1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ксенон

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем alexey80, 10.08.09.

  1. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Хочу поставить ксенон на пятнашку,но слыхал что хотят ввести закон о запрете его,мож кто слыхал что нибудь подобное,а то поставлю и его запретят,деньги жалко будет. Заранее спасибо.
     
  2. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Согласно правилам могут докопаться до ксенона с синим оттенком, так как противоречит правилам. Красный и синий нельзя спереди. что касается ярко-белого (самый лучший свет по дороге) - его никто не отменял...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Надеюсь в законе будет прописано - разбивать фары на месте!!!
    Задолбали вы такие с левым ксеноном - слепите охренительно как, но понты ведь дороже:verymad:

    P.S. ксенон на машины с непредназначенными для него фарами уже давно запрещен. Почитайте ПДД для начала
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    И пальцы отрубать установщику.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, давно мучает вопрос: куда бы бумажку написать волшебную чтоб уже начали за колхозный ксенон по шапке давать?? реально слепят дибилы..
    PS сейчас нашел 2 способа бороться с такими колхозниками: если он сзади, пропускаю вперед и прижимаюсь сзади с включенным дальним. ну или просто дальний, если на встречке умник такой.. только вот неотъемлемым атрибутом колхозного ксенона последнее время - тонированная лобовуха, что снижает степень "неприятности" от моего дальнего :(
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    так с обычным светом же нихрена не видно даже днем!
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    WindMan,
    это ты их щас защищаешь?? :))
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага, мля... :pifpaf:
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    alexey80,
    вот тебе, почитай :)
    Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб


    1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в Татарстане уже все давно разъяснили...
    читаем вложение
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      246,3 КБ
      Просмотров:
      329
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      467
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В Татарстане молодцы, перешли от слов к делу. Когда же у нас начнут
     
  12. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Спасибо за ответы,у меня лобовик нетонирован и я несобирался синие лампы ставить,а такие чтоб нормально было и мне и встречным водителям,я не отморозок вроде тех кто слепит встречки самого бесит когда такие попадаются,просто всего должно быть в норму.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    alexey80,
    Любой ксенон на 15-ке будет слепить
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    alexey80,
    и смысл в том, что ксенон любой по определнию не предусмотрен конструкцией производителя ВАЗ.. почему? потому как ксеновые лампы - газоразрядные, а обычные - лампы накаливания... вот в этом и запрет... принцип работы у них другой... но еще есть такое понятие как "температура цвета". нормальный белый ксенон - это 4300 Кельвинов.. реально синий он на 6000-8000К
    теперь почему ксенон слепит:
    в связи с другой конструкцией лампы угол раскрытия луча от нее, выражаясь простым языком, более широкий. именно по этому в заводском ксеноне (который стоит как доп опция в среднем 30к руб) используют линзы для "фокусировки" лучей... плюс, один из основных "приборов" в таких фарах - это автоматический корректор, он следит за высотой луча света от фар в зависимости от положения машины, таким образом нормальный ксенон не будет слепить, если машина "приподнялась" на полицейском, к примеру..

    может я где то и ошибся, но принципиальная система такой мне представляется ;)
     
  15. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    В Москве много автомобилей ездит с ксеноном. Большинство таких фар не мешает. Слепят не отрегулированные фары. и не важно ксенон там или 100 ватная галогенка. Также слепят грязные или запыленные нелизованные фары. Такие фары слепят всей поверхностью стекла.
     
    Последнее редактирование: 20.08.09
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    muxeu,

    я ничего не имею против если alexey80 установит на свою машину ксенон и будет ездить на ней исключительно в Москве...

    интересно а можно фотовспышку как то приспособить для ослепления ведроксенонолюбов? шоб так пых в него ...!

    о!!! а че если лазерной указкой в морду целиться? не?
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    нет такого понятия, есть - цветовая температура!
    добавлено через 56 секунд
    а в попугаях сколько будет?
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вспышка это просто пшик.... надо сфокусированным лучем в него...

    кстати последнее время встречается очень много ИНО у которых фары светят в небо, так что нифига не видно...
     
  19. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    У alexey80 стоит нелинзованная оптика и наверняка пыльная, а часто грязная. Поэтому лично я на месте alexey80 не стал бы ставить ксенон. К тому же на его авто никогда не было и не будет заводского ксенона, а значит в любой момент он может нарваться на голодного и злого гаишника и вообще мало ли что наши законотворцы могут ещё придумать.
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    В москве как раз с ксеноном колхозным почти никого нет. У нас-же через одного ксенон колхозный. Слепит ксенон 6000К. 4300 никто не ставит. Пасаны не оценят.

    Принципиально не устанавливаю ксенон выше 4300. Ни за какие деньги. Может одним колхозником меньше станет.

    Давно пора права отбирать за ксенон. Но пока до наших тупых гайцев дойдет..
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    такие же левые... ты где-нить лохан или лансера с заводским ксеноном видел???
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? Слепить встречных, что бы они тебе дальний в ответ включали?
    Да-да, хороший способ - сам так делаю..
    Отрегулируй штатный свет. Либо, как вариант - смени на машину с заводским ксеноном.
    О, тоже мысль... Надо будет стробоскоп 100-ваттный поставить за решётку - и кнопку в салон...
     
  23. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Можно как вариант поставить другую оптику с линзой и гладким стеклом, благо на ВАЗы этого навалом. Не самый лучший вариант конечно - от гайцев и на ТО не отмажешься бесплатно, ибо оптика скорее всего не сертифицирована для конкретного авто, но слепить думаю не будет, хотя в основном все эти оптики пр-ва Китай, качество разное может быть, да и клали азиатские друзья на ГОСТы и сертификаты.
     
  24. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Всем спасибо за высказывания но я уже сам передумал так как и родной свет с противотуманками на пару неплохо светит,а значит нет смысла тратить деньги:)
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ты это не сразу понял что ли?:)
    Раньше видимо свет все-таки не очень устраивал или захотелось приобщиться к модному ныне течению "ксенонщиков"?
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а вот это не стоит! Затрахали уже противотуманщики.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    с фонарями да, а фары кому мешают? только не надо про то что они слепят.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    alexey80,
    Молодец! Я за ксенон на приоре - чуть прав не лишился! :(
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    противотуманкии. млин они ещё хуже. в джермании есть закон нельзя включать если видимость большая,а у нас днём гонят. сам иногда слеплю колхоз ксеношикам дальним и по# что за машина, тазик или дорогая иномарка - особенно смешно на иномарках это выглядит. жалко что у меня дальний светит хуже их ближнего ксенона :d
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это часто так лохам сервисники толкают колхозный ксенон. типа опция... а там кетай шо-ми какое-нибудь))