1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP камера Hikvision DS-2CD2232-I5 3MP

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Z@@, 01.12.16.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    http://www.hikvision.com/UploadFile/image/2013101905071668213.pdf

    Новая камера в упаковке, не устанавливалась. Так же есть кронштейн, он покупался отдельно. Привезена из Китая, но установлена европейская прошивка.
    Отличная функциональная камера с множеством возможностей. Мне нравится POE питание и возможность записи по движению на сетевой диск. Например на usb диск подключенный к вашему роутеру. EXIR подсветка.
    Достоинства - отличное качество картинки, настоящие 3MP возможность подключаться к камере из любого места, всепогодность и влагозащита IP66.
    линза 4mm (79 градусов), макс разрешение 2048 x 1536

    5т.р.
     
  2. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    круто .. а звук пишет? как с NAS-ом можно подружиь?
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    от хиков даже китайских только хорошие впечатления
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    krismalik, с NAS вообще без проблем, можно средствами самого накопителя если умеет, а можно создать шару сетевую NFS или CIFS и указать камере в веб интерфейсе.
    ВОТ пример http://hikvision.msk.ru/download/Manual/Synology.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 23:08 ----------

    Звука нет.
    Вот пример записи. fullhd включить.
    https://www.youtube.com/watch?v=jANEvxiECSk

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 23:10 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=kefute_ENic
    Вот тут в 3 MP качество и ночь
     
  5. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Z@@, уже проверили на другой. нужен звук. а так забрала бы эту)
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    4тыр
     
  7. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    ИМХО дороговато. Моделька старенькая, с производства снята давно. Сейчас такая обновленная, уже не 3-х, а 4-х мегапиксельная с улучшенным кодеком H.265 на Али даже чуток дешевле:

    https://ru.aliexpress.com/store/pro...2CD2335-I-With-30m-IR/319147_32464044170.html

    Продавец XinRay достойный, все кто Hikvision используют его знают ;)
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  9. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Elektronik, она продается до сих пор на том же ali, сейчас модели понятно меняются быстро, как и моб. телефоны каждые полгода, а по качеству видео думается не сильно уступает. У меня стоят пару подобных(такой же чип), все шустро и без проблем работает. Кронштейн мне обошелся 800р. Плюс камера здесь и сейчас - можно посмотреть - попробовать, а не рисковать.
    Цену снижаю до 4500.


    Почитал о камере отзывы, с который вы сравниваете. Корпус пластиковый, по качеству изображения отличий от моей нет, как я и думал. Кронштейн докупать придется. И непонятно приписка про серийник китайский эта камера будет с EZVIZ работать? Моя работает без проблем.
    Цитата:
    Хорошая камера, но подумать о покупке кронштейн, как это не входит в пакет. сравнил его с DS-2CD2232-I5, но не мог видеть существенной разницы. камера поддержка H.265, но для просмотра изображения с камеры NVR имеет для поддержки H.265 тоже. я оставлю дополнительную обратную связь после установки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 23:12 ----------

    krismalik, на счет звука, мне кажется что микрофона там нет, только выход для него?
     
  11. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Да - все так. Просто Вы продаете бэушную вещь (года 2 ей так?) по цене новой - разве не моветон? Мобильники китайские через год-два уже в полцены идут....
    Знаете, анекдот такой был: Порш Каен теряет 10 процентов как только выехал из автосалона. А у Сергея Зверева самый дорогой Порш Каен в Москве! Почему? А просто он купил и из салона не выезжал!:d Ну а если у Вас камера новая - тогда фото серийника в студию - там год есть!

    По поводу EZVIZ надо уточнять у продавца - обычно у XinRay все камеры переделаны на европейский регион. Обновляются европейскими прошивками и EZVIZ работает. Хотя - для камеры без SD карты EZVIZ вещь сомнительная - архив не посмотришь. Так и так ее цеплять к NVR, а вот уж от него требовать EZVIZ. (который обычно нафиг не нужен - белый IP дает сейчас любой провайдер). Если только на даче ставить через 3G модем. Но через 3G это облачко частенько глючит - пишет слишком много промежуточных узлов и отваливается через минуту. Уж лучше OpenVPN поднять, если с 3G - 4G связваться.

    То что пластик пошел на новых камерах - согласен, это не радует.

    Ссыль про облако EZVIZ:
    http://www.dssl.ru/support/news/articles/detail.php?ID=27613
    Сервис ezviz нельзя назвать облачным сервисом видеонаблюдения на 100 процентов за отсутствием облачного архива, во всяком случае в России такой функции нет. Для китайского рынка возможность писать в облако есть, можно организовать архив глубиной в 7 и 30 дней. Абонентская плата составляет 2$ в месяц за 7 дней хранения, либо 20$ в год и 5$ за 30 дней, либо 50$ в год.
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Elektronik, не согласен с вашей логикой, если я продаю iphone например 5s в упаковке он у меня лежал не вскрытый, чем он отличается от того что в магазине, правильно ни чем. Тут такой же случай. Камера не устанавливалась и не использовалась - это видно сразу. Брал просто с запасом.

    Не согласен - если запись идет на сетевое хранилище, как у меня, посмотришь, в общем в этом и преимущество камер hikvision.
     
  13. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Ничем, но по номиналу, как он стоил на момент выхода в продажу, вы его не продадите. А камеру - снял, спиртиком протер, да опять в коробочку - будет как новая;). Ну так сколько лет то камере? А то возраст имеет значение для гарантийного ремонта например.

    Вот реальный пример про возраст: Продали нашей фирме коммутаторы D-link, поешные 24-х портовые. Они были со склада, не вскрытая упаковка, только возраст был почти 3 года. Поставщик как и Вы ухмыльнулся на наши замечания - а чего вы паритесь, гарантия то у них пожизненная!!! И подтвердил это соответствующим документом. Хорошо - взяли, тем более что сделал скидку. Через год 2 коммутатора сдохли на объекте. Везем к представителям в ремонт - гарантия то пожизненная! А нам отказывают - оказывается они сняты с производства уже более 3 лет, а если продукт снят с производства, то гарантия действует еще годик и усё - и подтверждают это соотвествующим документом от официалов D-Link. Вот и вся жизнь!


    Вы продаете камеру за 5 тыр вместе с сетевым хранилищем???:) EZVIZ - вообще приблуда для домохозяек и изначально планировалась с WI-FI камерами Hikvision c SD картой (Таких как С2) Даже сайт EZVIZ изначально был отдельно для этих камер. Чтобы купил, принес домой - включил и она уже в интернете. Интерфейс EZVIZ убогий и простенький - уж лучше IVMS клиенту поставить. И если человек сам прицепит к камере NAS, то уж в это окошко для идиотов (EZVIZ) он никогда смотреть не будет. И не надо говорить, что облака и сетевые хранилища преимущество камер Hikvision - блин да в любой китайской поделке сейчас есть подключение к NAS и к облакам (правда у каждой к своим облакам.) Единственный плюс EZVIZ - работа за NATом без всякой настройки, когда нет доступа к роутеру или не знаешь как пробросить порты. Или если используешь 3G 4G - свисток, там белые IP в основном только юрлицам и деньги уже не совсем маленькие.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 10:17 ----------

    Слабо выставить его здесь по ценам 2013 года? Он же в упаковке!!!! ;)

    Дата выхода (США):
    20 сентября 2013 года
    Дата выхода (Россия):
    25 октября 2013 года

    Стоимость в России:
    на момент старта продаж
    16ГБ — 29 990 рублей
    32ГБ — 34 990 рублей
    64ГБ — 39 990 рублей
    https://www.iphones.ru/iNotes/493978
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Elektronik, очень похоже на тролинг. Вы себя выдали. Ну ок.

    Я продаю камеру по цене ниже чем на ali в среднем сейчас.

    Какой гарантийный ремонт, камеры из Китая?

    Прочитайте внимательно объявление откуда такие вопросы? Сетевую шару можно сделать на любом устройстве - не обязательно сетевое хранилище.
     
  15. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Вы о чем, вообще? Если Вас задело, что не удалось впарить старую камеру по цене новой - это Ваши личные проблемы, зачем на меня нападать?:) Пример с телефоном привели Вы - я лишь предложил Вам продолжить Ваш пример и продать его по номиналу.


    У нормальных продавцов этой камеры уже нет в продаже. Снята она с производства уже давно. У того же XinRay - ее нет в наличии, а ценник висит старый (ну как и на Iphone5S в моем примере ;))


    Так вы же кичились выше ее европейским серийником - а камеру Hikvision с европейским серийником любой частный смертный может отправить в Питерский сервис центр и даже получить номер для отслеживания хода ремонта. Да и китайцы раньше давали на нее те же 5 лет гарантии на внешнем (Али) рынке и до 7 лет на внутреннем (Тао). Сейчас правда уже столько не обещают...



    Это же Вы писали про хранилище - написали бы "на любую шару" - я бы вам сразу на "шару" тогда ответил:)

    А чтобы убедиться, что преимущество в этом не только камер Hikvision ( работать с сетевыми хранилищами, шарами и как вы там еще потом напридумаете) - откройте сайт любого производителя сетевых хранилищ и посмотрите список совместимых IP камер, хотя бы например Qnap:

    http://qnap.ru/compatibility-table?cat=18&pnid=0

    Там 260 страниц по 25 строк, о камерах которые "имеют ОСОБЕННОСТЬ" работать с сетевыми хранилищами, шарами и т.д.



    И ВООБЩЕ - я УСТАЛ!!!! Если хотите - я сдаюсь, примите мои извинения. Камера у вас замечательная, ценник замечательный, все просто супер.

    P.S. Камера на самом деле отличная, без шуток и стеба и название у Вас европейское (так что гарантия может быть в силе в Питере). Сам таких тоже много понаставил, года по 3 точно уже работают без сбоев и в мороз и в холод. Ну так что мир?;) В любом случае постить в этой теме уже не буду - надоело 10 раз об одном и том же....
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Elektronik, Последний абзац самый хороший получился. :-) Вообще видно, что вы увлекаетесь темой.
    Но видно любите поспорить.

    Но по сути камера по вашему мнению старая, хотя ничем новым не уступает за эту цену, а в чем то (корпус) и превосходит.


    И потом можно зайти в веб интерфейс камеры и посмотреть архив - который записан на сетевую шару? Этой камере по сути не нужен ни NAS ни регистратор. Ну так было по крайней мере, может быть сейчс все так делают конечною
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    по ссылке на али не увидел что там хик оригинальный продается, подделка какая-то
    такая камера и до кризиса не стоила 5, брал за 4500 до кризиса модели попроще но чисто хик, в декабре 2014 они стали стоить примерно 8-10 т.р.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Раз ажиотажа нет, то верну свое предложение 4тр
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    продано.