1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яма на землячке забирает колеса

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем telemaster, 30.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    напротив троллейбусного кольца на землячке в сторону центра вторую неделюпо середине дороги выросла огромная яма. только что в нее залетел друг на мазде. в течении минимум 15 минут здесь порвало колеса уже 6 машин. вызвали гайцев. будем подавать в суд на дорожников.
     
  2. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Привет, на карте покажи пожайлуста.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    кольцо 15 троллейбуса или про что речь?
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    конечная 8с маршрутки. приеду домой отмечу на карте. гайцы приехали. пока ждали их яма унесла на тот свет колеса еще 4 машин: матиз, десятка, мерседес, ока.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 22:22 ----------

    это буквально в 100 метрах до светофора перед мостом.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну надо было обозначить яму для других водителей, а не просто тупо ждать.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага. обидно же будет. Он попал, а другие нет :d
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну да, тем более обещал на карте показать, из вышеописаного нихрена не понятно где ета яма....какое кольцо троллейбуса и где там мост...:writer:
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Бесполезное занятие. Сам сейчас сужусь по поводу незакрытого люка.
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну во-первых не я а друг. во-вторых обозначить яму - это как? поставить на проезжей части препятствие? яму не собирается никто заделывать думаю до середины января, когда кончатся выходные.
    На этом месте бьются люди регулярно.
    не знаю как на гугле метку поставить и ссылку дать вам(((( научите плз

    volerko, а почему вы считаете что дело бесперспективное? кто-то в этом городе должен отвечать ну хоть за что-то? не трудно ведь тем кто отвечает за дороги, сделать раз в неделю объезд главных скоростных дорог, чтобы проконтролировать качество дорожного покрытия. особенно в межсезонье, когда на дорогах много воды, которая способствует разбиванию и без того дырявого асфальта.

    разумеется вся эта бумажная волокита начнется после праздников. кому иск адресовать? кто хозяин дороги или кто ее эксплуатирует?
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    По-хорошему виноваты Гайцы. Т.к. это входит в их обязанности патрулировать и делать предписания дорожной службе. Дорожная служба не патрулирует по дорогам. Если у дорожной службы нет ни одного предписания, то какие вопросы могут быть к ней. А вот написать открытое письмо начальнику ГИБДД давно есть желание. В частности, вчера ехал в красноармейском по мосту, пробка, скорая от банка до моста пробиралась минут 5, на мосту встала в потоке рядом, окно открыто, врач кого-то бинтует, водитель уже судорожно жмет на крякалку, видимо все плохо. Корячимся потихоньку к посту... и ни одного гайца регулировщика на посту нет... проезжаю дальше, стоят у дикой дивизии за обгон на мертвых ЖД путях они дрючат, аж очередь выстроили... передасты... по-другому не назовешь. Хочется спросить у начальника ГИБДД, по каким принципам строится маршрут патрулирования, какая аварийность на мертвых ЖД путях и какая на мосту?
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    самое что интересное, что когда нам дали номер гаи в дзержинском в 911 и когда мы туда позвонили.... на том концу провода жизнерадостный дежурный сказал "аааа в ту яму залетели! а что ее до сих пор еще не заделали?" то есть мы не первые кто зовёт гайцев и они знают о проблеме, но ее никто не решает.:condom::condom::condom:
    я неделю назад побывал в ней, слава Богу машина проехала как то по краю и лишь слегка погнуло передний левый штампованный 16-ти дюймовый диск. остальным везло меньше.
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    насколько я понял яма тут:
    http://maps.google.com/maps/ms?hl=r...d=212040029780915849130.000498aea5316e8b33ab7

    telemaster, чтобы ставить метки на карте нужно создать аккаунт на гуглмапе и далее по наитию :)
    её объехать то как нибудь реально или все кто там едут обязательно в ней попадают?
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Потому что крайних не найдешь.
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    telemaster, диман ушатал свои колеса?
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Неправда. Все дороги четко расписаны за соотв. дор.службами. Знакомый выигрывал дело в суде. Сумма была нехилая (на его новой 3-ке бмв после попадания в яму колесо совсем отлетело - сумму ремонта можете представить + отсудил УТС у дорожников).
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Гость форума, ды (((( боковой порез 6 см примерно. Клеить такое колесо бесполезно.
    да именно там она и есть.
    да объехать можно. нужно ехать строго по правому ряду прижимаясь к обочине. яма находится прямо перед карманом.
     
  18. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    ,

    Глупые советы... Все до сих пор ведутся на подобные байки, но поясню, хотя и лень объяснять прописные истины.
    В подобных происшествиях нет вины дорожных служб. Абсолютно никакой. Вина в данном случае - только у городской администрации. Все остальное - от лукавого. Даже упомянутый друг легко мог проиграть дело. Просто некоторые дела позволяют выигрывать для поддержания этой байки.
    Суть простая - ни у одного водителя нет никаких договоров с ремонтниками и поэтому предъявлять им претензии водитель не может. Подобное дело в правильном варианте состоит из двух частей - 1 часть - администрация проигрывает дело и платит водителю. 2 часть - администрация подает в суд на дорожников - и в зависимости от того, как составлен договор с дорожными службами либо выигрывает его, либо проигрывает дело.
    И причем тут поиски ответственных? Это уже проблемы администрации. Мне и в голову не придет искать дядю петю, который ремонтировал кран у соседей, затопивших меня?
     
  19. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    zzzzz, то есть подавать заяву в городской суд на адм. дзержинского района? ))))
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ...
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    telemaster, вообще-то, насколько я знаю, нужно подавать не на администрацию района, а на администрацию города.
    Ранее, были негласные указания, чтобы подобных заявлений не принимали. Как сейчас - не в курсе. Но там точно нужно будет подавать на обжалование :) Думаю, не сложно догадаться, кто выиграет первый суд :)
     
  22. Lui

    Lui Участник

    336
    11
    http://www.avtosecret.com/krim4.php
    Так что в местном ГИБДД узнаем хозяина дороги и в суд.

    Я так понимаю, поскольку про яму знают и удивлены что ее еще не заделали, ГИБДД сообщали хозяину дороги о необходимости ремонта.
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    30.12 попал в эту яму в 18.00. Край диска примяло и колпак чуть под него затянуло (завтра править поеду). Остановился - оценил масштабы повреждения, бросил в яму ветку с обочины + тряпку на нее ярко-желтую и уехал ибо торопился.
    В 20.00 когда ехал обратно уже 6 машин стояло на обочине :(
    Вчера там мимо проезжал - в яме лежит чье-то колесо и два колпака. Хотя ночью не поможет :-(
    Яма чуть не доезжая заезд в больничный комплекс по ул. Землячки.
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Видео этой ямки, смотреть на 40-ой секунде
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lUmP5ukcHy8[/ame]
     
  25. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    2 недели назад попал в эту яму ночью. пробило колесо, двойной порез. Диски литые. Остановился напротив шиномонтажки (в тот момент показалось, что они сами эту яму выроли:d) естественно в 12 ночи никто не работал, пришлось самому в грязи менять колесо.
    Готов оформить коллективную жалобу :)
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Так это именно яма, не колодец?
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    сегодня проезжал там мимо....яма узкая - шириной в 1.5 покрышки, длинной сантиметров 40...острые края...если ехать по правому ряду то ниче, проезжаешь мимо....но те кто её не заделывают: "палюбому ****"
     
  28. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    да, подтверждаю.
    а я летел... как раз дождь лупил недели 2 назад, хрен эту яму увидишь.
     
  29. Fedya

    Fedya Участник

    180
    0
    а сегодня проезжал, уже ничего нету.
    Эта яма растет по мере попадания туда машин, недели 2 назад попадал в нее, ничего не помял, а сейчас так уже не прокатит....
     
  30. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Пол часа назад депосы меняли колесо возле этой ямы.
     
Статус темы:
Закрыта.