1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где на море отдохнуть с маленькими детьми?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 02.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Собираемся в августе поехать на море. Подскажите где лучше отдохнуть с маленькими детьми,младшему нет еще и двух лет. Очень нуждаюсь в совете.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость, посмотрите в этом разделе темы про наше Черное море (Геленджик например). Папки-мамки больше за Анапу ратуют.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Рекомендую Кемер.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так пол Турции нарекомендовать можно. Цены падают, междум прочим, из-за птичек.

    Гость,куда хотите-то?
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я была в Анапе и там просто ужасо...хотя и мелкий песочек ,и неглубоко около берега(специально для детей,традиционное место отдыха ребят)...Но всё же море просто ужасное(если только отъехать на отдалённое местечко,ещё почище,но там очень глубоко,явно не для детей...В общем,мне кажется,что если выбирать отдых прежде всего для детей,особенно маленьких,лучше не зацикливаться на традициях,а ехать куда-нибудь в сторону Лазаревского,Ольгинки или Сочи(хотя давно там уже не была),в какое-нибудь спокойненькое местечко недалеко от них,чтобы всё-таки любоваться пальмами и некоторыми тропическими растениями,которые там произрастают,в отличие от почти "степной" однообразной растительности Анапы-посмотреть не на что!Да и в целом насладиться хорошим воздухом и относительно чистой водой...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вроде неплохое место Кабардинка, подешевле тут будет, нет обилия шумных развлечений http://www.kurortniku.ru/kabardinka.htm
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Анапа-детский курорт..
    кстати был там прошлым и позапрошлым летом...Аквапарк рульный очень..только мелковато там,но Вам как раз это и нужно...

    ты в каком месяце там была?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.05.06
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Турцию в конце июля - начале августа не рекомендую (учитывая детей).
    Там очень жарко, влажность дикая. Египет - и тот легче переносится, хотя температура выше (за счет того, что жара сухая).
    В конце августа - можно и в Турцию :)
     
  9. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    С детьми, наверное лучше в пансионат, если позволяют финансы. Почти при всех пансионатах существуют детские комнаты, где на какое-то время можно оставить ребенка. Мы два года подряд отдыхали здесь: http://hotelsea.narod.ru/preis.html. Собственный пляж, рядом громадный аквапарк. Правда, путевок может уже не быть...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.140
    1.793
    А кто-нибудь отдыхал на море с ребенком, когда ему еще и годика не исполнилось? Это очень обременительно или нормуль?:flag:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имхо еще очень рано. Хотя у меня опыта нет, но мне кажется такого мальца, нефиг трогать, пусть в тепличных условиях подрастает. А вот где то с двух лет уже ок. Но надо у мамаш спросить.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это может навредить здоровью малыша. если уж брать такого мальца,то всегда защитный крем и в тень. Ну и надо о питании соответствующем озаботиться.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    L_Etoile Да пофиг, одна дорога чего стоит. Не фига мучать ребятенка.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ты бы видел,каких козявочек таскают, анпример, итальяшки. Берут с собой коляски, релаксики и пр. и такими яслями отдыхают.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мама моя со мной "отдыхала". 24 дня :crazy: Отдыхом это назвать нельзя. Моей дочери 3 года было, когда первый раз поехали. Пришли на пляж, я отвелеклась на секунду (полотенца стелить)... мужик какой-то из моря орет "Чей ребенок???" :eek: :eek: Оказалось моя, у кого-то уже круг стырила и в турцию поплыла :insane:
    Дитя на море на цепь и к зонту :umn:
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.140
    1.793
    Zazell,
    Ну твоя то бегать уже умела, а этот ребенок еще и говорить не может и бегать не может.
    Может с мамой в теньке будет сидеть/лежать и все нормуль будет?

    пс: узнаю не для себя, а для друга:d
     
    Последнее редактирование: 03.05.06
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты представляешь себе сидящего/лежащего ребенка? Если только в 70 лет.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.140
    1.793
    Ну сейчас я его таким только и вижу:haha:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    тдых на море с маленькими детьми

     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость,
    на какой бюджет расчитываете?
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость, тогда я от себя: люблю места "тупичковые", тихие.
    Могу Бетту порекомендовать. Небольшая бухта, пляж галечный. Что хорошо для ребенка- тихое место. Но горок никаких нет.
    Вот отзыв о "Кипарисе"
    Я могу порекомендовать "Викторию", учитывая, что там есть детский бассейн с горками, можно от туда не вылезать вообще. Кормежка приличная, можно для детки еду заказать.
    Если нужны жмурки-пряталки и горки, то Анапа и Небуг. Рекомендую выбирать маленькие частные отели.
     
  22. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    L_Etoile,Кипарис и Виктория - местоположение?
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Летний дождь, Геленджикский район, поселок Бетта.
    Кстати, если на машине везти ребенка, лучше ехать в сторону Новороссийска: Гелен, Дивноморск. В сторону Сочи-Адлера жуткий серпантин, даже взрослые не выдерживают. Максимум до Лазаревского можно доехать. А так в эту сторону:Джубга,Туапсе.
     
  24. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    на этом рекомендации иссякли? жалко:upset:
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Летний дождь, какие Вам еще рекомендации нужны? Место: город санаторий?
    когда мне надо,я читаю на специальном сайте описание отелей и отзывы по ним. пользуюсь otzyv.ru
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У меня ребенку в августе будет 1.8, целюсь пока на Турцию. Здраво все посчитав, если рассчитываете на приличный сервис - в Турции будет дешевле!
    У меня уже сложилось впечатление, что наши пансионаты/отели просто оборзели с ценами за свой сервис.
    ИСключения (по сервису, но не по деньгам):
    пансионат " Виктория".Газпромовский.
    Условия проживания - отличные, ( кондиционеры, душ, телевизор, чистое бельё, полотенца , открытые веранды со столиками/ стульями )море - рядом, на територрии пансионата аквапарк с бассейнами, начиная от большого, до мелкого и маленького, для совершенных малышей. Сама територрия - зеленая, цветы, аллеи .Шведский стол. Поселок Бетта и все поселковые удовольствия - очень близко. Цена 1800-5000 в сутки.
    Минус - спуск/подъем к морю крутой.
    ---
    Еще есть Орбита - там хорошая большая теннистая территория, есть всякие развлекушки по вечерам, просторные номера(3и4 корпус), хотя и совдепия, но расположены в парке в полминуты хотьбы от моря, куча качеле-каруселей в пяти минутах от Орбиты, детский бассейн с горкой, нормальная детская комната с нормальными воспитательницами, которые непрочь подработать нянями. Но выходит дорого, 70т.р. за 10 дней проживание и питание, без всяких развлекушек, кафешек и покупок. Думаю, что за эти деньги можно нормально отдохнуть в Турции.
    _________________________
    С турцией пока не определилась. Все-таки деть еще маленький, на воспитателей не оставишь, и при этом хочется чтобы условия для него были хорошие.
    Вот нашла инфу, еще не обсчитывала, наверное, слишком круто.
    Фетхие / Lykia World Residence HV-1
    Для детей: детская площадка, клубы для детей
    В «Детском раю» работают 6 открытых бассейнов, в том числе три подогреваемых для малышей, и 15 водных горок. Для детей всех возрастов оборудованы специальные игровые площадки, такие как «Остров Сокровищ», «Лес Пиратов» и «Потайная Пещера».
    Бэби-клуб для детей от 6 месяцев до 2 лет : кухня для кормления, открытая 24 часа в сутки, стерилизация бутылочек и приготовление пищи для малышей, телефоны для малышей, складные стульчики на колесиках, детские кроватки, няни (за дополнительную плату).
    Мини-клуб для детей от 2 до 7 лет : занятия проходят в трех группах 2–3 года; 4–5 лет; 6–7 лет.
    Детский клуб для детей в возрасте от 8 до 12 лет занятия проходят в двух группах: 8–9 лет и 10–12 лет.
    Клуб тинэйджеров для подростков от 13 до 18 лет : занятия проходят в двух группах 13–15 лет и 16–18 лет.
    Детский ресторан Lykia
    Детский ресторан Paradise
    ---------
    Если не получится в Турцию, ТТТ, чтоб Турцию не сглазить, поедем в Абхазию - хоть пляжи не заплеванные в отличии от Анапы и etc. персонал очень доброжелательный (хотя дешевле дикарями), получается очень дешево, но - все детское питание придется брать с собой, так как фик его знает чего там есть в магазинах, окультуренных мест отдыха там, судя по всему, не много - горок/детских городв и проч. Но знакомые у меня отдыхали прошлым летом - очень хвалят! Но - возможен вариант, что долго будешь проходить контроль на границе. С дитем. в раскаленном автобусе/машине день просидеть -...
    Насчет перелета - с сыном летала в день по 2 перелета, никаких проблем. Просто одеть слоями (зимой летала), взять попить, игрушек. Дать попить при вздёье/посадке.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сколько?! это когда, это где? 1800 да, коттедж- 900 с человека с 3 разовым питанием+ стоянка машины?
    А 5000? это люксы в главном корпусе?
    не Ольгинка случайно?
    придется лететь через Москву. С маленьким ребенком проблематично, не так ли? Из Воло летают только в Анталию. Про Бодрум,Мармарис и Фетие можно забыть...
    поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста! Говорят, Пицунда красивейшее место.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Детский отдых на море

    Сыну - 11 лет. Хотелось бы отправить его в лагерь на черноморское побережье. Кто с какими фирмами сталкивался и как работают?
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость,
    В прошлом году отправляли старшую (ей как раз 11 было) в лагерь при Санатории "Смена" (Шепси). "Интеркурортсервис" возил. Всё понравилось: условия отличные, все удобства, кормёжка пятиразовая санаторская, экскурсии какие-то были, развлечения само собой... и цена не кусалась.
     
  30. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Может кто поделиться телефончиками проверенных хозяев? Интересует в первую очередь Лазаревское и Анапа. а то с детенышем не хотелось бы рисковать...
    Заранее спасибо;)