1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробовавший один раз - наркоман?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Chief, 04.04.12.

Так наркоман упомянутый чувак?

  1. Наркоман

    21,1%
  2. Нет

    76,1%
  3. Иное (отписался в теме подробнее)

    2,8%
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Общался тут с одним гражданином, тёрли за жизнь. И мне гражданин изложил, что в уже зрелом возрасте пробовал некоторые вещества в порядке эксперимента. Однократно, стало быть, пробовал. Что-то такое понял про себя и про вещества, сделал некие выводы и более веществ не касался.

    Вопрос к присутствующим - можно ли считать чувака наркоманом в классическом понимании? Или нет? Или одно из двух? :) Ваши мнения?
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А зачем вообще эти "определения". Вы от этого с ним по другому как-то по другому в будущем будете общаться? Если нет, то не думаю что вообще стоит так вопрос ставить... Человеку вообще почему-то свойственно пытаться всё классифицировать и дать всему определения... Но ИМХО, это бред!
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каннабис нет, синтетика - да. но лучше сказать 2 раза. после первого перца возникает желание кайфа еще, но ломок как правило нет, а дальше всё, приехали. ну это если инъекции, если курить или в десны втирать, то подсадка дОльше, но финал один.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Ты невнимательно читаешь.
    «Оснований не верить» нет. Но спектр опробованных веществ был обширен.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спать хочу:bigeyes:
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Мне интересно как раз то, как относится к этому некое среднестатистическое «общество».

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 21:12 ----------

    Я-то сейчас вообще слегка нетрезв («Иремель» с грейпфрутовым соком рулит неимоверно!). Найди-ка одну орфографическую ошибку! :d
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не знаю, мне кажется что если у когото хватило дури попробовать 1 раз то и второй и следующие будут.. Я лично не употребляю даже такие наркотики как нацвай и план.. Хотя предлагали не раз..
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Нет. Не пробовал он больше. И, как сказал, никогда не будет. По его словам, все ужасы, которыми пугает антинаркотическая пропаганда - чистая правда, но, опять-таки, по его словам - это стоит понять каждому индивиду на собственном опыте, хотя бы и однократном.

    Мне нечего ему противопоставить. Жду умняков от местных.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    [sarcasm]Попробовал 1 раз пиво/вино - уже алкоголик.[/sarcasm]

    Бредятина.

    P.S. С женой пробовали. Повторять желания нет.

    Знакомый 50летний бросивший наркоман заявляет, что все это бред.
    Бросить можно, просто люди, которые не бросают - не хотят бросать.
    Причисляет себя к 2%(по его словам) бросивших героин.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Что именно, если не секрет?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проблема в том, что ужасы не всегда выезжают на первом разе :_))
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    «Едва сдерживаемое желание повторного кайфа - уже ужас». ©®™
    А так я с тобой совершенно согласен. Изобретение дьявола. Даже диссоциативы, от которых никакого кайфа нет.

    PS: и потеря самоконтроля в процессе. Самое, как сказал, страшное. Очень его понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 21:29 ----------

    Не понимаю, вот вообще. Что потянуло на? И как смог бросить, если уже плотно присел?
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Наркомания - это зависимость от вещества. В отношении человека, если он употреблял всего один раз, и если ни одно из веществ не вызывает зависимость от однократного применения, можно говорить только о преодолении психологического барьера перед употреблением. Ну и как бы далеко не всё то, что называют "веществами", можно назвать наркотиками. И далеко не всё, что является наркотиками, называют "веществами". Психоактивы, например, хотя и вещества - вообще другая тема.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Пробовал разные вещества. Какие много раз, какие однократно. Повторить не тянет, не понимаю как у людей возникает зависимость, даже к табаку никакого пристрастия не испытываю, хотя потребляю иногда, под настроение, вкус и аромат некоторых табачных продуктов нравится.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Траву.

    Проснулся в притоне, поссмотрел, и понял, что не хочет более. Ну и денег не стало хватать(его доходы были 60тр/месяц). Потреблял лет 6(не знаю, с чего начинал, но к концу сидел на героине). Жена не догадывалась(вместе не жили), нормально с дочерью общался и общается.
    Говорит, что физическое привыкание появлялось долго. Это о вранье "с первого раза привыкнешь".
     
  16. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    +1
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-QLH2p5zxz8[/ame]
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Это и вся мотивация? Фигасе.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 23:01 ----------

    hasslich, спасибо, кэп.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если укололся то нарк ! травка нет :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    класс...в ж..у дал - гей, отсосал - нет. супер месье.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С учетом того, что алкоголь и никотин разрешены, последнее высказывание кажется странным.
    От алкоголя гораздо больше людей скопытилось, чем от травы.
    Именно поэтому ее начали разрешать(Нидерланды, США).
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    только каннабис. да и то крайний раз пару лет назад
     
  23. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Не знаю как с героина слазиют, читал про людей которые зависят от лекарств от кашля типа "Терпинкод", теперь страшно лечится )))
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Гигант_Мысли,
    Чтобы насваем закинуться нужно не только дурь иметь, но и весьма специфические вкусы, учитывая, из чего его делают :).

    А в остальном - всё зависит от того, зачем человек использует эту тему. Если "for fun" - то дурь или не дурь зависит от вещества и обстоятельств. Если для каких душеполезных дел, то это уже немножко другая мотивация и другие последствия.

    Ну и кагбе грань вещества/не вещества местами тоньше, чем кажется. Некоторые вставляющие препараты без проблем покупаются в первой же встреченной аптеке, и употребляются для целебных дел вполне адекватными гражданами и, кажется, даже детьми. ВНЕЗАПНО, они все норкоманы! ^__^
     
  25. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Один мой знакомый слез. Очень плотно сидел. Заперся изнутри в квартире, выбросил ключи и "лечился" бухлом. Велел отпереть его через какое-то время. Говорит, что просто пипец, чё с ним было. Правда долго после этого не прожил. Сердце угробил в хлам.
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    C51, скорей всего продолжал травиться. НО всякое конечно бывает. у меня есть опыт тесного общения с наркоманами. Так вот если вы думаете что с героина можно слезть навсегда. то вы ошибаетесь. исключения бывают, но я в них не верю. Траву пробовал. Наркоманом себя не считаю.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как то попробовал наркотик в детстве, сижу до сих пор на нем :) Спорт называется. Наркомания ? Не, не слышал.
     
  28. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    это всё зло, как и бухло.
    ТС думаю скоро создаст опрос типа "Вы будете продолжать общаться со старым приятелем (не другом!), если узнаете, что он наркоман?"
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Глупости, по крайней мере в отношении травы. В СА пробовал в разных приготовлениях по разу. Курить пришлось несколько раз, пока не торкнуло. С чисто познавательными целями. Больше ни тяги небыло, ни необходимости. Просто знаю теперь, о чём идёт речь.
    Трогать что-то синтетическое не стал бы, даже лсд.
    Да, зависимость вообще на среднем уровне, бросить курить не мог долго, курил 20 лет. Сейчас уже 9 лет не курю.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Zebra21, ЛСД и близко к наркотикам не лежал. Как и другие психоактивы.