1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроники одного перекрестка.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Maxim_Z, 27.08.13.

  1. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Из всех авто происшествий в городе буду выкладывать ДТП с перекрестка ул. Глазкова и пр. Ленина. К сожалению они происходят почти каждый день, но большей частью без серьёзных последствий.
    Фото сделано мною из окна рабочего кабинета.[​IMG]
     
  2. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Отличное сочетание - знак "прямо и направо" и подбитый "налевоповорачивающий":hah:
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Отличная тема! Подписываюсь. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 15:33 ----------

    Там еще любят с правого ряда разворачиваться. Не знаю как правильно описать сей маневр. :hah:
     
  4. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    За 5 лет наблюдения не видел ни одного подбитого от такого маневра, хоть там и трамвай и поворачивающие, а вот "поворотунов по знак" подбивают регулярно :(
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Maxim_Z, он повернет и встанет так, что не дает налево с продольной повернуть. :iq:
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    подписываюсь ) жутко раздражают там левоповорачивающие.
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Вопрос, мне одному кажется, что по-человечески следовало бы знак установить перед перекрестком, а не за ним?
     
  8. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    он там висит до перекрестка.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Он прямо над перекрёстком висит.
     
  10. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Все понял :), давно там на машине не ездил.
     
  11. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Знак скорее всего висит в соответствии с требованиями ГОСТов или ещё чего что у нас регулирует.
    Другое дело что он очень плохо заметен, и по уму его бы ещё раз продублировать метров за 50 от перекрестка, вообще бы ло бы супер продублировать разметкой. Не знаю сколько точно, но большинство поворачивающих "местные" и они прекрасно осведомлены о наличии знака, но продолжают нарушать :(
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да все знают про этот знак, некоторым просто пох на него и на окружающих. :)
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Хорошая контора располагается в точке съемки :)
     
  14. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    А чем разметка поможет? Стрелкой только прямо? Сплошную там можно нарисовать только разрешив движение только направо от ЦПКиО по Глазкова, а это нереально. Ну лень оленям развернуться на стадионе.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    сплошная там никого не остановит, затрется она очень быстро.. поможет два наряда дпс - один чуть ниже по проспекту, второй у бывшего здания санрайза (там стрип-клуб сейчас вроде), но сразу надо понимать - там начнутся пробки. дпсы там должны стоять минимум месяц и писать всем без ограничения 12.16.2, может тогда научат... еще один наряд надо на перекресте 2-продольной-скосырева поставить, там тоже поворачивальщики задолбали...
     
  16. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Гость форума, стояли одно время. Не помогает
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Интересно, а если контурные стрелки (прямо-направо) врисовать в зеленый сигнал то это ведь может как то повлиять на ситуацию. А то я недавно наблюдал как там налево и на разворот видимо пытались проехать 3 машины + одна заманеврировала с среднего ряда. :bigeyes:
     
    Последнее редактирование: 27.08.13
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Точно. Я его и не замечал ни разу. Хотя и не поворачивал налево там года два.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 19:00 ----------

    Тоже правильно.
     
  19. dooch

    dooch Участник

    120
    0
    Если не сложно, подписывайте ещё участников ДТП...
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Нарисовать знак прямо на 3-й полосе.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Там дублирующий знак висит на бывшем въезде к ДПП. Просто никто на знаки не смотрит.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Да уж, на знаки всем плевать. Уже почти месяц на Профсоюзной временно двухстороннее движение по одной полосе (которая в сторону глубокоовражной), но все равно каждый день удивленные глаза водителей, которые считают, что ты по встречке им в лоб едешь
     
  23. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Смотрят все, исполняют не все:d
    "В России есть только один запрещающий знак, бетонный блок, остальные проезжаются за деньги" ©
     
  24. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Да да да, точно подмечено.
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну тут просто какое дело, я вот там езжу постоянно и со стороны 1ой продольной я не вижу знака, говорящего об этом! Вот не вижу! Почему-то мне кажется, что его там и нет... Ибо, я хз как его надо было поставить! Поэтому реакция водил не удивительна, но благо там единицы едут навстречу :)
     
  26. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А если такому поворачивающему под стрелку въехать в попку, все равно виноват будешь?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    он стоит прямо на перекрестке, и как его можно не видеть, если он, наверное, метр на метр, да еще ярко-желтый

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 09:03 ----------

    ну вот так вот и ездим - по привычке. и на смену знаков внимания не обращаем
     
  28. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    да да да! ужас,как надоели.там водятлу пох, что там нельзя,и что он всем мешает
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Это знак, что к ДПП нельзя поворачивать.
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ребята, какая сплошная? Вы чего говорите-то?