1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше страховаться по ОСАГО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем набор1, 11.01.10.

  1. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Декабрьский день жестянщика закончился. Пытаются ли Страховые компании возмещать убытки? Если да то какие? ( в смысле компании). В каких страховых реально платят? Или везде одинаково, а страховаться нужно там, где дешевле?
     
  2. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    А где дешевле?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    набор1,
    по осаго теперь лучше страховаться в нормальной компании, потому как теперь за возмещением обращаться непосредственно в свою. когда страховался, мне порекомендовали РЕСО и Югорию, мотивировав, что судиться с любой придется, но указанные выше просто исполняют указания москвы, и после первого решения выплачивают без проблем+на ладан не дышат. РЕСО - дороже, но это больше к КАСКО относится.
     
  4. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    +1 рессо страхуюсь у них уже 7 лет (и каска тоже была там), очень доволен, виновником ДТП не был - поэтому там теперь получается дешевле чем в любой шараге.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шо же ты их перекрестил тогда?? :_))
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Делаешь справку о том, что виновником не значится в Ресо и идёшь в любую шарагу - получишь такую же скидку.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    я б не советовала по прямому урегулированию обращаться...там есть определенные трудности

    добавлено через 1 минуту
    а как вы найдете дешевле по ОСАГО-то? дешевле, чем правительство предусмотрело не должно быть. а если и будет, то это плохо и чревато.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    страхуемому?
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146

    Куда и какие трудности, не совсем понял.


    Ресо предлагают страховку за 3088 руб. Арбат-(чего-то там Спасские ворота) 2526 - какие-то 5 % получается 2 400. Стаж около 10 лет. Виновником не был. У машины 114 лошадок. Вот и думаю почему такая разница. В рублях почти 700. В % - на 25 % дешевле. На форуме про СК много хорошего и плохого про обе компании написано.
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    academic,
    потерпевшему. "страхуемому" - нет такого термина - есть термин - "страхователь". не забываем о том, что он тоже несет определенную отвественность.

    а чего, 5% от 3080 стало равно 2400? на калькуляторе считать не пробовали? По ОСАГО скидки всем одинаковые (при безаварийности, стаже, том же регионе и т. п.). это стандарт.
    по ОСАГО тарифы уже лет 5 как установлены Правительством РФ, и если вам предлагают не предусмотренные Постановлением Прав. скидки, подумайте....лучше хорошо подумайте - а лучше ли съэкономить 200 рублей, а потом по судам годами ходить.
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Не совсем так.
    2526-стоимость прошлогоднего полиса. От этой стоимости минус 5%. Получаем около 2400.

    Находился по прошлому году с ОСАО "Россия" по самое это самое. Поэтому теперь сижу думаю. Куда? К кому.? Где платят? Где кидают?. Если нигде не платят, тогда зачем платить больше?.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    набор1,
    платят. места надо знать. "Россия" это не то место, где платят.
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146

    Если б знал сюда бы не писАл
    "
    Вот об этом знаю. Туда точно не пойду.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    уралсиб, согаз, ингосстрах...
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Большое спасибо за информацию.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это только красивый миф. "Своя" СК делает запрос через РСА у "виновной" СК её согласие и если та не возразажает, то делает выплаты по прямому урегулированию (в пределах 25000 руб.). Но СК виновника как правило возражает и после потерянных дней 10-ти, идёш по старинке в СК виновника сам.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вл@д,
    абсолютно верно. из 9, обратившися по прямому выплат не получили 6. перед нов. годом 3-м выплатили.
     
  18. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    BA3,
    Имел "счастье" пообщаться с этим "прямым" возмещением лично. По осени товарища притёрли на перекраску бампера. Подали доки в свою СК, там через 10 дней отказали по причине отказа СК виновника. Звонили в РСА, обращались к юристам - везде ответ "правильно отказали".
    Гаишников вызывали.
    BA3,
    Поделись своими "правильными", не смешанными в одну кучу мыслями. Глядишь, образуюсь.
     
  20. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Вл@д,
    "прямое" хотели ввести с 25 марта 2009, но кое как ввели с 1 ноября 2009. Пока может и "буксовать", "обкатываться", может быть дольше (с запросами РСА и пр.), но работает. Куда идти - решайте сами.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Работает, но с кучей "но". Основоное - согласие СК синовника. Т.е. пострадавший так и не защищён от "левых" СК. Согласие дают крупные СК, которые и при личном обращении не откажут.
    Так в чём разница, где тебе откажут: в своей или чужой СК?
    На данный момент мутор чистой воды.
    А вот это не правда. Дело было в июле 2009 года и всё работало по тем же правилам, что я и описАл выше. Сейчас то же самое.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а это, насколько я помню, как раз в методичке РСА и написано. она у меня валяеися где-то дома, но, откровенно скажу я ее целиком так и не прочитала.
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  24. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    я считаю что можно страховаться у компании из первой 10-ки. кроме Росгосстраха.

    РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РОСНО, СОГАЗ, РЕСО-ГАРАНТИЯ ВСК, АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, УРАЛСИБ, РЕНЕССАНС, СОГЛАСИЕ.

    Это данные РБК за 08 год. за 09 еще нет
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Получил письмо с Ингосстраха - придите пжалста продлите осагу. Спасибо гос-ву что год назад сделали 3 года вместо 2-х. :flag: Ну да и хрен с ним. К этому давно готов, потому с полгода, как жена вписана в страховку только получив ВУ.
    В общем захожу сегодня в Ингосстрах, грю прислали - продлить хочу. ДевушкО - грит дайте полис.... Забила в комп 3861 рубель грит(>22<3, 70-100, 12 м - это любой калкулатор покажет). Йа немного удивилсО, а ничего подумал, что максимум за такую сумму мне в любой другой страховой сделают??? На что девушко грит - вы же человека вписали, а год еще нипрошол с того. Я опять подумал, там для страховой стаж такой же как мой. Да и не просто вписывал - а еще доплачивал разницу с прошлогоднего подорожания. В общем это не понравилося мне все это еще с момента захода в памищенье... я понил они мне одолжение делают - девочки и малчеги, спросиш их, а они - пройдите дальше там спросите, - подождите я занят(а) итд - футбол знаете ли. Я 10-15 минут ждал пока кто-то освободица и озвучит мне то, что я на калькуляторе знал не выходя из офиса.
    В общем это вапрос такой. Есть тут если кто может сделать скидку от обычной цены??? В личку плиз. В ингосе не хочу больше делать принципиально. Пусть уж в других конторах люди заработают, зажали 3-5%, потеряли 100. Или пойду где-ньть, где у знакомых кто-ньть менеджерами работает, пусть хоть люди заработают.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Slavon™,
    Про офис на Комсомольской (который в реале на Порт-Саида где оптика) все в точку, готов подписаться под каждым словом. Мне скидку сдели в Агате по тому же Ингосу правда по КАСКЕ в головном офисе что-то невнятно мычали.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага - он самый :))) Если когда вписать человека, я еще потерпел, то уж заплатить снова денег - спасибо не надо :))
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Slavon™,
    Вот, мне они тоже не понравились. Не знаю, уж какого лешего я к ним поперся вместо "родного" Ренессанса... В мае не стану продлевать
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У меня они ближе всего от работы. ГлавнО - когда перешОл к ним год назад, попал удачно, девочкО сидело одна незанятая, все красиво и быстро сделала. Я себе до ингоса голову не ломал, страховался через знакомую неподалеку тоже в крупной конторе - вообще **** отрывать не приходилося, но пацарапал фокусу крыло - умные люди сказали - сходика ты в другую контору :))). Отзывы об ингосе были не самые поганые - так я очутился в нем :))) Но потом, когда стал заходить, узнать чонь-ть, вписать когонь-ть - ППЦ как в глаза стало бросаться - фигли приперся ??? Не если девочко незанятое - то все ровно, а как только вторая от входа занята - ППЦ. Первая ваще для мебели по жизни сидит, остальные в глубине вечно заняты *** не пойми чем.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Точно-точно.