1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь с самого начала!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Melisa*, 24.09.06.

  1. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0
    Хочется узнать у поситителей форума....
    Кто и как изменял свою жизнь, менял свой образ жизни....начанал все сначала и не пожалел об этом..Легко ли это....остаться опять одной(одним)..и быть совершенно свободным!!!!;) :rev:
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Melisa*,
    Подари мне квартиру и отдай все деньги - мне. Начни новую жизнь....
    p.s. потом расскажешь!
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Нет.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Леди стерва, +1.
     
  5. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0

    Вы лично на своем опыте основываетесь..или это так.. просто доводы....
    Я уверенна..что некоторые люди без проблем начинают все сначала....так как же????...:flag:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Melisa*, просто все индивидуально. У кого-то - раз, и все получилось, буквально через неделю новая жизнь. А у кого-то одиночество может затянуться. К обоим вариантам нужно быть готовой:)
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Melisa*,
    это лучше
     
  8. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0

    Неужели мы тут все собрались только для того чтобы читать...и говорить что все индивидуально...
    Мне хотелось бы узнать на сколько реально начать жизнь новую без проблем..есть ли какие предложения или советы?????:sun:
     
  9. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    На личном, естесственно...Вы готовы порвать со всеми привычными вещами, готовы потерять то, что имели, что строили, думая, что это правильно и единственно необходимо??
    Ломать себя придётся..и неслабо ломать..
     
  10. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0
    Леди стерва,
    Эх...да я не против ломать себя и свои принципы..главное чтобы через некоторое время не пожалеть об этом...как же взять начать все сначала и вздохнуть свободно!!!:dev:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут только одно предложение - попробовать. Но в любом случае, ты несешь полную отвественность за свои действия, и если ничего не выйдет, то енчего будет перекладывать вину на форум или кого бы то ни было еще.
    По сути вопроса, думаю, очень нелегко ломать всё, ибо по жизни мы пытаемся жить так, как хочется,с поправкой на необходимые действия, смена же жизни не изменит наш менталитет, не поменяет наши сценарии поведения, не даст гарантию, что все нынешние проблемы не появятся вновь и в нвоой жизни. Лучше уж взять за основу то, что есть сейчас и начать планомерно улучшать в том направлении, какое ты хочешь.
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Melisa*,
    если есть сомнения -- лучше не надо
    недозрела пока
     
  13. medved

    medved Участник

    387
    0
    В первую очередь заглянуть в себя. Если там уже однозначно никого/ничего нет, вернее нет того, что связывало с каким-то укладом, отношениями, вы и так начинаете новый жизненный этап. А ежели в душе полно якорей прошлого, так нифига это не новая жизнь - будете вариться в этом, и добавлять новых людей как дополнительные специи. Но не основное блюдо.:) Кстати, "жить с начала" - это не только
    . Много чего в жизни является "началом".

    добавлено через 1 час 26 минут
    Анек вспомнился: больной на приеме у терапевта - доктор, хирург говорит, что нужно член отрезать!:( - Ну-ка, больной, встали на кушеточку... спрыгнули... Вот видите?-Само отвалилось!.. Ох уж эти хирурги, всё бы им резать да резать...
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Легко. Я это уже проходил 2 года назад.
     
  15. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Именно так.
     
  17. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Трудно, но крайне занимательно и поучительно.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на мой взгляд это два совершенно разных вопроса... расставшись с человеком вовсе не обязательно при этом "изменять свою жизнь"... переехать в другой город, страну, поменять работу, круг общения - вот это "изменения образа жизни"...
    а если тут речь идёт о том, что с одним расстались, другого нашли - даже высказываться не буду, потому что банальщина
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Просто необходимо изменить свою жизненную философию, например, я изменил свои взгляды вот таким образом, и стараться полностью придерживаться её. Так-же необходимо вычеркнуть всё лишнее из своей жизни: лишние вещи, привычки, людей.
     
  20. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0

    Порой это невозможно сделать...Лишние вещи...их нет, если только подарки..., привычки..это уж навсегда, людей -это мой круг основного общения....:(

    добавлено через 54 секунды

    все цепляется одно за другое..прийдется многое менять
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Melisa*, и вот теперь, исходя из Вашего последнего поста в данной теме, я хочу Вас спросить: так какие именно - конкретные(!) - рекомендации Вы хотели получить? Как и в начале темы, все свелось к тому, что ситуации индивидуальны и у каждого своя история:kos:
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вполне возможно, надо только постараться.
     
  23. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Melisa*,
    Мне лично очень помогла одна вещь: подумай о том, чего ты была лишена в "той" жизни, от чего ты отказалась в пользу того, чтобы быть с ним (что-то скорее всего было - не бывает, чтобы все идеально) - отказалась, наверное, добровольно, но все же тебе бы этого хотелось. Начни это воплощать в жизнь - тогда у тебя будут причины не менять "эту" жизнь на "старую" (если вдруг появится желание - в виде сожалений и прочего..). Когда у тебя появятся перспективы, новые мечты, не связанные с той жизнью, ты будешь реже оглядываться на прошлое.
    А ностальгировать себе иногда позволь - просто напоминай себе, что это естественная реакция нашей психики, не более того - и это все временно!
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Хорошо сказано...
     
  25. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0

    Эх вот это как раз и мучает..ТО, что я не могу понять, что это реакция нашей психики....И когда что то напоминает, то я просто куда то улетаю..о чем то мечтаю...
    Вот даже вроде бы о том человеке о котором уже и смысла нечего споминать.. но я такая романтичная..что просто не могу скрыть того ощущения, когда вспоминаешь счастливые моменты (всЁ вкус, запах, орамат, звук и др...всякие мелочи.)иногда даже на слезы пробивает...ужас....иногда кажусь себе ребенком..хотя уже вроде есть и работа и учеба и совсем не детский круг общения..а я все в небесах....и все в проблемах...:flower:
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да, это очень мешает:(
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    очень остромно, но е для этой темы.

    Сразу и быстро ничего не бывает. Как сказал Залётный:"очень нелегко ломать всё". Еще 1,5 года назад я учился в одном из вузов Волгограда, события развивались медленно и однообразно. Было не то что бы скучно...я мягко говоря умирал. И ничего с этим сделать не мог.:( а потом по интернету я познакомился с самым классным человечком. Чуть больше года мы разрывались между Москвой и Волгоградом(подробнее в теме Любовь на расстоянии-кажется в этом роде название темы). Итог: жизнь сейчас для меня начинается заново: овый город,новая работа,скоро свадьба и конечно же будут дети.:) Подробнее уже не могу...пора собираться на работу.:)
     
  28. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0

    Буду рада услышать продолжение..
    Но просто хочу сказать одно..что для меня сейчас все началось с начала..оказывается для этого ничего не пришлось..менять..просто наверно научилась радовать жизни, решила поменять работу, а так же произошла переоценка ценностей..и это классно...
    Советую всем по-больше улыбаться!!!!
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    в свободное время читаю тут умные книжки. так вот, один известный психолог питерский хорошо выделил 4 иллюзии, которые мешают нам жить. среди них иллюзия любви. не могу сказать, что у меня лично все по жизни идеально складывается. но знаю, что без любви к себе не может быть любви другого человека к вам. а если любишь себя, то как можно позволить себе страдать¿ тем более от иллюзий.
    надо бы научиться проживать каждый день как новый
     
  30. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0

    Совершенно с вами согласна!!!..Тогда всегда будет интересно жить...