1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит сейчас сделать права "по блату"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем mouder, 18.06.14.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Интересует этот вопрос , себе делал 15 лет назад за 5 тр) Сейчас другие времена и нравы) У кого есть инфа?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не сделаешь. даже в области. все равно придется приходить на экзамены и сдавать.\
    Максимум что можно договориться в автошколе...их корочку получить
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Щас посадить могут.
    На сколько?
    Это другая тема.
     
  4. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Параною никто не отменял.
    По теме , через школу сколько будет стоить?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В прошлом году вроде как было в районе 15-20. Приходишь, но о тебе все знают. Тыкаешь кнопки, на площадке за тебя рулят, по городу тоже.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Палишься,палишься.Знакомых палишь..

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 23:56 ----------

    Теперь я палюсь.
    Чёт дешево!!!

    Регион?
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А где Носфератос?
    Ща он Вас всех научит Родину любить:d
     
  8. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Никогда не понимал таких вот клованов-акробатов. Какой смысл в купленной бумажке? Неужели охота подохнуть ни за что, или выплачивать туеву хучу ойро? Я понимаю ещё, когда договариваются, чтобы проконтролировали и помогли, если ошибёшься, но вот так? И что тут такого сложного, ходишь, тебе всё показывают-рассказывют. Или не надо получить хотя бы основные понятия о занятии повышенной опасности, которое вы собираетесь регулярно практиковать?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Medved123, мож тс и Маришка маме на др авто и права подарили..
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :gigi:

    Сколько эмоций))

    Может вам еще рассказать как экзамены в Учебных заведениях покупаются или как справки разные да регистрации покупаются?))

    У мамы стаж вождения 13 лет, а машину да, мы ей подарили с мужем:kos:

    А, ну и сама я училась в московской автошколе и ездили по Москве, сдавала по месту регистрации, в Волгограде. ВУ есть, за руль не сажусь, не мое это, на сегодняшний день не хочу :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 00:39 ----------

    alexaudio60, в Волгограде)) В Москве дороже:kos:
     
  11. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    знаешь я 6 лет ездил без прав на машине , потом купил права и 12 лет езжу с правами и за 18 лет ни в одну аварию не попал , даже бордюра не зацепил тьфу тьфу тьфу , А вот некоторые учатся , мучаются - сдают - но если не дано водить машину то ты хоть профессором вождения все равно как осел водить будешь!
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Брат мужа вообще ездил с ВУ купленными в метро, долго:eyes: Потом пошел сдавать как положено, сам, сразу.
     
  13. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Пока на экзаменах в гаи будут присутствовать такие вопросы как: размер протектора мотоцикла (при категории В), бредовые правила проезда жд переездов, буксировки, формулировки что такое дорога, что такое остановочный путь и прочие вопросы, не имеющие ничего общего с реальной жизнью - будут плодится такие темы ;)
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А с чего вы решили, что люди, покупающие права не умеют аккуратно водить машину? Они не умеют делать параллельную парковку с первого раза или заезжать в бокс по тем требованиям, которые диктует ГИББД. А также они глохнут на экзамене или перенервничав забывают поставить авто на ручник.

    Т.е. все эти вещи в реале не мешают водителю хорошо ездить на машине и не создают угрозу другим людям. В реальной обстановке человек не станет парковаться, если опасается что не влезет, плюс у него будут камеры-патронники и неограниченное количество попыток. А покупка машины с АКПП сразу избавляет человека от массы проблем.
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А с чего решили, что это не реальная жизнь?
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не уверен - не садись за руль
    не знаешь пдд - не садись за руль
    не можешь сдать на права, ищешь где купить - не позорься
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-да это гнида в раскоряку станет... парковка по городу как на дороге так и во дворах на это намекает...

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 03:32 ----------

    о как оказывается педаль сцепления - таАакая проблема :_)) кстати как вы пдд знаете только что в очередной раз убедился :_))
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Естессно. Ноги 2, а педали 3 )) Как с этим жить? :)
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Лично знаю человека который купил машину, а через пару дней купил права со словами: "А куйли тут уметь! Я вон по двору уже отлично езжу!"
    Я два раза с ним проехался (оба раза вынужденно). Так вот первый раз он 5 раз грубейше нарушил правила, так, что дважды оппонентам пришлось "оттормаживаться в пол", а второй раз он уже 7 раз нарушил правила и трижды пытался задавить пешеходов, благо они резвые попались. Обе поездки были меньше километра. За полгода он 8 раз ремонтировал машину с рихтовкой и подкраской, один раз красил всю бочину и в итоге продал машину со словами: "Пилять! На такси дешевле!"
    Причем машина была с АКПП.
    И кстати! Аккуратно и по правилам - это разные понятия.

    И судя по твоим высказываниям и предыдущим постам, ты тоже права купил или подарили.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  21. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    "Я медленно выкатываюсь на перекресток..." © :hah:
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мне подарили права к 18-летию. принесли домой с моей подписью))
    ездить тогда не умел и не хотел. аргументом было - есть возможность сделать нужный док за копейки - нужно пользоваться. кстати, это было почти бесплатно.
    подошло время, почитал пдд, по дворам научили друзья. в городе научился в частном порядке на учебной машине.
    в своем случае, ничего плохого в покупке прав не вижу.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    равно как нет и ничего хорошего...хотя история получения была схожая:d
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :spider: А чего так дорого?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В раскоряку чаще машины ставят не от неумения парковаться, а от лени и пофигизма. Если человек не умеет правильно выполнять экзаменационные упражнения, это не значит, что он не сможет ровно поставить машину. Просто ему потребуется на пару маневров больше. А если человек на все кладет, механизм получение им прав значения не имеет.

    Это лишняя проблема при сдаче. Особенно когда в автошколе учишься на одном авто, а сдаешь на другом.

    Я в размерах штрафов немного запутался, но разве размеры штрафов влияют на действие дорожного знака? Или по вашему, если штраф небольшой, то можно?

    Дураков везде полно.
    Естественно. Но на практике истина где-то посередине. Тошнить 60 км/час в левом ряду или по 5 минут тупить на перекрестках, собирая за собой паровоз тоже не стоит.
    И кстати, незнание законов и их неисполнение - разные вещи. Правило "не пойман -не вор" в контексте ПДД отлично работает, просто к нему нужно подходить с умом.
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Потом персонального водителя дают? :d

    А правильные - это типа, как проезжают некоторые вечно спешащие на тот свет переезд на Тулака в сторону ул.Электролесовской?

    Вопросы риторические, - тут уже до меня сплошной флуд пошел...

    А вообще прикольно, давать объявления о желании купить права запрещено, а вот спросить сколько стоит, учитывая, что может найтись реальный "продавец" - пожалуйста!

    Автор, подставы не боишься?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не-не уважаемый, не поменяйте понятия - вы в полном непонимании пдд запутались, ибо в душе не в курсе к чем кирпичи висят и где:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 12:09 ----------

    ага пока будет выдрачиваться окружающая публика будет дрочиться из-за него, плавали-знаем:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 12:09 ----------

    это не проблема, а профнепригодность

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 12:32 ----------

    ах да...по поводу автомата и прочих свистелок-перделок...кое-кто считал, что с полным приводом, ему теперь везде езда...ан нет, во дворе застрял...это как бЭ намекает на то, что определяет водительское умение - навыки или перделки-свистелки.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в данном случае, перделка в виде полного привода для ламера с опытом 1 год будем полезней, чем отсутствие сей перделки у водятла с опытом 10 лет.
    но в целом, навык важнее многих перделок, тут к ванге не ходи.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это как посмотреть...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 13:34 ----------

    твое суждение строится на знаниях и приобретённом опыте, а вот тепрь подумай о суждениях малолетнего долболоба, который типа знает, что у него сверхтехнологичная, сверхбезопасная машина:d
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ППКС, случаи-то они разные бывают... у меня вот один друг тоже не мог, просто физически не мог отучиться и сдать на права, хотя прекрасно водит и идеально знает ПДД, но работа (постоянные длительные командировки и разъезды, постоянно в разных городах) не давала такой возможности. Пришлось купить... куды деваться... :)
    а что, собсна, такого в этих вопросах сверхъестественного, что их нельзя выучить/запомнить и сдать экзамен?