1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вернуть интерес.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Тлеющий Гость, 11.10.05.

  1. Однако у меня пад, я потерял интерес к работе, совсем. ПЕРЕГОРЕЛ, по моему так называется. Ничем другим заниматься не хочу, но и то что сейчас делаю...Ухожу в суету, копошание, хождение по коридорам. А работать надо. Надо уже потому что она меня кормит, пока что, но если так продлится то может и перестать. Я уж молчу про рост профессионализма. Отпуск не помог. Кто проходил такие этапы? Поделитесь как вытянули сами себя? И у многих ли сейчас такое же состояние?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у меня сейчас с диссером такое...
    надо отвлечься, получить от чего-нибудь удовольствие...
    ну а если ничего не можешь изменить - тогда стисни зубы и работай себе назло
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Тлеющий Гость
    Может быть, сменить место работы(не профессию)?
     
  4. Так и сменил недавно.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Было такое. Раздражала не только работа, но, особенно, люди. Причем давно знакомые и очень хорошие. Говорите, отпуск не помог? А Вы уезжали куда-нибудь? Мне помогла неделя, во время которой уехала в другой город, 2 дня отсиживалась в гостинице с книгой, а потом осматривала город, ни с кем не общаясь. Почти соскучилась и по людям и по работе. Ну и витамины для профилактики. А еще хороша, если есть какая-нибудь легко реализуемая, ну, не мечта, а близко к этому. Сделаешь - и сразу приятно.
     
  6. А007

    А007 Гость

    Подкормить мозги (ноотропы, витамины)
    Вплотную заняться необходимой рутиной (через нехочу)
    Такое у всех бывает, это проходит. Я тоже сейчас не хочу идти на работу, но уже выключаю комп и бегу.
    А есть ли возможность на том же месте чем-то другим заняться, временно?
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А на личном фронте как? Твое состояние лечится: тр#x ежедневно: утром до завтрака и вечером перед сном (если есть с кем регулярно). Или столько, сколько требуется и доступно.
    :condom:
    Но самый лучший метод - комплексный - это острая влюбленность, да еще и с первого взгляда.
    :sla:
    Но метод опасный. Может как поднять с полу, так и убить. В твоем состоянии, если еще и влюбишься невпопад, вообще работать не сможешь. :spider: На себе испробовано. :(
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Один японец на всех научных симпозиумах постоянно выступал, двигал науку реально. Разбирался в проблемах глубоко, но вместе с тем достаточно разносторонними проблемами занимался. Однажды спросили его как же ж ему это удается? На что он ответил: Я в ****у попал в лагерь к русским, там был один надзиратель который постоянно ходил рядом и выговаривал "Рррработать сворочи косорырые!!!"
    Так шо в дополнении к ноотрпам, витаминам и траху в другом городе, советую вспомнить о тех кто учился и работал при лучинах, писал углем на газетах и вообще работал за похлебку.
     
  9. Вспоминал и вспоминаю, постоянно себе говорю "Ты еще неплохо устроился, у тебя есть на что поесть, на что доехать с работы на работу, на что оплатить сотик и Инет. Цени!!! Вон у мужика ( или у тетки) и такого нету." Не помогает, не могу именно прочувствовать. Работать через силу, стиснув зубы, то же не вариант. Накапливается раздражение из-за внутреннего конфликта, перерастает в тихую ненависть к себе, которая так и ждет повода чтоб прорваться наружу. Итог: дома скандал из ничего, или на работе или на улице схлестнуться можно из-за пустяка. Химию не приемлю кардинально, то есть витамины еще куда ни шло ( купил и начал пить, заодно и имуннитету подмога), но все остальное... костыли это, привыкнешь, потом не бросишь. Не получается войти в потоковое состояние жизни. Пытаюсь выплыть на быстрину, прибивает к берегу в заводь с лягушками и тиной. Попытка № 17...
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.05
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Тлеющий гость
    Если не работается - не работай, попей чаю, поиграй во что-нить, напиши письмо, которое никто не прочтет, но тем самым ты выплеснешь обиду и злость на кого-нить или на самого себя.
    Или сходи к психоаналитику. Они люди толковые, может скажут в чем беда.
    Или ты не своим делом занимаешься.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.05
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ага!
    Или намекни через кого-нить или лично начальнику, что работаеш не в полную силу, чтобы он тебе заданий больше давал и контролировал жестче. Вообще поскубаться с начальником очень неплохой способ выплеснуть "грязную" энергию, если коллектив мужской ессно.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Тлеющий Гость сходи поучиться на курсы какие-нибудь, или второе образование начни получать... Увлечешься.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Есть способ. Пойди и потр###йся с протиституткой без презерватива. Полгода будешь лечиться от какой-нибудь излечимой дряни (скучно не будет), в то же время будешь (в эти же полгода) ждать момента, когда пойдешь сдавать анализ на СПИД (говорят, через полгода имеет только смысл, раньше ничего не покажет) - тоже скучно не будет и поэтому, а когда сдашь этот анализ - тебя ждет адреналиновая неделя в ожидании результата. И когда проенесет и всё будет позади, ты поймешь, как прекрасна жизнь. И будешь радоваться, что у тебя всё хорошо, начнешь с удовольствием ходить на работу и всё такое. И будет тебе счастье!
    :vcrazy:

    PS. Извините. Я сегодня злой. Меня девушка бросила... :(
     
  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    я уже....как 4 месяца....не могу себя заставить работать.....в каком то подвешанном состоянии нахожусь......просто караул........ничего не помогает..вернее никто и не помогал особо :gigi:
     
  15. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0

    А вот конфликт в чем заключается?
     
  16. А007

    А007 Гость


    Ноотропы - своеобразные витамины для мозгов. Фенотропил просто чудо, именно для астеников и годится.
    Новые идеи - самый лучший стимул для работы, но в таком состоянии это нереально.