1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое масло залить в двигатель

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем leman, 07.05.10.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    машинка 12шка 16 клапанов

    вот прошло 7 тыщь пора менять уже потемнело

    и какой фильтр

    и где лучше купить
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    leman, обратись к WadikBOSC в личку, они маслом занимаются.
    Фирма:Лубритекс Волга.
    Масло у них: Мобил , эссо.
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ццп, лучше каждые 5 тыщ менять и покупать самую дорогую синтетику, а тож такой супер мобиль и ездить не будет... (по вазовским спецификациям на все новые авто масло меняется раз в 15т км)
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    а всякие лукойлы это плохо?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да. В Камазы и то льют импортное,кто любит машинку)
    Прям грузовик:d
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну а про те на которые раз в 20 т км рекомендуют менять, что скажите? (а вообще понятие "масло потемнело" вообще какое-то странное, есле оно потемнело через 1 т км, тоже менять? вообще потемнение вполне нормальный процесс)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 10:52 ----------

    за рулем тестил масла, вроде как вполне на уровне (я в матиза синтетика 5-40 лил, ничего страшного, да и вообще, что должно было произойти?)
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    я вообще масло меняю раз в сезон - и проезжаю по 30 т.км в год.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ничего. Думаю есть машины которым и после 20 тыс. км менять можно,а кому-то и после 5 тыс.км. необходимо.
    Тоже так считаю.
    "Среда Обитания" совет был такой: Капните капельку маслица на бумажный лист или салфетку, через несколько минут масло немного растечёт и внутри будет чёрное ядрышко, пора менять.
    Специалисты щас отпишутся;)
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а машинка сколько требует по мануалу?
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    15 тыс. км в самый раз для большинства авто. Не рано и не поздно, я бы так сказал.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в городе с частой работой двигла в холостую (в пробках, на светофорах и проч) масло меняется чаще, чем по мануалу. поэтому, 7тыкм. - самый раз менять;), ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 13:28 ----------

    читал статейку о тестах Нью-ёркских таксистов: заливали супер-пупер синтетику и обычную минералку, меняли через 1000 миль и через 20000миль. естественно на разных авто. после приличного пробега разобрали движки, и выяснилось, что принципиальных различий в износе НЕ было:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 13:32 ----------

    в Ленте беру Mobil super 2000 10w40 и фильтр Чемпион G102 (стоит около 120руб., ставится и на ВАЗы)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Motul. Кому интересно - могу дать наводку на хорошее место, где синтетика 5W40 продаётся по 330 рублей литр...
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Я и не сомневаюсь в этом. :hah:
    Сами посудите...
    - Ездим на разных авто
    - Льём разные масла
    - Меняем с разным пробегом

    Но никто еще не сломался по причине "не того масла".

    Те кто профессионально занимается гонками не в счет. :coolz:
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Чё-то, по моему, излишнее парево по поводу масла... Все вазы, как правило меняют масло 8-10 тыков, я, например, каждые 10 меняю. Не думаю, что есть такая бешеная и значительная разница в масле, что приведёт к резкому износу двигла.
    Купи какое-нить масло, Esso, например, залей и не парься!
     
  15. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    По результатам тестов За рулем ZIC очень неплохое масло.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    очень ангажированное издательство.
    В свое время они провели тест АКБ, и АКБ БОШ оказались в последних рядах.
    Представительство БОШ , отписало в журнал о неравных условиях теста, и получило ответ что надо выпускать качественные батареи.После этого Представительство РобертБоша, сняло всю рекламу у всего издательства.Только тогда ЗР признал что тест был недостоверным и принес извинения.
    А по маслу....
    Заливайте завоское масло в качестве котого Вы 100 процентов уверены.
    Я лью мобил 5W50 из бочки никаких проблем. Могу поделиться соконфетникам по 360 рублей литр
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    уже лет 5 не читаю ЗР... Реклама и гон полный! Если только като ссылу сбросит, чтобы посмеяться над очередным безграмотным сюжетом...:d
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Меня тоже всегда удивляют некоторые индивидуумы заявляя: последний раз залил масло "." Во вещь, доволен! Он че, в движке сидел, смотрел как там трется? Я согласен, когда зимой масло густое, что стартер не проворачивает, но это уже тип масла. И Лукойловские масла и всякие ТНК народ заливает годами и не жалуется. А дорогие бренды,,, Они дорогие еще потому, что в рекламу и раскрутку столько вбухивают, что цена становится заоблачной, но так как бренд известный, то и считается супер-пупер-мега качественным товаром.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Я лью ессо 10-40. Мастер сказал вполне приличное масло
     
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    рекомендуемое производителем
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если залить в ВАЗ супер-пупер масло, всё равно он не проедет столько, сколько Мерседес с ЛУКойлом;), ИМХО. если менять вовремя.
    а вот если заливать в одинаковые авто разное масло, то разница не столько очевидна будет в итоге:p
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    девятка на мобиле 5W50 пробег с 2002 года более 350 тысяч км без кап ремонта.перед продажей меряли компрессию по 11,5 бар ровненько.Расход масла между ТО 1 литр.
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    А на Лукойле уже прокапиталили бы несколько раз? :d Сильно сомневаюсь...
    Все эти танцы с маслом простая фикция. Все определяется финансовыми возможностями и хотением владельцев.
    По Мерцам вам на oldmerin.net всегда скажут - лей любую не палёную полусинтетику.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    фиг его знает. на чем ездят, приезжали с пробегами под 150 тык, уже износ цилиндров более 15 соток, и даже кольца подкидывать без восстановления геометрии нет смысла.
    совершенно верно.
    Желание съэкономить на спичках, неистребимо.
    Всем говорю что лучше синтетики не бывает , но дороговато.ЕСть возможность лить современную синтетику, не гидрокрекингувую, а на полиальфаолефиновой основе, лей.Мотор прослужит гораздо дольше.
    20 тык миль это очень мало для ресурсных испытаний. 200 тысяч вот тут уже можно ловить износ сотками.А вообще не видел ни одного движка из штатов с пробегом от 40000 миль, чистого внутри. Уж очень зольное( дешевое масло ) они используют.
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    WadikBOSC, интересно ваше мнение к присадке дисульфида молибдена. Залил подобное масло в своё авто, двигатель заметно менее шумно стал работать.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Дисульфид молибдена, штука хорошая. но как у всякой присадки у нее есть обратная сторона в данном случае повышенная зольность масла( больший износ ЦПГ), а также как и у масел с графитом к примеру Марли,уменьшенная проникающая способность.Плюс к этому для растворения в масле графита или МоS порошок сначала смешивают с ПАВ, а уже потом этот коллоидный раствор смешивают с базовым маслом.При работе масла, ПАВ изнашиваются и перестают удерживать частицы в масле и образуется осадок.Спецы называют это коллоидная дестабилизация масла.Нужно ли Вам такое масло Вы решите сами. ИМХО удел этих масел спортивные состязания, эксплуатация двигателей в предельных режимах.для обычной езды, я считаю их противозадирные, противоизносные свойства избыточными.
    С уважением В
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А на самом денле г..но, что ли?
    Сам заправляю во все тачки Motul с 2005 года - субъективно лучше работает, чем на Castrol и объективно внутри мотора намного чище (опять же, по сравнению с Castrol).
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    У мотюля интересны масла на основе эстеров, а для автомобилей это насколько знаю только серия 8100, специфик и 300V.C очень приличной стоимостью.
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Причем не по бедности. :d А именно по рекомендации завода изготовителя.

    А вот от таких заявлений я просто плавлюсь! :hah: Прям чудо масло с волшебными присадками! :d

    Так ты сам бюджетненькое масло льёшь... Экономишь? :hah:
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВадикБОСЦ,
    а какое масло порекомендуете для ф.фокус 2, дизель, 1,8 л, пробег ок. 45 тыс. в год, 95% автобан, 5% город?