1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом, проблема с постановкой на учет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем HAPS, 28.11.12.

  1. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Суть проблемы такая: Сегодня ставил на учет автомобиль производства еще СССР (1987 год) в Кировском МРЭО и на стадии проверки -розыска- все встало ((( Сказали что данный автомобиль снят с учета в утилизацию в 1994 году в г. Королев Московской области... В ПТС (синей) стоит дата выдачи 2004 год МРЭО-1, в нем было 3 (три) собственника которые ставили и снимали с учета, последняя запись о снятии с учета с выдачей транзитных номеров (правда в 2010 году) Машина была мертвая. Сейчас я поднял ее с колен с вложениями "неплохой суммы" и теперь вот такое...((( Встречались у кого нить такие случаи???
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    по слухам друг купил машину, поставил на учёт, потом через год когда снимал, оказалось двиг в угоне :spider: ждал около месяца...
     
  3. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Так самое интересное что никаких действий не предложили... они же "Цари" там, ничего не спросить не объяснить... (((
     
  4. Вы, как владелец пришли провести регистрационные действия с автомобилем:
    У них, есть два варианта: либо провести регистрационные действия, либо отказать.
    В Вашем случае второй вариант.
    Запомните:
    Если Вас посылают, то пусть посылают по закону, требуйте письменного определения (обоснования) отказа. Идите и пусть пишут.
    У Вас будет хоть что то, что можно обжаловать. В любом случае, Вы пришли получить услугу в гос. орган. За эту услугу с Вас взяли деньги, а услугу не предоставили.
    Они не цари это Мы им позволяем себя так вести. Они гос. служащие.
    Возьмите с собой диктофон и пишите разговор. Требуйте дать это самое определение. Отказываются звоните 02 и излагайте суть проблемы, там тоже все разговоры записываются. Это будет подтверждением при обращении в прокуратуру.
     
  5. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    насколько я понимаю речь идет о МРЭО №1 Кировского и Красноармейского р-н?
    Сталкивался точно с такой же проблемой в конце октября этого года. В моем случае, машина выпуска 64г СССР. ставилась на учет в этом же мрэо в 2008 году. При попытке снять с учета, сотрудник по розыску сказал что у моей машины есть двойник по федеральной базе, якобы с таким же номером номерного агрегата, только более раннего г.в. другой и в приморье.
    учитывая что номер агрегата 5-ти значный, а всего завод выпустил более 700000 машин не трудно предположить что таких машин, с таким номером должно быть еще минимум 5...7 по стране.
    Так вот я решил проблему снятием в другом МРЭО, в пригородном. Там как не странно, все сошлось без двойников. :dream:
    Думается мне, это не единичные случаи. Выводы думаю каждый сделает сам.
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Bolt, А Вы при попытке оплатили им уже эти самые услуги, если -да, то как возвращали. Ведь в другом МРЭО и счет другой и оплачивать по-новому надо...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вроде счет щас один, областной
     
  8. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    bogand, Не, уже сказали, что оплачивать по-новому прийдется.
     
  9. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Светлом Яре поставили без проблем... Да и номера с новым регионом 134)))
     
  10. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Спасибо всем за советы! Особенно -Bolt- совет сработал ))))
     
  11. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Вот тут наш многострадалец - и старания моего HAPS-ика, :rev: Но теперь - все в порядке!!!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hGUhP18fd2w[/ame]
     
  12. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Всё с ними ясно...! Это у них такая "фишка". Друг недавно поехал в РЭО (не в Кировском) стал снимать авто, ему говорят что VIN код не его, и эту машину надо арестовать. И они не знают как 8 месяцев назад её поставили на учёт. Стали договариваться с гражданским, якобы помощником инспектора.... Договорились на 5 т.р. Деньги отдал, прошло минут 15 и тот гражданский сказал что база виснет и не вариант снять её в этом мрео сегодня. И тут-то он наконец понял что его катают, через знакомых нашелся чей-то родственник который работает в УСБ, проверил vin всё ОК, далее был звонок в РЭО. И после этого через 10 мин всё было готово, а тот "гражданский" якобы "самаритянин" тоже инспектор. После того как машину сняли с учёта, эти сотрудники сели в авто и удалились. Соответственно доказательств о передаче монет нет, и им не чего не будет...

    P.S. Будьте осторожней.