1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планировка и дизайн-проект

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cent, 23.05.12.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Подскажите кто в теме. Почем сейчас перепланировка (схематически) и стоимость, которую берут в среднем за дизайн-проект. Как мне известно, за дизайн-проект стоимость за квадратный метр.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в дизайн-проект включена планировка и рабочка. от 500р. за м2
     
  3. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Рабочка это что?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    cent, это то что отдают прорабу, чтобы они всё сделал как на картинки. Картинки прорабу не нужны
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я насколько знаю, до тысячи за квадрат уже доходит по проектам
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иной гость, если бы я в конторе работал, она бы и взяла 1000 чу. Это как автосервис или парикмахерская. Такие же расклады - половина.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    От 400 до 1000 за 1 м2. За 1000 можно требовать детальнейшую проработку и участие в подборе отделки по магазинам
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на биглионе акция была 40 квадратов за 7500 вместо 22000 (примерно)
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это называется рабочка плюс смета. Это и в 500р включено у нормальных специалистов. 1000 рублей - это когда половина уходит босу.


    а за каждую визуализацию ещё по 5 т.р.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Есть дом, коробка дома. Необходимо сделать проект/дизайн интерьера с инженерными сетями (электрика, отопление, сантехника) по нормам, правилам, стандартам. Чтобы было всё грамотно. Сами мы этого сделать не сможем, ищу знающих людей :)

    Цены (по интернет исследованиям) в фирмах меня впечатлили, я представляла конечно примерную стоимость, но всё равно впечатлилась))

    Есть частные лица, которые это всё делают, изучаем. Хотелось бы конечно работать с человеком по рекомендациям.

    Дом 254,2 кв.м., одноэтажный, с подвальным этажом. Водоснабжение не центральное, нужно будет копать/бурить. Электричество есть. Газ подводят.

    Планировали покупать квартиру, стали обладателями дома. Дом конечно не моей мечты, в два этажа и с балконом из моей спальни, но и большая работа по его возведению уже сделана. Сделаю себе балкон у мамы в Волгограде)))

    Если есть рекомендации, выслушаю :)


    Ну и фото, интересно же)) Над крышей сильно не смейтесь, идея крыши не закончена. Я его уже тут показывала на форуме, но он не был нашим.

    О доме знаю, что перекрытия монолитные (как я поняла заливали бетон), стены какой-то красный кирпич и между ними утеплитель, отделка вон штукатурка какая-то. На крыше мне сказали насыпано два камаза керамзита, я не проверяла))
     

    Вложения:

    • IMG_0723.jpg
      IMG_0723.jpg
      Размер файла:
      176,7 КБ
      Просмотров:
      491
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Офигенский домик. Поздравляю, нравится, а ещё и лес вокруг - кайф. Ну напишите zyu-zik.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если бы окошки круглые были, то точно домик хоббитов :) Но в лесу жить это конечно сказка. А белки есть?

    Кстати крышу мансардную моно заделать в том же стиле и накрыть черепицей (композитной металлочерепицей)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Маришка, в нем 254 м?:bigeyes:
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dragster, я кого лично знаю, написала тем) А тут всем написала.

    modcomp, белок не видела, грибы есть. С крышей там своя идея, озвучивать пока не хочу, или воплотим идею свекра или другое, но до этого ой как далеко еще.

    Бета, ага:bigeyes: План на рабочей почте. Я сама как-то не верю, но нарисовано что столько. Будем еще сами всё мерить.
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Хы, прикольно домик выглядит ))) нафик балкон когда вокруг такая природа )))) красиво!
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мои мысли сегодня.

    Найти человека, который нарисует интерьер, под него как правильно должна быть электрика, нарисует водоснабжение, отопление. Далее мы ищем людей которые по этим планам будут выполнять работу.

    Или.

    Сами изучаем информацию рисуем интерьер, расставляем мебель, технику, освещение.

    Приглашает электрика, который помогает советом куда какие провода и выполняет работу.
    Также приглашаем сантехника. И знающего вопросы в отоплении.

    Наверное надо брать всё в свои руки, штудировать информацию, спрашивать советов))
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В личку написала.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Маришка, постучись в студию "авкубе" я уже с десяток их проектов воплотил, очень интересные пржекты
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    FoXX:):), балкон мечта)

    vnv104, спасибо :)

    andrusha, хорошо, посмотрю что там у них, спасибо.

    Сегодня планировка дома такая вот.

    Мне хочется отдельно комнату гардеробную, кабинет с диваном и не нравится что две спальни рядом через стенку, 12 и 13. На кухне я бы не отказалась от второго окна. а в гостиной от камина.
     

    Вложения:

  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, порекомендую Татьяну ANIMAX. Знаю, что она делает дистанционные проекты, публикуется в "Идеи вашего дома".

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 09:21 ----------

    Марина, никаких или. Начинать только с грамотного проекта с инженерными коммуникациями и расстановкой мебели. Это сэкономит массу времени и денег.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 09:22 ----------

    Дом - это кайф! Дом - это мечта! Поздравляю! На ближайшие несколько лет вы будете знать куда девать деньги. :flag:
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за проект по электрике не вижу смысла платить. электрика - не вентиляция, замечательно прячется в стене
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    ты не надумала?:)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, в планах есть. Но на этот год лимиты выбраны. На будущий год. Но доехать все собираюсь. Может тогда и планы быстрее свершатся.