1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs в СМАРТСЕ: заработало!

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Prior, 01.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prior

    Prior Новичок

    67
    0
    В центральном офисе аншлаг: идет подключение желающих на GPRS. Говорят, человек 50 уже "осчастливились".
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Открытое бета-тестирование, да? Надо пойти поучаствовать.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сейчас сижу на форуме через смартовский ГПРС. Только-только произвёл все настройки и .... всё работает!
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вл@д
    И как оно, стоит 250р?
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Тестю... полет нормальный, макс загрузка страниц была 5 кило.сек.
    Будем тестить закачку файлов, позже отпишусь.

    LORIC добавил [date]1094021447[/date]:
    Закачка файла МР3 стабильно от 2,5 до 3 кило + паралельно открываю странички :) вобщем мне пока нравится.
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    LORIC
    Саш, Мега выходит дороже?:smokin:
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Матохин Роман ну на данный момент, когда 250 р за месяц и полный анлим, то тут удобнее, да и мне тоже удобно, более нет необходимости переключаться на других операторов ради GPRS
    Есть минус, при звонке на мой номер я не доступен :( может конечно от телефона зависит, но у него Siemens M65) GPRS 10 класса, вроде должены работать при работе GPRS входящие звонки, но увы нет :(
     
    Последнее редактирование: 01.09.04
  8. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Маленькая поправка: 250 рэ не в месяц, а разово.
    А гпрс работает...
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Creator тоесть подключение столько стоит ?
     
  10. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Только что мне позвонили во время работы в GPRS. Нормально поболтали... Телефон Samsung SGH-D410.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    mrdimas на сколько при этом был у тебя загружен GPRS при этом?
    Сейчас уточнил в абон. отделе сказали что звонки могут проходить если GPRS при этом не сильно загружен.
     
  12. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Не знаю, качал mp3 с музыкального сайта. Скорость была 1,6 - 2,0 кбс
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    mrdimas слабовата скорость, у меня менее 3-х редко бывает.
     
  14. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    А ты не пробывал в вап через жоперез выходить? А то у мя чегото не выходит...
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кто-нить тарифы знает? Которые ПОСЛЕ тестирования будут...
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    mrdimas пока не пробовал, да и интереса нет к ВАПу, но если протестю то опишусь.
     
  17. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    mrdimas
    у меня тоже не работал, в инструкции был не правильно указан APN: iternet.volgogsm.ru (именно iternet), оказалось что надо вообще: wap.volgogsm.ru
    ЗЫ Настройки мне давали еще старые (для дилеров) сейчас может уже исправили, но мне помогло - вап работает, правда не все страницы отображаются и почта не качается, но это м.б. телефон (SE t610)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    почтовый клиент по wap работать не может, потому что протоколов для smtp и pop3 он не знает, только HTTP. Если почтовый серврер имеет web интерфейс то тогда можно через него.
     
  19. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    LORIC
    Да, за открытие услуги.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А как долго будет длиться тестирование ?

    Ярик добавил [date]1094037741[/date]:
    И кто знает какие цены будут после его окончания?
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Пробовал wap gprs скорость хорошая, некоторые странички не открываются, но обещали поправить к концу дня. Вечером дома постирую на закачку файлов, благо есть что качать. :)
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Тестирование будет длиться не менее 1 месяца, а там уже по ситуации. С тарифами пока ни кто не поределился, но ясно то, что анлимитом не обойдеться
     
  23. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Помогите настроить GPRS-интернет!!! Телефон siemens хс 65, win XP, ик-порт, программа для телефона Siemens GPRS Modem Assistant. Настраиваю по памятке которую взял в Смартсе. Не пойму где нужно ввести строку инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","internet.volgogsm.ru". При соединении после регистрации в сети появляется окно «ошибка 734, протокол управления ррр-связью был прерван». Буду очень признателен за помощь!

    PS WAP работает нормально

    :confused:
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Пуск - настройка - панель управления - Телефон и модем - модемы - (выбираешь свой модем GPRS) - свойства - дополнительные параметры связи - (строка) - дополнительные комманды инициализации, прописываешь эту строку AT+CGDCONT=1,"IP","internet.volgogsm.ru"
     
  25. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Дамс...не плохое начало....:eek:
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Млин... всегда говорил: все тама сименсы, самсунги... сплошная лажа и отстой конкретный... У меня вот Алик, даже ни каких забот, сам все настройки поставил и строку прописал... Даже соеденение создал в винде под именем СМАРТС. А немцы, тока народ насилуют, фашисты. Я у другана посмотрел, что там надо деалть с сименсами что в инет зайти - голова заболит даже у продвинутого юзера, а если и не заболит - так все это вводить ****...
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это у всех так или только у меня: проходит ~час работы, скачиваю что-то. и через этот промежуток времени, активность замерает. Помогает только выключение телефона или включение выключение в телефоне GPRS. Телефон Siemens M55.
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Igor_M сижу часами, качаю часами, вроде затыки если и были то пару раз... разконективался и снова соеденялся, и далее работает...

    а как же CX65 :confused:
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    LORIC

    Да я тоже так делаю, но напрягает уже.

    Да как мультисим, так сразу и им.
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Igor_M

    как часто? Я за весь день два раза отключался.
     
Статус темы:
Закрыта.