1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться что мне вменяют

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Blacker, 12.05.14.

  1. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    По дороге в Ростов такая ситуация в одну сторону две полосы и встречка две полосы между отбойник с разрывом для разворота встречки я ехал в в левом ряде и пересёк места разворота для встречки,не было возможности перестроиться.Остановил сотрудник,проверил доки и сказал ждите письма с видеофиксацией, что ждать,какую статью?
    [​IMG]
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Blacker, зачем ванговать, придёт письмо, будете думать

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 14:10 ----------

    как вариант
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    12.15.ч1
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, да, мож, просто нарушение разметки/расположения ТС на проезжей части...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mrak, а к чему я п9.4 привёл??:d
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, ну это по "расположения ТС на проезжей части", да, а за нарушение разметки ж другая статья, по моему...
     
  6. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    тоесть это нарушение 12.15.ч1 с административным штрафом в 1500 руб.?Это не считается выездом на полосу встречного движения 12.15 часть 4?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно :_))
    и вот еще, какие линии пересекать запрещается, здесь есть
    http://www.ppdd.ru/razm/razmh.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 14:23 ----------

    очень сильно сомневаюсь...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 14:25 ----------

    mrak, ниже я второй случай обозначил, за вами просто не успеешь:d
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну а где тут выезд на встречку-то?
     
  9. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    фуры ехали и я их в левом ряде обгонял,точнее опережал,да и если бы была возможность врятли перестроился бы...

    то есть это получается 12.15.ч1?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по пдд, вы должны были снизить скорость вплоть до остановки и вернуться в ряд убедившись в безопасности манёвра.
    посмотрите так же какие линии разметки запрещено пересекать, и что за это будет, по выше предоставленным мной ссылкам, искать какое это нарушение, мне лень...в принципе у вас будет 1 из 2ух.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Думается мне, что это несоблюдение требований разметки, которое максимум стоит 500 руб.