1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 21.09.06.

Стоит ли тратить ресурсы на детей-сирот-инвалидов?

  1. Да

    40 голосов
    87,0%
  2. Нет

    6 голосов
    13,0%
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    В стране колоссальное количество детей-сирот-инвалидов. Имеет ли смысл тратить ресурсы на продолжение их жизни? С одной стороны они просто не доживут до репродуктивного возраста, с другой, дожив, они врядли внесут в общий генетический фонд хороший вклад.
    Опрос присовокупим.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    воспитание общества немаловажный фактор.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Жизнь человека - бесценна, и утверждения, типа "зачем продлять им жизнь если...", на мой взгляд - безнравственны.
    Зачем тогда платить пенсию старикам и всячески их поддерживать, если они уже ничего не смогут сделать для страны..?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Они уже сделали и не мало.

    А тема сейчас скатится к обсуждению этичности эвтаназии, после чего её смело можно объединять с уже существующей :)
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    старик, ну считаешь что бессмысленное милосердие - нормальноая цель для воспитания?

    Ритор, кто тебе сказал что бесценна? Оглянись вокруг. Пенсии старикам - не тема. Это не ты и не я им плачу, это они получают свои же заработанные ранее деньги.

    добавлено через 2 минуты
    Я надеюсь что модеры прислушаются к моему желанию не допустить этого скатывания.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На этот вопрос в слух не могу ответить. Но я бы подписалась за принудительную стерилизацию всех асоциальных элементов.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Завулон жизнь человека бесценна по определению ИМХО...
    граф Глюкалоff согласен, вот именно сделали, зачем же их поддерживать??? (я так НЕ считаю, это я в пику к посту Завулона)
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не бывает бессмысленного милосердия для развития человеческих духовных качеств. это как коммерческая выгода от благотворительности.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Могу ответить. Содержание всех детей в стране стоит не дороже тех денег, которые тратятся на содержание чиновников всех уровней.
     
  10. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Я считаю, что дело не в ресурсах, а в генофонде. Гены изрядно подпорчены, здоровых детей уже почти не рождается. С обрыва как в Спарте - это, действительно - жесть, но стерилизовать уродов, наверно, стоило бы, на всякий случай. А ресурсов на детей пусть и уродов, лично мне не жалко, пусть живут.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Дядя,
    какой решительный мужчиночка...не жалко ему детей-инвалидов...:verymad:
    все, проблема решена значит, если вам на них ресурсов не жалко.:verymad:
    что значит "стерилизовать"??? Делать так, чтобы у них не было детей??? Я правильно понял???:verymad:
    Кто за это ответит? За это решение?
    Вы???
    Возьмете на себя это???
    Сдается мне Вы обчитались Логинова "Выбраковку"...
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дадада. Я читал. Там чуть ниже написано "в попу - низзя!!!"
    Ритор, тебе статистику уголовных убийств привести или сам в инете найдёшь? :smokin:
    А ****ы? В конце концов ты же покупаешь себе коньяк не думая что в Сомали на эти деньги можно накормить десятка два умирающих детей.
    Повторяю по пенсии: это их заработанные деньги. Они их заработали. Потому и получают.
    И ещё: не надо ничего говорить "в пику".
    Zazell, я солидарен в желании расстрелять 3/4 (5/6, 9/10) российского чиновничества, но такие дети тоже очень дорого обходятся (если говорить о финансовом аспекте): в силу своей болезни и стоимости лекарст это будет больше чем ты тратишь на свою лапочку, а я на своего оболтуса.
    Но заметь: твоя лапочка очень нужна тебе, а мой оболтус - мне. Эти дети никому из родственников не нужны.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Завулон, ну ты возьмешь на себя смелость не давать лекарств инвалиду, чтобы он тихо помер?
    Ответ на твой вопрос упрется в гуманность, человеческое сострадание и прочие неосязаемые слова. Что вообщем-то верно. Ну мы же не животные, чтобы поедать слабых и больных. Ими (инвалидами) нас награждает вселенский разум, чтобы мы оставались человеками. :delo:

    P.S. Глупо и пафосно :chih:
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Стоп! Ты, случаем, не на эвтаназию хочешь свести тему?

    добавлено через 40 секунд
    А мы и живём между цинизмом и пафосом.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Блин! А третьего не дано. Либо живет, либо нет.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, если уничтожать людей по принципу беспомощности, бесполезности и никомуненужности, можно прийти к неплохим результатам.
    Вся фигня в том, кто будет определять ценность того или другого индивида?
    кто даст гарантию, что здоровый и нужный сегодня родителям ребенок завтра не станет инвалидом-сиротой - ведь всяко бывает. И что - его тоже в утиль?

    Про пенсии - не все, кто их получает, их заработали (есть же просто пенсии по возрасту, которые платят независимо от стажа и т.п.).

    Лично я считаю, что здоровье общества определяется его отношением к старикам и детям.

    Эвтаназия - это же добровольный уход из жизни. А мы тут говорим про принудительное уничтожение. Детей. Самых беспомощных и нуждающихся в опеке. Я- против. Категорически.

    добавлено через 3 минуты
    Завулон, не давать человеку лекарство, чтоб он умер - это не эвтаназия. Это убийство.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И кто даст гарантию, что инвалид (физически) не станет великим ученым (композитором, писателем).
    В общем в зрелом, развитом обществе такой вопрос даже не возникает. А мы всё ищем где бы, на чем сэкономить. Не там, ИМХО, ищем.
     
  18. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Начнем с инвалидов.
    Продолжим стариками.
    Переключимся на евреев и кавказцев.
    Затем возьмемся за тех, кто больше зарабатывает.
    Потом за тех, кто талантливее.
    Естественный такой отбор получится. Страшно представить это избранное общество...
     
  19. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Насчет стерилизации - закон FDC в США - генетический дефект болезни Дауна - однозначная стерилизация без вопросов.

    Вопрос сложный - на индивидуальное рассмотрение. Но благородство хитрая штука - кому будете помогать товарищи - раненому инвалиду или раненому не инвалиду если этих самых пресловутых ресурсов на одного? Чужому инвалиду или своему здоровому ребенку? Или своему инвалиду против здоровой сироты?

    Милосердие это конечно хорошо, но надо учитывать, что природу пока никому не удалось обмануть. Будет катаклизм или произойдет вырождение - и все "неприспособленные и ограниченные в возможностях" исчезнут сами по себе. Не только инвалиды, но и кажущиеся вполне здоровыми. Никакой выбраковки не понадобится - ее мимо нас проведут, как волной слижет всех "неудачных".

    На вопрос "имеет ли смысл" я отвечу нет. Но человек на то и есть человек чтобы сделать по своему, а потом огрести по полной. Так что насчет ресурсов мона не беспокоится - когда подожмет, они не многим понадобятся ;)
     
  20. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    мда.. читать противно. Судьи собрались тоже мне. Тратить деньги на отдых в дорогущем отеле - стоит. Коллекционировать дорогущие машины - стоит. Покупать себе участки на Луне - стоит. Отдавать миллионы долларов на платье от известного дизайнера, которое можно надеть не больше раза - стоит и т.п., а вот на детей тратить - это, конечно, же не стоит, это пустая трата средств, все равно они едва ли принесут пользу, не то, что, к примеру, участок на Луне...
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Завулон,
    можно так же перекрыть кислород всем инвалидам (молодым или старым)-всо равно дохода от них никакого...
    Мдя...дико читать такие темы в стране которая купается в нефтедолларах и создаёт миллиардные резервные фонды в то время, когда сердобольная европа с её благотворительными организациями печётся о российских бомжах и беспризорниках...
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    "Сегодня в выпуске затронули черезвычайно шепитильную тему."
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СтаСа,
    хорошая трава, задушуберёт...
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Даже читать все это противно. А потом рассуждаем почему наши дети растут жестокими и вообще куда катится общество.:eviltongu :eviltongu
     
  25. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Складывается такое впечатление, как-будто Вы убеждены в том, что неинвалиды и несироты вносят только хороший вклад в генетический фонд. А, может, Вы считаете, что и вы вносите хороший вклад в генетический фонд? А Вы точно знаете, что записано в Ваших генах? Вы можете гарантировать, что в Ваших потомках не проявится какая-то нежелательная наследственность? А можете ли Вы быть уверены в том, что в обеспеченных семьях всё в порядке с наследственностью? А убийцы-рецидивисты, грабители, насильники, гопники, скинхэды, наркоманы, алкоголики и просто хамы по жизни ;) - они более достойны, чтобы тратить на них ресурсы, чем дети-инвалиды, которые стали такими не по своей воле? А, может, Вы считаете, что у вышеперечисленных элементов лучше генетическая наследственность?
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    2Завулон
    ///Дадада. Я читал. Там чуть ниже написано "в попу - низзя!!!"///
    Где именно "там чуть ниже"???
    ///Ритор, тебе статистику уголовных убийств привести или сам в инете найдёшь?/// я не говорю про моральных уродов, котрые не ценят то, что имеют, я говорю про нормальных людей, к которым и ты и я относимся.
    ///Повторяю по пенсии: это их заработанные деньги. Они их заработали. Потому и получают./// не все пенсии ЧЕСТНО заработанные, алкашам и тунеядцам тоже платят пенсии, хотя они их НЕ заработали, и никто не против, потому что люди должны жить. Даже такие. ИМХО. Но об этом уже говорилось выше.
    ///И ещё: не надо ничего говорить "в пику"./// Не говорите мне, что я ДОЛЖЕН делать, и я не скажу, куда вам СТОИТ ПОЙТИ, ок?:coolz:
    и вообще...действительно...тема...противная что ли...не знаю, как это определить...не нам решать вопросы ТАКОГО плана...
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Читаю тему и думаю... Завулон, провокатор, млин) сам-то как думаешь?
     
  28. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Я видел документальный фильм про жизнь врожденных инвалидов /очень тяжелые неизлечимые случаи/ Режиссер с ними провел много времени.
    Когда ему задали вопрос стоит ли подвергать эвтаназии заведомо безнадежных он ответил утвердительно. Он говорил что ТАК СЧИТАЮТ ВСЕ /все!!!/ герои его фильма. Жизнь для них-наказание.
    При этом их постоянно ПАСУТ чтобы они/те кто вообще в состоянии это сделать/ не покончили жизнь самоубийством и все равно каждую неделю- новые попытки. ЭТО МИЛОСЕРДИЕ? Посавте себя на их место ВЫ бы стали так жить?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Шакал-на-Кобыле, мы тут не про тех, кто желает умереть. Они пусть уходят - это их личный выбор и у них должно быть право на смерть - это уже обсуждали.

    Мы про тех, кто умирать не хочет. А их предлагают не содержать, не кормить, не лечить. Пусть себе дохнут. Это - милосердие?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Чёрт! Не получается почитать-пописать в теме. Ждите до понедельника.