1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где проверяют на плоскостопие?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем О., 05.06.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ??
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    О., в военкомате:d:d:d
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    nosferatos, нене, мне бы гражданского ортопеда))
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    У сына подруги там и обнаружили, в 16 лет. Направили к обычному хирургу в детскую поликлинику. Потом рентген и "годен к нестроевой", так кажется. Не пошел в армию, в общем. Серьезная степень оказалась. А по теме-обычный хирург и рентген, вот и диагностика. Это продольное, а поперечное и так видать-косточка выпирает.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    ограничено годен
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    О., есть крутой центр в Красноармейском районе. Точно адрес не помню, но вот ты находишься в начале цивилизованной части района, где начинается трамвай, там ещё улица Пролетарская, и чешешь вдоль дороги в сторону (от Центра), там проходишь их МАН-магазин, пару арок, потом там продрись между домами, а потом слева лесенка и центр там ещё стельки ортопедические и куча всего другого ортопедического. Там есть коврики, компьютеры, программы и прочая аппаратура - определяют тебе всё что нужно, а затем ты платишь за обследование кажется 100р. Но если ты не лох, то ты получишь бесплатное обследование - просто там покупаешь ортопедические стельки где-то за 1 500р. И получается, что ты вообще обследовался нахаляву. Класс!
     
  7. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    О., если экспресс обследование, то в ортопедических салонах есть специальные тумбы с маркировкой. И можно сразу провериться и стельки на основании замеров подобрать
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Оо, спасибо, друзья. Предыстория такова: лет с 24 начали побаливать стопы после долгих прогулок, но я думала, это надвигается старость и у всех так. Пока на прошлой неделе один доктор не посеял во мне зерно сомнения.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 16:47 ----------

    X-FI, а чтоб продраться меж домами, надо оцарапать плечи?))
     
  9. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    О., зайди, проверься. Я сам месяц назад так делал и теперь стельки ношу
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не, там приличная продрись :d
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О., наберите в яндексе ПЛОСКОСТОПИЕ, удивитесь, определить его просто.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    О., мокрыми босыми ногами стань на что-нибудь, на чём отпечатки хорошо видны. При плоскостопии отпечатывается вся стопа, если нет - примерно посередине внутреннего края стопы будет сухо (ну как следы медведя рисуют :)). Примерно так.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сольвейг, таки с мокрым ногами все окей, поэтму я и удивилась такому предположению.
    Сатанас, наберу))

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 19:57 ----------

    vnv104, короч получается наоборот- продольное и так видать. При поперечном дело, оказывается, не в косточке

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 20:00 ----------

    Хотя и в косточке тоже
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Да чего на него проверяться, лечения-то нет. Чаще всего это врожденная слабость связочного аппарата. Если ноги болят и устают, советы простые в этом случае-укреплять стопу, скалочку ногами катать, мячик маленький, носить удобную обувь с ортопедическими стельками, с супинатором, каблуки высокие долой.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ну от спида тоже нет лечения, а препараты есть. Вариант со стельками, чтобы уменьшить дискомфорт, вполне приемлем
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    +++ :d


    О., намочи стопу и наступи на бетон, сразу будет видно =)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Если плоскостопие сильное его видно сразу безо всяких намачиваний, просто как ступня стоит.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., ходи на руках!) Приезжай в деревню, будем лечить. Методами ходьбы босиком по днем и рано утром по росе:kos:
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А, кстати, да, очень полезно для стопы ходить босиком по песку и траве. Не знаю, можно ли взрослому чуть поправить это дело. Но я в детстве с помощью несложных упражнений уменьшила степень. Стопа как блин была, тест с мокрой ногой однозначный был. Катала скалку, мячик, стопой вертела. Свод стопы поднялся. Не совсем норма, но хоть что-то. Про стельки-если никогда не ходили в них, сначала неудобно будет. Кажется, что мешает. Главное точно по размеру подобрать, нога привыкнет и примет правильное положение. И носить их надо как можно чаще, даже босоножки подбирать с супинатором или ортопедической вкладкой. У ЭККО есть неплохие, полностью открытые, а стопа хорошо сделана, удобно нога размещается. В общем, жить можно.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    У меня сейчас экко с ортоп. стелькой,толку не вижу, хотя в принципе экко удобнее других. Лучше перекладывать норм подобранную стельку из пары в пару, на всю обувь не напасешься стелек если они по 1500.
    НеонКир, я выше написала, что отношения с бетоном и водой у меня самые теплые и подозрений не вызывают. Как и каждый раз при хождении с мокр.ногами по полу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 12:19 ----------

    Никто ж меня не позовет в военкомат, я бы с радостью :shuffle:
     
  21. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Была такая проблема. Тоже очень быстро уставали ноги. Оказалось плоскостопия.
    У плоскостопии есть разные степени, поэтому и не всегда заметно, что есть плоскостопия. Но врач видит сразу. Если есть возможность, то сделать на заказ ортопедические стельки. Сделают прям под ваши ступни.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    все верно, вылечить нельзя (во взрослом возрасте!), а скорректировать степень можно! упражнения, как писали, для развития мышечного аппарата стопы, ванночки каждый день вечером, массаж.
    далее стельки на заказ + ортопедическая обувь. последнюю уже как лет 100 делают немцы и на лето вообще очень хорошие модели, прежде всего с разделенными пальчиками, такие и в фешн сейчас носят:d да и в целом ортопедическая обувь европейская - это не уродливые ботинки, к-ыми всех пугали в советское время :d), правда даже в Мск из всего многообразия в стране производства привозят не особенно хорошие модели, да и то это одна сеть только, другие и вовсе под видом ортопедии привозят просто обувь класса комфорт, а выдают за лечебную. я в Австрии маме, родне вот поеду привезу, красивые элегантные туфли и босоножки тоже есть полностью ортопедические.поищите в Интернет-магазинах Германии, Австрии, там огромнейший выбор, некоторые ИМаги же шлют к нам. как пример кидаю одну ортопедическую марку, вообще можете на этом сайте посмотреть много ортопедии) http://www.schuhe.de/braune-birkenstock-zehentrenner-gizeh-braun-823183.html?
    зы еще могу посоветовать носить летом обувь с опять же разделенными пальчиками (большой в смысле), в идеале на пробковой подошве с небольшой танкеткой. также отказаться от вьетнамок, модных нынче кроссовок, тапок и проч. плоской обуви, ну и разумеется, высоких каблуков! из обуви комфорт в Волгограде Hogl, Ara, Gabor, не ортопедия, но обувь учитывает особенности анатомии стопы
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А кроссовки то чем не угодили?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Кьяритта, а палец зачем отделять? Для профилактики поперечного плоскостопия? Обувь обожаю такую, как Вы запостили. Таптульки. Но я думала, что перепонка эта между пальцами не полезная.
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да. поперечное плоскостопие часто развивается с возрастом. и плоско-вальгус может приходить с возрастом. неудобная обувь, малоподвижный образ жизни, слабеют мышцы и не удерживают стопу в правильном положении.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    да, очень полезно, а то сейчас у всех тем более с возрастом один палец на другой лезет,вальгус и тп, тем более нынче обувь шьется жесть;)

    Я тут нашла 2 интернет-магазина с доставкой по Росиии и в частности Волгоград, где огромный выбор хорошей немецкой ортопедической обуви, главное размер, конечно, свой найти, буду для семьи заказывать там
    http://allorto.ru/category/ortopedicheskaja-obuv/
    http://internetobuv.ru/catalog/br_1/
    А еще если интересует, кину ссылку на обувь ручной работы красивую, которую при этом как раз специально делают для идеального положения стопы, анатомически правильную, цена более чем адекватная:)
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    обычный хирург из поликлиники,с первого взгляда определит сабж