1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Основные потребительские свойства ЗПП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Tsess, 12.02.17.

  1. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    Наверное таких вопросов было 100500 штук, а ответом (причем разных) еще больше.

    Законом о Защите Прав Потребителей (ЗоЗПП), а точнее статьей 20 частью 2, нам дано право во время ремонта с продавца потребовать в трехдневный срок с момента подачи такого заявления попросить товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами...
    У меня вопрос: основные потребительские свойства смартфона - это что?
    Я растрактовать это могу вплоть до характеристик аппарата, сданного мной в ремонт, а продавец - "звонить" и "смс".

    Кто прав? И какой аппарат просить в качестве подмены - с аналогичными свойствами (oc android, камера, выход в интернет и т.п.) или с "основой" - звонки и смс?
     
  2. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Кто продавец? Что за телефон?
    По факту все можно получить и 1% за каждый день просрочки аппарата если не предоставили аналогичную подмену. И привезти они вам должны его домой. Не обящательно за подменой ехать... случаи были, и мы были в плюсе.
     
  3. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    krismalik, ДНС.
    Больше интересует, что в аргументы продавцу кидать. Его аргумент: ОПС - звонить и СМС.
    А я что?..:shuffle:
     
  4. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
  5. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    krismalik, DEXP Ixion m145. Бюджетная модель, но за свои деньги свои...
    Android 5.1, 4x1ггц, 1гб RAM, 8GB, 2g/3g/LTE, 2SIM, microSD, GPS... Что еще там...
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    ничего не нужно. Вообще разговаривать не нужно. СОВСЕМ. Только письменно. В 2х экз. с отметкой о вручении на Вашем, дата, должность. Все.