1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не совсем портфолио.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем smladshoy, 14.09.13.

  1. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Здравствуйте! Сколько будет стоить работа фотографа часа на два максимум?
    Нужно получить на руки(флэшка) снимков 30-50, без печати, без обработки. Моя одна модель и мой визажист.
    От Вас -хорошее освещение,однотонный светлый фон,помещение или улица(хотя помещение предпочтительней), нормальный аппарат. Снимки будут фоном на страницах персонального сайта кондитера. Что я хочу получить? Если так можно описать- то снимки должны излучать как-бы весеннее настроение, праздник, доброжелательность, улыбки. Женщина-миловидная блондинка,добродушная,скромная.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    экономия..... :shuffle: такая экономная.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    2 минуты на кадр? Рашап с одним кадром в день тихо курит в сторонке.
    Самая дешевая мыльница даст запас качества в 300% для фонового фото на сайте.

    С такими требования вам не фотограф нужен, а светлая стена в городе и мыльница тысячи за полторы.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    До боли знакомая формулировочка. Думаю, каждый фотограф уже наступал или ещё наступит на эти грабли. Но фотография - это ещё полбеды. Вчера заходил к знакомым, которые дверями торгуют, так к ним с такими вопросами народ толпами ходят. Рассказывают про пенсию 6 тыр, при этом держат в руках топовые планшетники.

    Раньше я цену в таких случаях умножал на два, теперь умножаю, минимум, на три.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, UncleSam
    откуда такие переживания за результат и финансы тс?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, откуда предположения о переживаниях? Переживает пусть тот, кто решит, что это лёгкий заказ. Что его можно сделать по стандартным расценкам и уложиться в пару часов, как обещано. Сам посуди: "снимки должны излучать как-бы весеннее настроение, праздник, доброжелательность, улыбки". Но без обработки. При этом заказчик будет оценивать нормальность твоего фотоаппарата и качество освещения.

    Алесю Петровну читал?
     
    Последнее редактирование: 15.09.13
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    smladshoy, понимаете есть одна загвоздка - тот кто хорошо поставит свет и сумеет снять нужное настроение у обычного человека (не проф. модели), не станет снимать с непонятным качеством визажа и образа, с отдачей без его обработки (т.е. не отдаст вам полуфабрикат), и стоит его работа дорого, даже если переводить на стоимость часа. Потому что репутация важней. Он таким предложением не заинтересуется даже.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    smladshoy, вы слишком усложняете задачу. Расскажу, как вам надо действовать. Найдите школьного фотографа, у которого снимки более-менее техничные и люди улыбаются. Найти несложно, хотя займёт сколько-то времени. Попросите знакомых принести вам школьные папки их детей, но смотрите, как вышли не только дети, но и учителя.

    Опишите задачу в общих чертах, сильно не усердствуйте с подробностями, как вы сделали выше. А главное - снимите все требования насчёт света, техники и обработки. Как делать и каким инструментом - решает специалист. Вы только ставите задачу и контролируете результат. Каким путём енто дело достигается - вообще не ваша печаль. Пусть о том у работника голова болит.

    Школьные фотографы привыкли работать быстро и бюджетно. И улыбаться заставят хоть кого угодно, потому что справляются даже с учителями :) Но ОБЯЗАТЕЛЬНО снизьте требования. Они у вас чрезмерные. Так вы искать долго будете, или бюджет вам тааааааакой зарядят. Я бы непременно зарядил. Потраченные нервы должны быть компенсированы деньгами :)
     
  9. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, сезон не удался?:) Объявлению уж месяц:)
     
  11. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DimaP, да нее. Просто не заметил сначала дату:) А на форум давно не заходил..