1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда платить штраф?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем CADmaster, 03.08.09.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    На тех выходных налетел на гаишников, получил штраф. Вчера решил его погасить - глядь а на обратной стороне квитанции нет банковских реквизитов куда и кому его платить.. Гаишники просто не удосужились даже печать поставить с данными. И куда теперь его? Был оштрафован в ТЗР, живу там же
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Лениво листнуть чуть назад???
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    RUS-34,
    прочитал всю ветку, по моей теме нет ничего. У нас в городе один расчетный счет гайцев или по каждому району, и если по каждому как мне узнать на какой платить, я же не спрасил тех хлопцев откуда они? Если в сбер отнести квитанцию они сами знают что куда и чего или будут требовать реквезитов?

    добавлено через 19 минут
    извиняюсь, там еще одна ссылка была на другую тему, где я нашел это: http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=40063&stc=1&thumb=1&d=1244455946

    так значит реквизиты одни? точно? а то заплачу 700 руб не туда, для меня это тоже деньги
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а зачем платить если нет реквизитов??? 700р для Вас тоже деньги, - так и не платите. да, с Вас 1.5л темного Пивоваровского пива.

    позапугали народ...

    Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

    Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения

    1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.

    правильно конечно сию государеву бумажку не просто не платить а обжаловать, достаточно заказным письмом с описью вложения (~50р). итого + 100р на пиво мне = 550р экономии.
     
  5. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Из 4 штрафов оплатил только два. На других постквитах не было реквизитов. Тоже исходя из соображений, указанных в этой статье. Вожу постквиты с собой, по прошествии года - выкину.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Алек :) ГЫ,
    Пихал Метрович,
    я посоветуюсь со своим адвокатом
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    CADmaster,

    а зачем тогда создавали тут тему на форуме?

    почему сразу не спросить у него? => вопрос: Вы не доверяете Вашему адвокату?
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    RUS-34,
    неохота связываться с судом, заплачу один раз наверно
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    CADmaster,

    а причем тут суд?
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    в туалет
    а , вообще - в сбербанк.
    покаждому, только , если реквизитов нет - можешь не платить!
    реквизитов слишком много...
     
  12. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Для всех!!! штрафов ГИБДД одни реквизиты, один счет и т.п.
    Код ОКАТО один, для Волгограда, независимо от района
     
  13. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    сомневаюсь, что отсутствие реквизитов повлияет на обжалование, если только прямо через суд и то..., у меня вообще перед отпуском история началась, мало того, что не предъявил удоствоерение, не предъявил свидетельство о поверке, оставил без внимания ходатайство, отказался вписать свидетеля, я по случайности не поставил самую главную роспись в протоколе, он тут же на него вынес постановление и еще кучу ошибок совершил и еще при этом в группе разбора по жалобе из меня дурачка делали :wow: посмотрим, что ответят, сроки медленно подходят к концу...
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    долго придумывал???
    какое средство измереня ты поверяешь???
     
  15. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    я никаких средств не поверяю, да и работаю в совершенно другой области
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Anton-34,
     
  17. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    korya,
    и? в чем недопонимание между нами? я попросил свидетельство о поверке радара в данном случае, сам проводить поверку измерительных устройств я не имею никаких полномочий, ни знаний как это делается.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    По-моему по их новому регламенту свидетельство о поверке может храниться в органе.
    На самом приборе должна быть просто голограмма "Знак поверки" со штрихкодом и датой.
     
  19. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Dimm_On,
    ну в органе мне тоже его не показали, ибо и быть его не может... если кому интересно потом могу отписаться почему, дабы не офтопить, посмотрим.... сначала должен прийти ответ, сказали на этой неделе уже отправят

    Вернувшись к теме, такая мелочь для них как отсутствие реквизитов банка это имхо сущитй пустяк
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    korya,
    откуда такая увереность что они разные?
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    выясняется что для каждого района свои реквизиты, так что Дми3й, похоже не прав
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    от опыта

    добавлено через 8 минут
    для области, города и т д...
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Вот это помойму, областники штрафовали в Гумраке...
     

    Вложения:

  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А это с протокола на пр-т Университетский. Найди отличия в цифрах. ИНН разные, но р\счет для зачисления ОДИН.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    RUS-34,
    Ну, я вечерком ещё десяток накидаю, посмотрим!
    ИНН уже не важно???
     
  26. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Думаю разницы не будет.
    Важность ИНН в прочтении аббревиатуры- идентификация плательщика налогов. А от нас они только получают.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS-34,

    угу. только межбанковский платеж не пройдет. Вы будете думать что заплатили, а гайцы - нет. и они будут правы.
     
  28. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Какой межбанковский если получатель один - УФК? Только в одной ИНН городской в другой областной ГАИ. По районам не делится.
    Вы штраф заплатили на единый р\счет, а там из кармана в карман пусть они сами перекладывают.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS-34,

    Вы платите где? в Сбербанке. а счет получателя ГДЕ? ГРКЦ ГУ... и т.п. вот такой вот межбанковский платеж получается :)
    нет уж. Вы дали поручение сберкассе на перечисление определенной суммы на некой счет. "Заплатили" можно будет сказать когда оно будет исполнено. а Вы уверены что оно будет исполнено если хотя бы одна циферка в реквизитах "неправильная"? а? я - НЕТ.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Какое поручение? Я им наликом деньги отдал и сказал на какой р/с их надо положить, причем тут ИНН???

    добавлено через 1 минуту
    В квитанции СБ по моему, нигде не будет фигурировать ИНН подразделения МВД.