1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кузовные размеры

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем hasslich, 16.05.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Де взять? На рашен машинен 2107? Что бы все было, от размеров моторного отсека до размеров бамперов.
    Перерыл все торренты с рапидшарами - не нашел. Чо, кузовщики "на глазок" все делают?
     
  2. Sophist

    Sophist Участник

    331
    0
    походу на глазок....
    я тож искал, результат аналогичный. потом общался с одним кузовщиком. он все на глаз делает. я в шоке.
     
  3. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    hasslich,
    Sophist, к сожалению ни одной одинаковой машины не найдете
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну должны же быть хоть какие нить заводские лекала или таблицы.
    Я находил нечто подобное, но на иномарки
     
  5. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    да я тоже гдето видел, но не помню
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вам зачем, собираетесь строить авто завод ????????????:wow:
     
  7. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    обычно есть размеры в литературе, типа "Ремонт и эксплуатация" и т.п.(напр. изд. "за рулём")
    но, не думаю, что там будет размер бамперов, только контрольные размеры, как раз-таки для ремонта кузова.
    кстати, АвтоВаз, для "классики", даже на зазоры дает разбег около 5!!!мм (и это в пределах нормы)!!!
    памятник ВСЕМ практикующим кузовщикам, которые, на глазок!, делают ровненькие зазоры, сваривая воедино камазовское крыло с ижевской панелью на тольятинской машине, при установке бэушной крышке багажника...
     
  8. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    +100.сам не раз с такой жопой сталкивался.:d иногда вымерял интересующие размеры на новых машинах.результат не вчеталил.один хрен подгонять надо.:)
     
  9. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    кстати проблема на ТАЗиках не заканчивается))) Делал Ренаулт Лохан(название вымышлено, дабы избежать рекламы) Так ой не сильный удар... капот в рехтовку, бампер в ремонт, переднюю панель вперед чуть потянуть...после всех вышеперечисленных операций, получаю проблему - капот выпирает относительно блокфар и, естественно бампера... еду на Ренаулт центр, дабы воочию убедиться, что это не мои руки из ..опы растут... Что я вижу?! действительно, капот нависать и должен, НО!!! пройдя вдоль ряда НОВЫХ автомобилей, выявляется закономерность - нависание капота разнится в трех категориях - "почти не нависает", "нависает слегка", и " выпирает пипец"!!! И это далеко не единственный пример....
    К сожалению...
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    KENT8, я так понял Вы кузовщик?
     
  11. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    ремонт бамперов, кузовной ремонт... это песня))) скоро будет малярка, надеюсь)