1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друга избил маршрутчик, помогите найти!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Shillen, 17.07.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мой друг, наш форумчанин, вчера 16.07 шёл вдоль дороги по Менделеева рядом с Круглым постом, нёс только что купленный арбуз домой семье и его задел зеркалом маршрутчик. Точного номера друг не помнит, так как его почти сразу же отвезли в травматологию на тракторный, но там, где случилась эта беда ходят такие маршрутки 49,59,159 и 3с. лучилась видимо какая-то перепалка с водителем маршрутки, у меня мало данных, всё что известно: друг повредил зеркало в результате перепалки, водитель его ударил, он упал. Сейчас друг находится в травматологии тракторного (4 б-ца) с сотрясением мозга и частичной потерей памяти.
    Реально ли найти маршрутчика с 49,59,159а,10 с и 3с маршрута, если известно, что зеркало сломано или повреждено?!
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Если кто-то ездит по этому маршруту и вдруг заметит маршрутку со сломанным зеркалом - просто запишите номер и сообщите мне!
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне зачем??
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Там есть и другие маршруты. Например 10С и 8А. !59 там не ходит а только 159 А.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    nosferatos, чтобы был. :d
    P.S. ИМХО. Могут помочь только свидетели. Той же маршрутки... :coolz:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давно ли??
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Гигант_Мысли,спасибо, что отредактировал, я сама там не езжу так часто, чтобы знать все маршруты, но уверена, что многие ездят чаще.

    Пишите, если что узнаете!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 22:00 ----------

    пусть напишут, друг сказал, что смог бы опознать водилу, но он в травме( Завтра напишу его приметы.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Shillen, Друг жив и несильно побит ? Не зная подробностей конфликта я бы так однозначно не судил. Маршрутчики они ведь тоже не отмороженные звери. Всякое бывает. ИМХО=\
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да он его на рынке уже купил и прикрутил новое.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Гигант_Мысли,я сама пока толком не поняла всей ситуации, но явно друг не быдло и является преподавателем в ВУЗе, а теперь давайте подумаем: идёт человек с арбузом домой к семье и его задевает зеркалом маршрутка, естественно реакция друга однозначная: он выражает недовольствие, в итоге оказывается в больнице с сотрясением мозга и несколькими швами на лице и избитым лицом. Кто вот в этой ситуации отмороженный зверь, конечно, нипанятнааааа:bigeyes:
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Shillen,
    Тут
    уже милиция должна была начать поиски маршрутчика.
    Маршрутчик без зеркала, как полицай без инструмента. Скорее всего он уже с новым катается. Новое зеркало на маршрутке, это белое пятно на вороне, ибо они у них в 99% притёртые. Поэтому лучше искать по новому зеркалу, встать на трассе в этом месте и высматривать.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Полиция занимается этим делом, но и мы тоже не хуже их! Надежда на свидетелей.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На конечной?
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    доехать без правого, да и без левого, имхо без проблем.
    Два момента. Во первых, в своих рядах найти б/у не проблема. Второе, если он не помнит ("клиент"), может оно "сложилось", "отломалось" и т.д. приехал на конечную, "вправил" и вуаля.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да кули тут, я вообще без зеркал езжу, а тут доехать.

    Третье-он купит справку о нахождении в стационаре на 16 число, и получится его совсем не было на маршруте. Так может и искать не стоит, если учесть все "если"?!
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Друг опознает в лицо, но когда выйдёт - неизвестно. А где конечная у данных маршруток? Она одна для всех или их несколько?

    Маршрутка - желтого цвета. водитель русский, чернявый ростом 175 см приблизительно.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    /////ALPINE, Думается, что на конечной, найдется б/у зеркало. ;)
    А искать можно, тока свидетелей надо искать, а не машину, с оторванным/новым зеркалом. ИМХО. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 22:27 ----------

    вот без обид...
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Grinya,да я понимаю, просто хоть какие-то данные :(
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Shillen, я так понимаю, сами вы его не опознаете, единственный для вас вариант - это на землячке (одна из конечных 1,149,59) выглядывать маршрутку с подозрительным правым? зеркалом. либо
    Круг где-то час-два в зависимости от маршрута.
     
  20. какая выборочная потеря...

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 22:53 ----------

    а это как определили?
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    жалко друга, но пока он выйдет из травматологии... имхо бесполезно кого либо ловить самим, если менты не поймают.

    в принципе можно собраться поймать и отлупить пару тройку любых маршрутчиков в том месте. и объяснить, что будете лупить по маршрутчику в день пока они сами не выдадут того урода. а как иначе?
     
    Vitaliy_shpachuk нравится это.
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Bлад, А еще лучше Путену въе... Он по любому виноват, да и найдет обидчика быстрее... :shuffle:
     
  23. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    это по любому)

    А по теме:
    Shillen, маловероятно что его найдёте...
     
  24. имхо ...
    если это маршутка на маршуте .. в транспортную инспекцию которая может раскрыть все маршуты на данном месте и их конечные.

    фотографируете водил данных маршутов и другу на опознание.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 18:01 ----------

    при желании находятся .. не такая уж сложная задача для грамотного специалиста.
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    кто же ето?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 00:19 ----------

    рискну предположить что наш форумчанин был пьян.
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    У меня предложение: избивать по одному маршрутчику в день с вышеуказаных номеров маршруток и скоро они сами нам выдадут негодяя.
    Метод проверенный в истории террора.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не стоит забывать что водителей на машине наверняка несколько и найдя нужную машину не факт что попадется нужный водитель
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как можно пешеходу получить конфликт с маршрутчегом, который едет по дороге. Скорей всего, притормозил у обочины, чтобы высадить - всадить, подрезал пешехода с арбузом, или пылью обдал. Тот крикнул: куда прёшь скотина? И по зеркалу двинул. Маршрутчег вышел и дал в арбуз.
    При таких исходных данных разбираться - пустое дело, ибо каждый из них и прав и не прав. Просто общество у нас больное и такие вот рецидивы будут повторяться, к сожалению. Чтобы такого впредь избежать, надо быть вежливыми на дороге, в магазине и в форуме, и тогда зеркала на маршрутках не будут ломаться, и лица форумчан останутся целыми.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Форумчанин не был ни пьян, на наркоман, не ловил маршрутку, просто шёл вдоль обочины, где его задел зеркалом маршрутчик и ударил по голове, что в итоге закончилось для друга (имя я не называю) сотрясением мозга и парой швов на лице.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кстати, упоминания, что арбуз пострадал, нет никаких. И вобще его дальнейшая судьбы неизвестна!