1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление налогового вычета

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Refreshing, 06.02.11.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Поясните пожалуйста, если вычет я оформляю за 2009 и за 2010 годы, то мне надо две декларации заполнять? Или в декларации за 2010 можно указать общую сумму за 2 года?

    И ещё. Если я заполненные бланки распечатаю из программы для заполнения 3-НДФЛ с сайта nalog.ru этого будет достаточно или надо потом от руки в купленные бланки переносить?
     
  2. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    2 декларации. Из программы достаточно. Заявление на вычеты не забудьте написать.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Спасибо
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Прошу разъяснить тех кто знает, каков срок давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет? Квартира куплена в 2005 году, немножко было не того, созрели только сейчас. Можно ли его сейчас получить?
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Можно, но вычет будет за 3 предыдущих года и если останется в будущем.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да, спасибо. Уже дозвонился, и действительно вежливо (!) всё объяснили.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А я сегодня сдала декларацию, и, благодаря совету SVTOL, не забыла про заявление, а то я о его существовании узнала бы только в налоговой и пришлось бы там его писать. а так всё культурненько дома подготовила. Ещё раз спасибо, очень помогли.
     
  8. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Звонили в налоговую? Если не трудно, киньте телефон в личку