1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где прокатать литые диски?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Demon, 22.12.09.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Только качественно. За хорошую работу можно и заплатить соответствующе.. Желательно чтоб там потом колеса и отбалансировали по-людски.
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Мне делали на пересечении Землячки и Космонавтов, там на перекрёстке есть и магазин шин и дисков, и шиномонтаж. Пара дисков было лопнутых, заваривали (возили куда-то). В общем за то чтобы мои 16 литые колёса сделать ровными и заварить пару трещин, а потом собрать на них резину и отбалансировать, я отдал 4 тысячи и подождал 2 часа времени.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тоже про них слышал, спасибо
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вообще это приносит эффект?????
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    andrusha,
    нет конечно!!! гнутый диск куда лучше едет и вибрации на нем нет.

    Demon,
    Делаю всегда в Екогаме между "Мир" и Елисеева. очень толковые парни там работают и не дорого.:beer:
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну а почему ж не приносит. Когда я туда приехал и подняли машину на подъёмнике, колёса крутились восьмёрочкой (вспомните велосипедные обода:)), и была пара трещин - не хочу чтобы при попадании в яму или на кочку, которая эти трещины сделала, во второй раз колесо у меня разлетелось на кусочки.
    Кстати тоже пару раз заезжал в Йокогаму - оба раза доволен. Первый раз подобрали пластиковое кольцо-проставку, которое отказались продавать отдельно в Покрышкино, и заодно убрали последствия чуть не потерявшегося на ходу колеса с суппорта. Второй раз просто шиномонтаж - почти без очереди, быстро и в принципе по деньгам нормально. Что прокаткой занимаются не знал.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Во. Ёкагама куда ближе к дому. Надеюсь в выхи работают
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Прокатка" и "проварка" литых дисков - это из разряда заштопать порваные презервативы.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    volerko,
    лопнувший да, но чуть погнутый от удара, не соглашусь.
    у меня комплект дисков стоит 60 тыс рублей...дорогое удовольствие менять их так же как и использованные презервативы:gigi:
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    берите отечественные кованые диски. чуть дороже литья.
     
  11. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    zyu-zik,
    отечественные диски и меняем все ИНо на Тазы :D
     
  12. вообще-то литые диски не катаются, они тянутся
    Всегда хорошо делали в таксопарке (въезд сзади по кругу, щас, вроде и с Кубинской можно)
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    О:wow: , не заметил эту тему!!!
    в теме о шиномонтажке 2010 отписал о правке литых дисков вытягиванием. мне делали литой диск R15 114,3х5 (погнул немного) за 500руб.
    шиномонтажка внизу ул. Казахская (внизу "Кавказа"), около её пересечения с Электролесовской. насчёт, варят или нет - не знаю:)

    добавлено через 20 часов 10 минут
    сразу скажу, что перед правкой диск греют газовой горелкой - сплав мягче становится;)
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    При правке легкосплавных дисков нарушается структура металла. В дальнейшем при попадании в такую же яму, в которой погнули диск он может тупо расколоться со всеми вытекающими последствиями. И если и правят литой диск, то только полностью прогрев его, а не горелкой в одном месте.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот серьезно и без обид.. все в инете пишут постоянно что нельзя править диски.. что они лопнут и разлетятся.. но реально кто нибудь из вас слышал о таком случае? я сам лично правил и потом ездил.. потом продал машину и лет 5 на них до сих пор ездят и ни чего.. и знакомые мои правили, и ни чего.. эту тему мне кажется надо послать в программу РАЗРУШИТ/ЕЛИ ЛЕГЕНД.. конечно не исключу что шанс чтобы диск раскололся есть.. но он есть и у диска который вообще не правили..
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Берите ковку - и не придется ничего катать. Причем отечественную - ВСМПО например или Zepp.
    Мажоры, которым все отечественное противно, могут купить себе ковку BBS сделанную на том же самом объединении ВСМПО, только в 5 раз дороже, ха-ха-ха...
    У ковки недостаток только один - при влете в серьезную яму может зашишкариться нехило покрышка и на.... что-то в подвеске, а сам диск не погнется.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    хорош недостаток!!!:wow:
    ИМХО, лучше колесо на дороге сменить и дальше ехать, чем радоваться целому диску, но плакать по подвеске;)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Реальные истории с дисками которые лопнули есть.Лично знаю таких людей.Один раз сам попадал( на трассе, скорость около 120, ощущения никогда не забуду) времена были давние 90 года прошлого века ,авто иномарки и к примеру тогда погнуть диск -равносильно остаться без средства передвижения.Потому и варили и грели и наплавляли сколы, красили.И типа новый диск. Тут какое дело .... выиграть в лотерею нельзя но ведь довольно большое количество выигрывает? Да не все.но есть.Так и Сварка диска и правка( с нагревом) такой же билет, супервыигрыш в котором Ваша( и ваших пассажиров ,среди которых могут быть близкие люди) смерть, а просто выигрыши от испачканых штанов, до увечий)
    Так вот теперь вопрос -Вы хотите участвовать в такой лотерее?????
    Удачи.
     
  19. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Попробуй обратиться к одному знакомому.... красит очень хорошо..... в принципе машины ну и диски соответственно.....+79176484014 Андрей
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вся жизнь лотерея.. я таких случаев не знаю.. вот так вот как от вас слышал.. а конкретно нет.. причем очень многие правят и правят конкретно.. посему думаю вероятность есть.. но мизерная..
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    После правки, как понимаю, ведь и покраска требуется?
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    смотреть надо конкретный диск;)
    у меня погнулся немного внутренний край диска, поэтому просто нечего красить:d
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно вся жизнь лотерея.Но билеты мы выбираем сами.или не выбираем
    А количество случаев зависит только от глубины выборки. К примеру брак по свечам зажигания бош реально меньше сотой процента. За десять лет работы инженером по гарантии встречал только четыре бракованных свечи. С авторемонтом как хобби с 1991 года, с 1996 основная работа( ремонт авто и продажа запчастей).В последние семь десять лет среди моих клиентов нет ни одного случая лопнувших дисков( так мы их сейчас и не правим, и другим не советуем) зато раньше были. Согласен не каждый, и даже не через пять, но...
    В любом случае выбор за Вами.
     
  24. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Подскажите, где можно прокатать и отбалансировать стальную штамповку?
     
  25. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Снова актуально! Если можно точный адрес или телефон и чтоб не дорого)
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    так что лучше взять?))
     
  27. Tanya12

    Tanya12 Участник

    374
    0
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Править легкосплавной диск и потом на нем ездить самому-это идиотизм редкостный! Это-же не стальная штамповка. Вы хотя-бы посмотрели на характеристики и состав сплавов, из которых сейчас льют и куют диски. После выправки деформации, любым способом, в этом месте прочность, а самое главное-предел пластических деформаций падает сильно, и при последующей деформации там просто отломится. А между прочим, поломанный на ходу диск-это совсем не то-же самое что взорванный баллон!
    Так что кто хочет править литье-хотите закончить так?
     

    Вложения:

  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    производители ковки сами указывают, что после поковки сплав упрочняется на 15-20%, т.е если кованый диск сделать по массе таким-же как и литье, то он будет прочнее литья на эти самые 15-20%. То есть, в колдоебине где литье сломается на 60 км.ч ковка там точно так-же поломается на 65 км.ч. Вот и вся разница, кроме цены, разумеется...
    Ну а если кованый диск весит заметно меньше чем похожий по параметрам литой-то это значит, что эти самые 15-20% уже реализованы в виде уменьшения массы сплава/утоньшения несущих сечений диска, и поэтому такая ковка уже ничуть не прочнее литья.
     
  30. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ванёк это чушь,там система изготовления абсолютно разная,их вообще сравнивать нельзя,ковка это идеальный диск,недостаток которого цена и в некоторых случаях внешность .
    С этой точки зрения кованые диски имеют большое преимущество перед литыми. Поскольку литые диски не отличаются хорошими прочностными характеристиками. Такой дефект возникает вследствие технологии изготовления литого диска. Опасность возникновения внутренних напряжений, каверн и прочих дефектов литья, может привести к разрушению (иногда даже самопроизвольному) диска. Конечно, современные методы контроля качества продукции не пропустят на прилавок заведомо некачественный товар, однако, даже в фирменном магазине можно встретить китайскую или турецкую подделку под известный бренд. Кованые диски не имеют указанных недостатков. Эта продукция изготавливается при помощи иного технологического цикла, в основу которого заложены металлообрабатывающие технологии – штамповка, высадка, фрезерование, сверление и прочее. В итоге, кованый диск отличается от своего литого «собрата» лучшими прочностными характеристиками и возможностью устранять вмятины, искривления и прочие дефекты.

    http://www.vinil-studio.ru/kovanye-ili-litye-diski/
    ссылок куча,изготовление ковки отличается от литья,абсолютно,и прочность ковки необсуждаема,ковка никогда не лопнет как легкий сплав.купи диск и бей по нему долго долго кувалдой,он просто будет мяться.