1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варварское опиливание тополей в городе!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 19.03.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    В Красноармейском районе по улице Пролетарской (видел и в заканальной части) службы так называемого озеленения срезают далеко не старые тополя варварским способом на расстоянии 2-3 метра от земли. Ладно бы это были вязы - они обрастут. А тополям куде расти, если всю крону срезали?
    Знаю, что на удмурдской с большим трудом удалось отстоять деревья, когда начальница кооператива и жители просто выгнали "озеленителей" с квартала! Я бы тоже так сделал, но в будние дни меня просто не бывает в районе, а другим видимо безразличен этот вопрос!
    Район самый неблагоприятный в экологическом плане, а эти уроды (мягко сказано) делают эту ситуацию еще хуже.
    Я представляю, что будет летом, когда не останется тени!
    А как же разговоры об озеленении и экологии, которые постоянно ведут местные власти?
    Подскажите, куда можно обратиться, чтобы прекратить это свинство?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    то, что вы называете "варварским опиливанием", в "зеленхозе" называют "омолаживанием" деревьев. После этого деревья должны расти не вверх, а в стороны. И опиливают старые, отмершие, или мешающие ветви.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Тополя обрастают не хуже вязов. И вообще, от тополей надо избавляться, меняя их на "несорящие" деревья.
     
  4. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    и вообще, пристрелить бы того идиота, который по всему городу это Г**но = тополь , понасажал
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    По настоящему оценить "пользу" от тополей может только аллергик. По моему пора бы постепенно "заменить" тополя на клены, вязы, и т.п.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    СМЕРТЬ ТОПОЛЯМ !!! :shuffle:
     
  7. Big boy (at job)

    Big boy (at job) Гость

    Опиливают, насколько я вижу, деревья, угрожающие электросетям, проходящими над ними. Если их не опиливать, то они разрастутся, порвут провода, при этом, не дай бог, током кого-нибудь убъет, в близлежащих домах от замыкания на "ноль" второй "фазы" погорят электроприборы. А отвечать за это будет энергосбыт, который переведет стрелки на "озеленителей". Дескать, вовремя не опилили - вот вам и результат.
     
  8. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Если бы это было так. Из десяти спиленых ПОД КОРЕНЬ (на уровне земли) деревьев только ТРИ были сухостоем. Еще три тополями не были - это были береза, акация и абрикосовое дерево.

    +1
    Коллега в том дворе живет. Со слезами на глазах рассказывала, что еле успели последние несколько деревьев отстоять.
    А рабочие стояли с тупыми выражениями на лицах и не понимали, что они что-то не то делали. Говорили: "Мы план по вырубке сухостоя выполняем." А то, что они живые деревья вырубали, им пох..
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ШварцеКатце,
    так о том и речь, что они именно
    ...
    тупят "зеленхозовцы иногда ОЧЕНЬ сильно, сталкивался с ними сам...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому мешали тополя в центре на пр. Ленина. Теперь же там зелени не будет.
     
  11. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    у меня перед домом такая дурилка растет. но пилить её никто не будет, ибо нельзя. а то что несколько дворов в округе задыхаются 2 месяца каждое лето этого мало. кто-нить подскажите как от неё избавиться можно. службы кот. этим занимаются сказали что ничем помочь не могут, даже за отдельную плату. т.к. сажали какие-то жильцы тыщу лет назад, но если они вдруг пожалуются, то мало не покажется.... ну неужели от этой гадости никак нельзя избавиться???
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да хрен с ними, с тополями... зато у них тюльпанчеги красивишные
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Надо так надо. Если б я хотел от тополя избавиться - я б его спилил на фиг, а рядом березу какую посадил или вяз. А что за метод - спилить наполовину? Это чтоб избавиться или как раз наоборот?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    В те годы, когда всё это сажалось, саженцы тополей и вязов имелись в избытке, и были очень дёшевы. Да проще сказать, что для наших условий других то и небыло почти тогда деревьев. А представьте, сколько надо деревьев было на нашу степь! Теперь "гарантийный срок" этих деревьев (и тополей и вязов) заканчивается, поэтому их и надо менять. Что постепенно и делают. Но ведь постепенно! Это ж сколько надо разом всего сделать, чтобы сразу заменить все насаждения по городу! Нет ни людей столько, ни денег... К сожалению.... Поэтому и приходится пилить.. А вообще, сделайте сами, если не нравится, как это делает зеленхоз. Раньше, к примеру, были субботники по озеленению. Саженцы сейчас предоставят, только спросите. И не будет никаких споров и криков о варварстве. Весна началась, самое время этим заняться ;) Только не берите тополя и вязы, самые сорящие деревья. Лучше каштаны, катальпы, клёны итп. (Это для тех, кто не собирается кричать, а просто решит сам сделать работу как надо ;) ) У нас во дворе мы так и поступили.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Даёшъъъъъъъ вырубку всех деревьев в городе,засеем пшеницей.....
     
  16. Гость

    Гость Гость



    То что Вы задыхаетесь от тополей - это Ваше заблуждение. Тополиный пух не является аллергеном и, соответственно, аллергию не вызывает. Посмотрите на любом нормальном медицинском сайте!
    Облет пуха совпадает с цветением других "пыльцовых" растений и люди ошибочно списывают свои беды на тополя. Это к вопросу об аллергии.

    Что касается "грязного". Люди гадят больше - куда не посмотри - везде мусор (от семечек и жевачек до пакетов с бытовым мусором под балконами). Давайте, по аналогии, уничтожать людей за такие дела! Они этого больше заслужили!
    Лучше бы ЖКХ мусор убирали, а не деревья пилили!
     
  17. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Гость, возможно всё обстоит именно так, спорить не люблю и с Вами не буду. но знаю точно, что тополя кот. сажали 20 лет назад вблизи домов сейчас развили такую корневую систему в аккурат под домами, что остается надеяться что эти милые деревья не поднимут на дыбошки рядом стоящие жилые дома:d
    и потом, никто же не призывает закатывать всё в бетон и уничтожать деревья в городе. речь идет о благородных, правильно посаженных саженцах. только и всего
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спицалист-строител. Подымут - прям шестнадцатиэтажки - набок повернут.
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    не поверите, но бывают дома и ниже 16-ти этажей:)
     
  20. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    такая фигня
    на пр.Ленина( у меня под окном) вырубили нах вязы(пересечение с Порт саида(в строну ТЗР)
    говорят-обновление(но рядом почему то забыли посадить чего нибудь)
    я думаю-ответ будет летом-для симетрии кафе за.........ят
    может новый топ надо было создать, сорри что в этом:)
     
  21. ira

    ira Участник

    108
    0
    Тополя, посаженные десятки лет назад - это настоящее бедствие всех городов. Конечно, их надо менять на более благородные деревья. И дело даже не аллергии, а в том что мало приятного, когда пух лезет и в глаза, и в нос, и в рот и т.д.
    А обрезание - это уродство...вспомните. как выглядят эти деревья зимой...

    добавлено через 9 минут


    Интересно, кто может предоставить саженцы?!???? м.б во дворах и можно что-то облагородить при желании, а на улицах?
    Zebra, а Вы считаете свой город красивым, чистым и зеленым?
     
  22. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ёлки, вяз и тополя наши лучшие друзья.
    ЗЫ: давайте всё ёлками засадим, всё, каждый клочек земли, во здорово будет :)
     
  23. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    А мне нравятся пальмы.
     
  24. угу, сначала климат здесь поменяй.

    А пальмовый жыр?

    Согласен. Правда, Евлампий меня не поддержит в этом вопросе. И PE.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Вы просто никогда не жили в квартире, окна которой так плотно закрывают ваши любимцы, что даже когда на улице лето, солнце и полдень - приходится включать свет, всегда сыро и холодно!!!
    А называется сей процесс, если мне не изменяет память КРОНИРОВАНИЕ, то бишь формирование кроны дерева так, чтобы оно не мешало электропроводам и т.д.
     
  26. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Я жил в доме на семёрке, где сейчас техномаркет, там такие деревья напротив росли, до 6-го этажа, им лет по 20 было, не меньше, а когда техномаркет начали строить, то деревья все повырубали и поспиливали, а на их месте вырасла брусчатка, по которой ночью пройтись не споткнувшись просто невозможно! а какие были деревья... жаль!:frustrate
     
  27. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Где то слышала что из всех деревьев тополь больше всего кислороду вырабатывает...:secret: Ошибочка вышла?:lupa:
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Слава Б-гу, что их уничтожают - в городе тысячи аллергиков, да и вообще тополиный пух крайне неприятная субстанция.
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    а я в детстве любил их субстанцию спичкамиподжигать в июле, да наверно не только я! а алергия вся возникает от недостатка кислорода в воздухе и избытка СО2, а тапаля вроде как кислород на СО2 меняют!
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Наслушаютися Иванушек и несут охинею :gigi:
    Аллерголог мля :haha: