиум врачей, который рассмотрел возможность лечения Максима. Клиника дала положительный ответ - ребенок приглашается в Германию для обследования и подтверждения диагноза - рецидив нейробластомы. Доктор Катрин Шепперс уверена: Максиму можно помочь! Необходима высокодозная химиотерапия, пересадка костного мозга и последующая MIBG-терапия. Огромной радостью было узнать, что есть возможность вылечить ребенка! Избавить сына от болей, температуры, страха…Избавить навсегда. Клиника ждет Максима в любое время, но после оплаты родителями счета в 12500 евро (более 700 тысяч по сегодняшнему курсу). И это новый страх: родителям Максима вовек не видать таких денег. Пока Максим не болел, его мама работала воспитателем в детском саду, папа рабочий. На жизнь хватало, не жаловались. Теперь Наташа не работает, все время находится с сыном, живут и лечат Макса на зарплату папы Андрея. Руки опускаются, когда знаешь – шанс есть, ребенка можно спасти, но преграда всему – деньги! Бумажки, монеты, которые, по сути, – ничто по сравнению со смехом малыша, его здоровьем, жизнью! Радость ребенка сегодня состоит не в новых игрушках, не в играх с друзьями, а в «ура, мама, меня сегодня от капельниц отключат»….Сейчас Максим получает паллиативную (поддерживающую) химию. Она никак не влияет на раковые клетки, не сдерживает их рост, а лишь избавляет пациента от болей, температуры и других негативных проявлений онкологии. Но не от нее самой. Максимально ребенку прописано 12 блоков такой химии, 4 из которых он уже получил. Что будет потом….страшно подумать, ведь если не выехать на лечение в Германию, никакого «потом» у Макса просто не будет…..Мы, друзья семьи, всеми силами поддерживаем Карповых. Но и нашей помощи не достаточно. Сумма слишком большая! Поэтому мы создали группы в соцсетях, подключаем к сбору организации города, организуем благотворительные мероприятия и просим помощи неравнодушных людей! Вашей помощи!

    Пожалуйста, спасите Максима!

    Помогите собрать средства на лечение:
    номер карты Сбербанка 639002119001851550
    Кошелек Яндекс-деньги 410012606462971
    Киви кошелек 89044118185
    Билайн 89608689137

    группа ВКонтакте: https://vk.com/sos_maksim
    группа на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/53323037933688
    страничка Максима в фонде Достоинство: http://d-fond.ru/news/news/sos-karpov-maksim/?sphrase_id=51
     

    Вложения:

  2. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    скан копии
     

    Вложения:

    • AEF34T6cW3g.jpg
      AEF34T6cW3g.jpg
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      739
    • CYOw6TC4LSo.jpg
      CYOw6TC4LSo.jpg
      Размер файла:
      158,5 КБ
      Просмотров:
      763
    • 6yprrY3a2Qs.jpg
      6yprrY3a2Qs.jpg
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      651
    • JdFog59jAwU.jpg
      JdFog59jAwU.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      728
    • peRCKzWAZVY.jpg
      peRCKzWAZVY.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      498
  3. шутник

    шутник Участник

    264
    2
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    шутник, Вы простите, но я немного уточню((( Из приложенных документов, к сожалению, не следует, что в Клинике Мюнстера
    Это счет на предварительное обследование с целью рассмотреть возможность дальнейшего лечения. По результатам обследования лечение могут и признать бесперспективным(((. Но диагностика, конечно, необходима!
    И можно вопрос: а запросы в университетскую клинику Грайфсвальда и лондонскую Харли-Стрит направляли? Они что-то ответили? Они в авангарде лечения нейробластомы, имеют неплохо зарекомендовавшие себя экспериментальные противорецидивные протоколы, и честно не берутся за безнадежные случаи (из-за чего с ними Подари жизнь сотрудничает)
     
  5. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Я ничего не понимаю (к счастью) в том, что написал ТС, кто-нибудь просветите меня в личку, что, как, для чего и сколько надо.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Pilot154, необходима сумма для обследования возможности лечения рецидива: около 700 000 рублей. Переводить на указанные реквизиты. Сбор срочный
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    С такими делами собирать лучше в валюте.
     
  8. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Вот это понятно и по делу. Чем сможем-поможем.
     
  9. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    В теме списано с форума http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=206753&st=0&gopid=4256461&#entry4256461,
    теперь своими словами мальчик ходил с моим племянником в одну группу, дети готовились к школе, Максим заболел и вот его родители второй год пытаются вылечить, изучив само заболевания, я как обыватель могу сказать да, заболевание очень серьезное, на обследование необходимо собрать 12500 евро, курс зараза как назло растет, и говорить об окончательной цифре пока рано, собрали около половины необходимой суммы, если говорить про заболевание и шансы, то мне кажется шанс есть всегда, надо стараться, самое простое это сдаться, изучив само заболевание прикинула 10-20% излечиваются, да это мало, хотя с какой стороны посмотреть,для такого заболевания мне кажется отлично, 4 стадия рака звучит страшно, и даже как приговор, но гляньте на Майкла Дугласа, у нас бы его бы давно закопали, у меня был один знакомый с таким заболеванием, уже который год на кладбище

    Дрозофила, конечно могут отказать, наши уже сказали, даже не знаю не ужели мы не можем построить свои центры, чтоб не кормить иностранцев, аж обидно, я не говорю что нас должны здесь бесплатно лечить, берите деньги, и не придется тяжелобольного доставлять самолетом, оплачивать услуги переводчикам, визы и тд...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 19:21 ----------

    У меня просьба отписывайтесь пожалуйста при перечислении денег

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 19:26 ----------

    Я честно говоря даже не знаю какие клиники существуют, я передам обязательно названия клиник пусть посмотрят
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    не проще, поверьте

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 19:44 ----------

    шутник, если есть хоть какой-то шанс, его надо использовать.
     
  11. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Я тоже так думаю, а по поводу валюты я хотела попросить, чтоб по возможности переводили рубли в евро...а собирать конечно в рублях...