1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите справится с вирусами!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Доктор Влад, 20.04.02.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Help! Помогите справится с вирусами! Касперский Лайт не помогает, хоть и убил двух троянов, но все равно машина виснет, ошибается, тормозит. Что делать, куда бежать? Специалисты, помогите!
     
  2. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Значит чего-то они уже тебе испоганили. Теперь антивирусами не поможешь. Если всю бяку удалил (у тебя версия антивируса последняя?), то теперь нужно конкретно разбираться...
     
  3. evgeny

    evgeny Новичок

    22
    0
    Пиши сюда: [email protected]
    Тут помогут. Проверено :-)))
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2AlexeyB
    А с чем конкретно разбираться? Переустанавливать систему или что? Реестр я какой-то утилиткой вроде чистил...на уровне научного тыка, а как дальше поступать - не знаю :(
     
  5. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Я бы для начала почистил реестр. Потом, если можно определить примерно, когда он тормозит и какие процессы при этом запущены, проверил бы соответствие загруженных dll и т.п. их копиям с дистрибутива системы, т.е. не изменены ли они.
    Вообще копаться можно долго, но если тебе это все чуждо и есть возможность перекинуть куда-нить "ценные вещи", вероятно быстрее будет форматнуть винт и переустановить все к чертовой матери. А в последствии не запускать у себя всяких червей :)
    Firewall еще какой-нить поставить.

    ЗЫ: Лучше всего найти живого специалиста, т.к. удаленные советы - трата времени.
     
  6. toNic

    toNic Гость

    Проверь диспечер задач на наличие ненужных программ. Постарайся установить связь между тем, ЧТО виснет и их файлами, и проверь их антивирем (поставь Trojan Remover, и AvP v.4.0). Если непоможет, переустанови ось, или восстанови систему с даты, когда не тормозило(если сможешь ;)
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ни фига...

    Это я мягко сказал...

    18 числа началась эпидемия вируса-червя Klez.h
    Этот гад, будучи один раз просмотрен на Аутлуке, тут же инфицирует всю систему, нужен апдейт к Касперскому за 19 апреля... И загрузиться в режиме защиты от сбоев... иначе Касперского он не просто не дает запустить, но и выносит его исполняемые файлы... Так же он убивает regedit и т.д., причем инфицированные файлы можно только удалять, лечить не получается...

    Кроме того, компьютер должен быть отключен от локальной сети, иначе сразу после проверки и излечения, система опять будет заражена...
     
  8. taras

    taras Гость

    Снимаешь винт - несешь к другу.Затем на чистом компе друга вычищаешь касперским свой винт.
    Затем ставишь винт к себе обратно и с компакта устанавливаешь винду поверх старой - все.
    Те программы которые были заражены - ТРУПЫ.
    Все остальное будет замечательно работать
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По-поводу АВП-лайт, который продает теле-ком по 5 руб в месяц, он 3.5.5 версия - не возьмет, что-ли троянов и klez?
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    У тебя мыло-то есть? Давай-ка скину тебе утилитку, скачал с Касперского. Вычищает последствия срабатывания пяти Worm'ов, в том числе и Клеца. Мыль давай мне, пришлю. Она небольшая, 67 кило всего. Проверена у меня на работе - то, что надо.
    А вообще-то, если ты пользуешься АутГлюком, то пора прекратить заниматься мазохизмом. Это же одна большая дырка! Заведи себе TheBat! - лучшей проги я еще не видел.
    Только давай скоренько, а то я завтра на три дня уезжаю.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спасибо за советы! Я уже давно заTheBat!ился ;) Теперь в поисках подходящего даунлодера, в принципе ReGet нравится, но за него платить надо. Вирусня вроде молчит, мож попряталась. Я теперь зарегистрированный пользователь АВП, надеюсь усё будет у порядке, усех вирусов победю :)
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Я пользуюсь GetRight. А вообще, это кто к чему привык.
     
  13. MATRIX

    MATRIX Гость

    мда, пару лет у меня был замор с трояном. Точно не знаю каким, но симптомы были похожи на Back Office.

    После того, как запускается комп (я на секундомере замерял) троян не давал о себе знать ровно 4 минуты 38 секунд постоянно. Ну вот потренеровался значит, успел за 4 минуты скачать Troyan Cleaner и перезагрузиться. Загрузился, включил секундомер, установил клинер, запустил его и он мне всё по-убивал :) это и вправду оказался Back Office. у меня оставалось ещё 1.5 за которые я мог ещё кофейца попить :)
     
  14. taras

    taras Гость

    Download Accelerator Plus - убойная качалка - из всех которые я тестил - лучшая.

    Удобства:
    1.Интерфейс
    2.Простота настройки
    3.Убойная скорость скачивания
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    О.К. спасибо!
    А еще вопрос - какие браузеры кто пробовал?
    В Компьютерре мне попалась статья, там Opera нахваливют, говорят "маленький, но реактивный браузер", только непонятно, какую версию ставить. А я себе поставил IE6, пропатчил его, а он с моим винмодемом на работе :doc: ну так сильно глючит... не нравится мне этот продукт от дяди Билла Мелкософта, какой-то он невкусный :no:
    2Taras Действительно, у DAP удобный, понятный интерфейс. Но мне какая-то бэта-версия попалась, болеет малость.
    Вобщем, жду ответа, как соловей лета
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Угум, правильно нахваливают! Версию, как это ни банально звучит, лучше ставить последнюю - 6.01 :) С Жабой или без - Ваше дело.
     
  17. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    С шестой версии Опера наконец-то заимела нормальную поддержку русского :)
    Работает быстро, только вот иногда отказывается крутить некоторые апплеты (даже при изменении идентификации).
    Незарегистрированная версия показывает банеры, но лекарство находится довольно легко ;)

    Да, и еще, у меня при открытии POP-UP в нем никогда не появляется вертикальная линейка, даже если содержимое странички больше окна. К чему бы это??? :)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ух, как я доволен Opera 6.0 :) Тьфу 3 раза, не сглазить. Вот освою эту версию и пойду за новой! (без перевода, но с исправлениями)
    Большое спасибо за инфу!
    А мне вот понравилась классная утилитка Keyboard Ninja - вот ей и печатаю, без заморочек с переключенеим регистра - она (он) за меня переключает и орфография и все дела, да еще и бесплатно, я вот не удержался и автору письмо с благодарностями написал. А взял здесь http://www.intelife.net/ninja/
    Кстати, может открыть тему про полезный софт?
    Кто как думает?
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Всем привет! (Вчера прибыл с автостопа :D )
    Я думаю было бы здорово! Ну, поскольку твоя идея, открывать тебе же! ;) Кстати. у тебя DAP какой версии? У меня 5.0.0.0, а ушел я к нему от GetRight'а и до сих пор не жалею. Хотя GetRight тоже крут, но у меня он как-то кривовато с прокси работал.
    А утки на что? Ну, те которые крякают, слыхал про таких?
     
  20. taras

    taras Гость

    Чем болеет?))) У меня есть пятая версия (5.0.0.1) с кряком - все замечательно работает.
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот это вы, мужики, съехали, от вирусов к уткам, опере и ниндзя. Веселый путь :D
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Путь как путь - через тернии к звездам. Нет предела совершенству :)
    А Opera действительно gut, не такая помпезная и тормозная, как ИЭ и НН
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2 taras Я , честно говоря не стал разбираться, удалил :(