1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему запрещают заливать бензин в пластиковую и стеклянную тару на заправке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Незванная, 26.03.15.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    ну не обязательно военные. На гражданских судах тоже ходють. Даже училище в Ворошиловском мореХОДное. А вот всякие хандоны с тарахтелками - плавают. От туда же " заводят Х за щеку, а двигатель запускают". :d

    По теме много раз заливал в канистры, в 5литровку из под воды. Ни у кого вопросов не было. Оплатил 30 литров, залил сколько нужно в тару, остальное в бак.
    Единственно нужно всегда помнить что бенз ОЧЕНЬ сильно расширяется при нагреве. Там чето около 20% при нагреве на 20 градусов(могу немного ошибиться). Потому под пробку заливать не надо, а лучше если пластик мягкий немного сжать канистру(стравить воздух) и тогда уж закрутить.
    Ну и второе что бывает напор зверский.

    То же самое и при использовании газовых баллонов, никогда не заправлять под завязку.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я счас кстати некоторым меряльщикам баклажками порву шаблон...батя за водой ездит на родник, емкость канистр 20 литров, вопрос сколько баклажек предполагаемой емкостью 5 литров удается наполнить канистрой:d
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    _m_a_d_m_a_n_, как же задолбал этот стебный якобы проффесионализм.начитались наслушались....
    плавсостав, капитан дальнего плавания это тогда откуда? Почему кругосветное плавание ?Что значит корабль а что судно?куча
    знакомых моряков кто плавал и на сухогрузах и на контейнеровозах все плюются от походов по морям и океанам
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой чую в очередной раз кое-кто обгадится, в силу поверхностных знаний матчасти, это не на олимпиады ходить
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nosferatos, 6?
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Млин. Занудство цветет махровым цветом.
    WadikBOSC! Следующий левел - орфографические ошибки в чужих постах править...
    Не хотите заняться?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тов.Кошкин, причем тут занудство.... мне пох на грамматику и орфографию смысл лишь бы был правильным...
    а таких стебных подъебоноов типа машку за ляжку .х заводят .представляются богу.итд я столько в своей жизни наслушался...самое поганое что этими подъебами занимаются спецы которые как спецы гавно и этими подъебами хотят повысить свое чсв тьфу мля
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    целиком и полностью солидарен:d но правды ради вадим, я вас до невозможности уважаю, но правды ради, вы здесь тоже пару раз так заряжали в эфир, но что важно, в отличие от...ну не важно от кого, всего лишь пару раз.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 22:26 ----------

    дошло...4,5 примерно баклажки получилось:d внимание вопрос, какова емкость баклажек:d
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну... Может не так друг друга поняли? Хотя сильно уверен, что смысл того что я писАл не изменился бы, если бы я написал "плавают" вместо "ходят".
    И поэтому весьма удивился Вашей поправке...
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тов.Кошкин, лодка с мотором ходить не может если только на дно;);)
    я тоже бываю говном...я человек и ничто человеческое мне не чуждо...
    но я стараюсь;):d:d:d
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маленькой какашкой :_)) тут другой участник атракциона на звание говна претендовал недавно:d
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нет, это любовь :)


    WadikBOSC, употребление "крайний" вместо "последний" для неавиаторов это то же, что и "ходють", а не "плавают" для неморяков? :) Хотя с Вами согласен :)



    А те, кто ездят на автомобилях, зачастую не знают, что у них пластиковый бак. Не у всех, но щас у многих.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот Вы за***** темку, взрослые и образованные люди якобы,да не в ЖИЗНИ!:)
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Согласен, даже дам цитату, с которой всё началось (исключительно по теме):
    Я, кстати, хочу попросить прощения, несколько не по адресу это было, меня только особы женского пола интересуют, так что кому-нибудь другому в следующий раз похвастайся.

    P.S. Больше в эту тему не захожу, так что ответ придется писать в какой-то другой. Удачи!
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой...ржунимагу :_)) как вам тяжко-то живётся...вы всё *авно что слышите-видите - воспринимаете на свой счёт, при таких вводных данных, к тому же такой тонкой душевной организацией вам точно в РФии делать не хрен, как вы здесь дожили до столь почтенного возраста - ума не приложу, впрочем полученные, не поддающиеся лечению, психологические травмы - заметны невооруженным глазом. что до моих слов, про другого участника аттракциона...скажем так...у вас с ним разные профессии, профессия вадима близка к профессии сабжа...
    мдя...как всё плохо-то с абстрактным мышлением у гражданина...наверное удобно жить, когда в мозгу такие прямые извилины:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 16:35 ----------

    тоже мне, напугали ёжика голой сракой...приходи - не бойся, уходи не плачь:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 16:35 ----------

    так по существу вопроса все ответы уже есть.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Заправились в какой-то вонючей дыре. Ничего удивительного.


    Тоже улыбнуло, что лодка с мотором ХОДИТ. :)


    Видимо те, кто употребляет эту дебильную поговорку, в теме. :)
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    И при этом на заправках продают пустые ПЛАСТИКОВЫЕ бачки для бензина!
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Температурный коэффициент расширения бензина(при 20С) = 0,00124

    Для 20 литровой канистры при увеличении температуры с -15 до 25 градусов получим: расширение на 992 мл. т.е. при разнице в 40 градусов всего около 5%, никаких 20% на 20 градусов и близко нет.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Изучаем сначала русский язык, а потом уже улыбаемся. А то, если честно, дебильными эти улыбочки выглядят.
    Для тех, кто забанен в гугле, даю ссылки на толковые словари русского языка:

    https://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь%20Даля/ХОДИТЬ/

    http://www.efremova.info/word/xodit.html#.VRawPxEaySM

    Если мало:
    https://ru.m.wiktionary.org/wiki/ходить

    Задрали уже псевдоумники. Несут хню с пафосным умным видом, не затрудняя себя даже заглянуть в словарь. И, млин, самыми умными себя считают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 18:48 ----------


    По теме:
    Антистатические.
    Все верно. Есть специальная пластиковая тара для бензина. Кто спорит?
    Но некоторые не видят разницы между пластиковой канистрой для бензина и баклашкой из под пива.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не так страшен бензин,как его пары.
    Точно.Небольшая добавка токопроводящей пыли и проблема статики решена.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    глупым тёлочкам на заправках наплевать. Они вылупят свои бестолковые глазища и с видом строгой учительницы повторят "в пластиковую тару не наливаем" и на этом всё, разговор закончен.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тут много физиков - им бы сначала подсчитать мощность и длительность той самой искры, способной поджечь бензин в пластиковой таре, плотность паров бензина и % кислорода в ней необходимых для возникновения данного события.;)
    а потом вероятность возникновения такой искры при заливке бензина в банку/ тряске/ и т.п.

    трассирующие пули и то слабее :)

    [​IMG]
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Быстро вдалбливает в голову новобранца,
    что слово "можно" в Армии не употребимо.
    А есть слово "разрешите".
    Такие же примеры можно найти и в МВД.и т.д.

    Служба диктует свои законы языка.
    И иногда со стороны это выглядит тупо-дико.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 20:34 ----------

    Ну да.Осталось поинтересоваться сертификацией пластиковой тары для огнеопасных продуктов и пищевых.
     
  24. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    типа подсолнечного масла? :d
     
  25. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    глупые телочки на заправках по 10 лет работают и больше, и всяких ваньков повидали немало, если к ним подойти нормально, показать тару они без проблем определят годится она для палива али нет. И с радостью нальют вам туды чего нада. Много раз видел водятлов которые приезжают на заправку и с ходу начинают гнуть пальцы хамить грубить, как будто им с порога отсосать забыли...а уж хитрожопых которые якобы подъехали заправиться а сами в баклашку льют потом пруд пруди.и еще потом обижаются что им налив остановлили. на самом деле шанс воспламенения при наливе в пластик минимален, но не нулевой. поэтому, лейте в бак или метал. канистры они на ***** по 250-300р по 20 литров
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    посыпалось :)
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто барыжит бензом с ЛУки?:d