1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте внешний HDD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Колючий, 25.12.08.

  1. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Да ну.
    Вот тока с неделю получил 64 Гб за 110 американских.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чтение 10 мб запись 3 мб? :) Сдалась она такая :)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот,
    Я думаю летом 2009 будут ссд доступны и по адекватной цене.
     
  4. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    С пару месяцев назад озадачился проблемой, т.к. старого самосборного комплекта (Tekram TR-621 2.5" + 100-гиговая IDEшная фуджица) стало банально не хватать.
    Взял Sarotech CutieDX Pocket HDD <FHD-254us> и HDD 320 Gb SATA-II Western Digital Scorpio Black <WD3200BEKT> 2.5" 7200 rpm 16Mb . Чтение/запись по USB - 35/30 Мб/с; eSATA - ~50.
    smoke.34, брать отдельно винт и бокс, как показывает уже многолетняя практика, ещё как стОит. Просто не нужно брать откровенно дешёвые коробочки. Винта может стать банально мало, и можно будет хоть за сколько-нить продать старый и воткнуть в бокс новый. У многих моноблочных идёт один обычный кабель USB-miniUSB. Т.е. на случай втыкания в старые, слабые по питанию порты, нужно самому где-то находить и покупать разделённый кабель с 2мя USBшками.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В общем, решил я до лета-осени подождать, пока SSD чуть лучше разовьется не только в плане цены, но и в плане различных вариантов подключения (в ноутбуке то у меня не ExpressCard/34mm, а CardBus. Если удастся к лету заменить ноутбук, тогда подумаю дальше...). А пока взял обычную флэшку и буду чертыхаться на скорость чтения/записи, смотря на сколько меня хватит :) . Тем более, что реально (после анализа) мне нужно менее 2 гигабайт инфы на ней держать, а за пол-года 100 000 записей на носитель я всё равно не сделаю.

    Существующие на сегодняшний день SSD (и именно это теперь и хочется :) ) по разным причинам не подходят. А с возможной вероятностью падения внешнего HDD меня вы всё-таки напугали.

    Так что, лично для меня, эта тема пока закрыта. Всем большое спасибо.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тю, тогда тем более, берем флешку OSZ V-Rally на 8Гб за 1300. Скорость чтения/записи 30/20 мб. Хватит с головой :)
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Шелудивый кот, спасибо за совет, но в последние два дня я прочитал несколько тестов о флэшках и заметил одну особенность - максимальные заявленные скорости работают только при записи / чтении больших файлов. (как правило, более 10Мб). А это не мой случай. Моя информация состоит из большого количества мелких файлов.
     
  8. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Флэшки OCZ реально быстры и в этом случае. Единственное, не стоит в одной папке держать больше 2000 файлов.
     
  9. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    посоветуйте коробочку для внешнего винта

    винт ноутбучный сигейт на 200 гб
    требуется: питание от 1 усб + есата
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Скорость при записи большого кол-ва мелких файлов будет везде медленнее (кроме новых extreme-edition ssd).
    Можно попробовать флешку OCZ, но не ту, что выше посоветовали, а OCZ Rally 2 Turbo. Вот она на мелких файлах очень хорошо работает (посмотрите тесты в инете), пиковая скорость записи около 30мб/с.
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    хороша, но цена у неё - офигеть (для флэшки). У меня рука не поднимается за такие деньги её брать. (далее см. сообщение #35).
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а посоветуйте теперь мне коробочку под саташник(НЕ ноутбучный)...винт возьму где за 1800-2100....и хотелось бы коробку не дороже 800р
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    До 800 только такое:
    Gembird <EE3-SATA-2 Silver>
    Но это имхо такое г...
    Всё остальное от штуки начинается
    Еще интересно, как эти самые SSD будут работать с нынешними конроллерами, может мать менять придется?