1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины муз. инструментов

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем FreeLucas, 02.12.06.

  1. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Какие в Волгограде (из хороших) есть магазины музыкальных инструментов?
    По моейму самый крупный музторг, но там цены какието аж ппц кусачие...
    Тыщи на 3 дороже... а в мелких точках гитары в основном макс тыщ 10...
    Где ж мне купить гитару?
     
  2. Den

    Den Участник

    118
    0
    Музторг вообще-то самый нормальный магазин. В мосовских музторгах цены вполне реальные. Местные может задирают цену - не обращал внимания на гитары, так как имею уже :) Мой тебе совет м- смотри на сайте музторга цену и иди в наш, сравнивай. Я как-то собирался там проц купить, а он у нас тыщи на три дороже чем в Москве. Ну когда я сказал, что знаю скока он стоит, они невесело так а-а... ну да, действительно...
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Задирают цены - это слабо сказано!!! Хотел купить замки ремней на бас - комплект (две шайбы и два самореза) - 238 рублей!!! Такое впечатление, что их сам Лео Фендер напильником вытачивал...

    :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad:
     
  4. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Можно б/у найти приличную, либо в Москву съездить за инструментом. Все-равно дешевле получится.
    По той же самой причине до сих пор не купил себе ремень на электруху. Жаба душит за хороший кусок материала 500р отдавать:)
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Эх! Вам бы гитаристам да наши барабанные проблемы!
    Одна тарелочка от $100 начинается, да и то начального уровня. Уже не говорю про стоимость хорошей установки и аксессуаров к ней. Вот коплю на барабанный стул. Всего-то 9500 руб. стоит...
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В музторге одинарная педаль стоит 3000 рублей, а "кардан" - 16000!!!
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Гамлет,
    музторг это просто самый крупный магазин в городе, и поэтому цены там такие! там гитары висит за 19 тыщ а звучит как за 10... цены это условности! ушами и руками надо выбирать (кошелек лишь направит руки к тем инструментам какие будут по цене приемлимы)!

    что за гитару хочешь, опиши, мож я те че посоветую. главное сразу объяви бюджет имеющийся, сколько ты готов потратить на инструмент. от этого и стоит плясать!
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Мне нужен один замок ремня на бас-гитару. Выбора там нет абсолютно - только один вариант за 238 рублей. Деньги есть, но тот комплект, что они предлагают на стоит и трети заявленной стоимости, ибо это г@вно. Так куда меня может направить мой кошелёк вместе со всеми кредитками?
     
  9. Den

    Den Участник

    118
    0
    ты хочешь стреп-локи? они стоят 10-15 баксов.
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я когда-то купил себе данлоповские стреплоки за 371 р., и посчитал, что это очень недорого
    блин, комплект хороших струн больше стоит))
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а в ТРИ БОРОДЫ ездил?
     
  12. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    1) музторг - недалеко от "конфила"
    2) форте - дом быта, 2 этаж
    3) виа - 2 этаж нового корпуса торгового центра
    4) ещё есть закуток в царицинском пассаже на 0 этаже
    музторг - дорого, тут нчиего не скажешь
    форте-по моему самый "удачный" магазин у нас - есть возможно вести на заказ и притом цены очнеь даже хорошие
    виа - среднячок, маленький выбор, но цены номральные(кстати там продаются медиаторы данлуп и струны др 11))
    ну а про ц.п. сказать вообще нечего - закуток он и есть закуток - пара гитар, струны "отчесественные", губные гармошки, да и всё...
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Лично для меня дело не в цене, а в том, что НИКТО из перечисленных фирм не может привезти то, что надо мне. Все сейчас ориентируются на продажу попсового дешевого гамна. А вот нормальное что-то сейчас даже в Москве сразу не купишь.
    Тот-же Антитрейд (он же мусторг) нужные мне пластики уже полтора года привезти не может. Зато гитар по 5 рублей завались.

    Ну ладно, это так, мои стоны... наболело просто.

    Антон вон наверное уже почуствовал разницу.
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    нихера!
    стоящего эквипмента и в мск днём с огнём не сыщешь))
    вон я как-то друзьям пытался из столицы боссовские педали привезти
    целая эпопея вышла
    вроде гиперпопулярный бренд, а вот напольных тюнеров и дилеев не было хоть тресни!
    это как раз был момент ребрендинга антитрейда в мусторк
    они петрошоповский каталог (который перекупили накануне) никак у себя освоить не могли
    в результате искомый товар был через знакомых приобретён на складе антитрейда
    в магазинах он появился нескоро

    а сейчас такая ботва здесь по многим позициям
    например, довольно дорогие инструменты Gibson SG Standard у музторга кончились на складе...до нового года можно не ждать
     
  15. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Москва - тот же Волгоград... Только больше :)
     
  16. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    про музторг я вооще молчу - после последнкей покупки у меня к ним отношение отватительное - я заказывал у них звучок сд - так они мне его везли 3(!!!) месяца!
     
  17. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    такое может случиться с поставкой всего чего угодно, если этого айтема тупо нет на местном складе
    и не только у мусторка
     
  18. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Все гитару купил пару дней назад, в музторге кстати. Ibanez RG350 за 16000 рублей.
    Осталось собственно комбик и проц...
    В том же музторге есть проц который нада Korg AX10G стоит 7000 дороговато... с комбиками такая же ситуация.
    На гитару я все таки плюнул и купил в торге, потому что нигде больше не видел такой.
    Вот в форте я еще небыл..
    Виа, в основном один хлам... мож акустические и есть я толком не смотрел а электрика хлам.
    В пассаже вообще ппц раз защел, там стоял один Jackson и все. Больше не заходил.

    добавлено через 1 минуту

    А это кстати где?
     
  19. Capitan Blood

    Capitan Blood Новичок

    78
    0
    три бороды - это ДПП(где в этом году Ария была) - недалеко от ЦПКиО
    но там уже даавно нчиего нет - там таньбше был АтиТрйд(нынешний музторг)
     
  20. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    Знаем, были, вывесочку видели )
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    FreeLucas,


    если будет интересно, рассмотри вот этот вариант:

    http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=68766

    для серии RG будет самое то!
     
  22. Den

    Den Участник

    118
    0

    говорят, они (Боссы/) все в Слами слетелись :)
    я правда до слами не дошёл, когда был в последний раз в москве.. Ищу DD5 или DD6 - блин, нигде нет, что за чёрт.. Купил пока Маршаловский дилей, но он не очень. хотя тейп темпо в нём есть, но Боссы лучше.
    А тюнер напольный Босс я видел на Краснохолмской набережной, в музторге.
     
  23. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    Комб конечна неплохой, но
    1 Нахрена мне домой 100Ват? мне 20-25 хватит.
    2 Комб расчитываю брать примерно 6000-7000 макс...
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    FreeLucas,
    НУ не всю же жизнь тебе дома сидеть...
     
  25. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    Может ты и прав, но... все-таки 10000 пока дороговато.
    Ну если уж так рассуждать, то что, со своим комбиком на концерт?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Магазин "Живой звук" в цоколе магазина "Волгоградец", что на пересечении 2-й Продольной и Хиросимы.
     
  27. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    Благодарю... Осмотрим-с... :)
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а у нас в городе всегда со всем своим принято ходить! тока в лошади норм гитарный аппарат стоит и то только один.. 2-й гитарист будет сосать лапу или играть в свой (или чужой, уж как подмутится) комбарь!;) бери 30Вт, а то от 15-20 толку мало... только громко кричать могут.
    не стремайся взять б/у - вот например если найти вот это http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=18&cid=200&mid=991
    то с рук в 6-7 уложишься. - для дом офигенный комбарь!! да и если что можно на концерт взять, звук будет достойный если подзвучить как надо!

    ну или проще всего взять неплохой бюджетный и новый тем более http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=22&cid=153&mid=738
     
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

    Дело не в ваттах, а в звучании. По звуку выбирать нужно, а не по мощности ;о)
    То, что Хулиган предлагает ОЧЕНЬ правильно звучит, я щупал/слышал/записывал..

    Если нужен свой звук - то со своим комбиком конечно! А если звук не важен - то вообще комбик на фик не нужен ;о)

    По теме:
    я бы не рекомендовал брать 10-15 ваттные транзисторные модели. Как правило их усилители и особенно маленькие динамички сильно компрессируют звук. Подвох в том, что потом когда придётся играть во взрослый комб можно сильно обломаться, потому что косячки звукоизвлечения вылезут...
    (кстати, то же самое у играющих/занимающихся с дешёвыми процессорами постоянно случается)
    ещё я бы не рекомендовал брать недорогие и маленькие бренды Маршалы, ипанезы, фендёры... От брендов там тока название ;о)
    Если есть возможность - присмотрись к Ерасовскому маленькому ламповому комбу, который самый младший из ламповых и с Селейшеновским(!) динамиком. ОЧЕНЬ(!) достойный аппарат с правильным звуком.
     
  30. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    еще бы такой Маршалл не был оффигенным... Блин прям захотел. -(((
    Тока кто ж такое продавать то будет? и блин почему? ...
    Новый я точно не потяну. А вот выбрать хороший старый... но все равно пока рассматривать нечего.. -(
    Никто не сталкивался с комбом Randall Rx20?