1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красота...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Призрак ночи., 20.05.02.

  1. Призрак ночи.

    Призрак ночи. Новичок

    15
    0
    Есть мнение, что у каждого своё представление о красоте и своё таковой понимание...
    А что по вашему красота (человека)?
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну есть красота внешности, есть красота души...
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эх, глубина моих мечтаний... Знать бы, что это такое - красота. Иногда вроде человек соответствует твоим понятиям о прекрасном, а через месяц становится омерзительным уродом... Главное душа наверное...
     
  4. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Да!Второе главнее, фантик может быть красивым и привлекательным, но важнее что у него внутри!Красота своей души это то, чего мы должны добиваться :)
     
  5. Призрак ночи.

    Призрак ночи. Новичок

    15
    0
    Это всё конечно красиво звучит... Но не определённо. Во-первых, в человеке всё имеет значение (если какая красавица скажет иначе, пусть в меня влюбиться попробует ;-) ). А во-вторых, мне интересно былобы узнать более точные ваши представления, мечты, определения и рассуждения...
    С любовью милые дамы, ваш Призрак ночи.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Красота... это, это словами не объяснить... :)
     
  7. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Всё просто.. Каждый человек по своему красив :) Все красивые!
    Андрюшка
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да все это очень относительно (внешняя красота) И вообще со временем уже много раз менялись эталоны. Вот глубина натуры, ее цельность это совсем другое, гораздо более сложное.
     
  9. Luiza

    Luiza Гость

    Красота, красота... Эх-х-х. Ну, сам напросился :)

    Что красота? Одно мгновенье
    (Неуловима, неизгладима),
    Одна мечта, одно сомненье
    (Неприменима, неизгладима)

    Красота - это внутреннее свечение человека, возможно то, что чаще всего принято называть "шармом".
    Ну как, достаточно?
     
  10. Luiza

    Luiza Гость

    Твоими бы устами, да мед-пиво пить!
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Согдасен на 100%.
     
  12. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Так она тем и прекрасна, что подобна мгновению - был и вот уже исчез. Тем и привлекает, что ее невозможно поймать, трудно уловить в чем ее смысл и почему она притягивает.
     
  13. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Но сначала привлекает фантик, не так ли?
     
  14. FHarry

    FHarry Гость

    Умные люди говорят - "Любить человека за внешность, - всё равно, что любить шоколад за обёртку"... Это, конечно, так... Но продолжая мысль, можно сказать, что очень много шоколада не было попробовано только из-за убеждения, что под ТАКОЙ обёрткой ничего вкусного просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ... :-)
    Убеждения, по моему скромному мнению, весьма ошибочного... :-)))
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Черта с два! "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Отсюда такое мнение? Красота - явление постоянное, она присутствует везде и кругом. Нужно только научиться ее узнавать и видеть.
    С фантиками - к моему котенку. Он с ними любит поиграть. Лично для меня внешность любого человека - весьма второстепенная часть его личности в целом.
    FHarry: прежде чем попробовать ту же шоколадку я очень внимательно читаю... состав. ;) А потом уже решаю пробовать или не пробовать. Не очень удачный пример, гастрономический такой. Но все понятно, по-моему.

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 22 Мая 2002 15:08: Сообщение отредактировано: Мрачный Турист ]</font></p>
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну что ж. Пора вспомнить так любимую мною психологию.

    1)Физическая красота
    Значит так. Начнем немного с философии:
    что есть красота (я про физическую)? Существует ли она вообще или только в индивидуальных вкусах каждого? Что есть источник этой красоты? Можно ли ее объяснить? Вопросов много, но и ответы имеются.

    Н-р, вы не обращали внимние, как красиво смотрится тело во время какого-нибудь физического усилия? Н-р, собака в стойке на дичь.(это только для примера) Гораздо красивее, чем в расслебленном состоянии. Или почему ноги на шпильках кажуться красивей? Изменяеться пропорции этих самы ног. А если обратиться к биологии - то подобные пропорции способствуют лучшему бегу.

    Вот и вся теория в примерах. Я не стал утруждать вас заумными формулировками - и так все понятно. Конечно это просто на первый взгляд - если вспомнить тех же индусов, которые втыкают себе везде сережки и т.п., то все выглядет несколько запутанней. Ведь в их понитии - это тоже красиво.
    Но тут уже играет фактор воспитания. И в данном случае, религиозное воспитание.

    Итог - мне нравиться все естественное из внешнности - если косметика, то незаметная, если одежда (лучше без нее :D ) - то обтягивающая, подчегкивающая тело, ее гибкость, ее изгибы. Это красиво.

    2)Духовная красота.
    Тут то и есть сама изюминка. Ее составляющая часть - это характер. А уж это одна из самых важных качеств человека. Тут опять нужна естественность. Не стоит, подражать кому-то, поверте ваша индивидуальность куда интереснее, чем наштампованные модой и телевиденьем шаблоны.
    Порой просто противно общаться с супер современной, красивой девушкой именно из-за того, что она ведет себя так, как будто на выставке. И немалых усилий стоит пробить эту стенку.

    3)Ум - немаловажная вешь. Порой встречал таких девушек, которые и красивые, и добрые, и внимательные. Но дуры. И это мягко сказанно. Не нужно быть заумным (я так же только на форуме умничаю, в жизни я вполне нормален). Но блин, когда на все что ни скажешь в ответ слушешь дебильное хихиканье (бывает и еще хуже), то начинаешь как-то по другому смотреть на человека. С ним должно быть интересно поговорить. А вы понимаете, насколько ценно интересное общение :)

    Итак подведу итоги - будте просто собой, но не остановлявайтесь на этом, совершенствуйтесь! Если вы не очень красивы - забейте на это!
    Можно и не весьма красивую внешность преподнести так, что противоположный пол будет штабелями падать. Ведь это только встречают по обложке :)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если человек не симпотичен, ну или не красив (вкус у всех разный) у него может быть очень красивая душа, с ним приятно общаться, и он от своей красивой души становится очень даже симпотичным...
     
  18. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Вообще-то, никто не говорит о том, что любят за обертку! :bla:
    Ведь было же сказано ПРИВЛЕКАЕТ, а не влюбляет!
     
  19. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Если красота будет подобна константе, то очень скоро мы все умрем со скуки...
    Пока еще она не приелась, поскольку мы находим красивое во всем, окружающем нас.
    А представьте ситуацию: пустая комната, голые серые стены, а рядом - красивый предмет. Пробыв в этой комнате с неделю, вы все еще будете говорить о том, что красота постоянна...
    Для меня красив тот человек, который приятен, который для меня очень много значит, но на незнакомцев я обращаю внимание именно из-за внешности (чаще всего). Кто скажет, что делает по-другому (независимо от пола),пусть первый кинет в меня камень!
     
  20. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Воистину! Аминь! Я бы сказал - красивым.
    А что тут возразишь? Первый контакт всегда зрительный, сначала ты человека именно видишь. Главное - не забывать, что под мордой типичного уголовника может оказаться милый и добрый человек, а под "красивым фантиком" - сволочь и мерзавец.
    Не знаю, как сказать правильно, но для меня действительно при первом знакомстве внешность - дело второстепенное. Больше обращаю внимание на голос, глаза, осанку, на манеру держать себя.
     
  21. FHarry

    FHarry Гость

    Я тоже... :-)
    Но так поступают далеко не все... Многие (причем, по моим прикидкам, их гораздо больше) - похожи на... котят :-) СЧитают, что если не блестит - значит, ерунда... :-)

    P.S. Ну, я пользуюсь Одигой... :-) 5728130... и что? :-)))
     
  22. FHarry

    FHarry Гость

    А если ему хочется не только общаться? ;)
    А ему - "Ой, ты такой классный, ой, с тобой так интересно, ой, извини, мне пора - меня мой парень ждет!"...
    Поэтому, моё мнение, красота - это прежде всего привлекательная внешность... Причём, для обеих половин человечества... :)
     
  23. FHarry

    FHarry Гость

    Не надо прятаться... Думаю, что лжецов и лицемеров тут нет... Поэтому камней вам можно не бояться... :)
     
  24. Luiza

    Luiza Гость

    Позволю себе не согласиться. Ты хотела, чтобы из твоего примера следовало, что от красоты можно устать. Но я этот пример поняла иначе: устаешь от самой неизменности, от постоянного серого фона. От этого - да! Но не от красоты картинки!
    Более того - этот контраст бросался бы мне в глаза с каждым днем все сильнее и сильнее!

    Для тебя красив тот человек, который приятен, который очень много значит? Интересная позиция: "Ты красив, потому что я тебя люблю?" (ну, или просто "ты мне приятен потому,...")
    Знаешь, просто суть спора, насколько я понимаю, в том, НА ЧТО в этой внешности мы обращаем внимание. За себя могу сказать, что:
    Когда я осматриваю незнакомую девушку, я смотрю так: лицо-одежда-ноги-грудь-лицо (лицо в целом-губы-глаза-лицо в целом).
    Когда я смотрю на парня: лицо-вид в целом-одежда-плечи-лицо (глаза).
    Считаю это нормальным - так что камни - не в мой огород! :)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 23 Мая 2002 11:47: Сообщение отредактировано: Luiza ]</font></p>
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А никогда не смотрю по очереди на каждую часть :)
    Я смотрю на сочетание.
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе и в меня тоже!
    барышня сначала должна быть привлекательной внешне.. а потом уже и по душам можно поговорить.. да уж :) сначала - тело, потом - здоровый дух! :)
     
  27. Luiza

    Luiza Гость

    Это Вам так кажется! :) А Вы у тех, на кого смотрите спросите ;)
    Видел картинку профиля Нифертити из эксперимента? (я на живописи проходила) Там к глазным нервам подключали датчики-анализаторы всех движений. Так вот - наш взгляд не задерживается на одном месте более нескольких ДОЛЕЙ СЕКУНД.
    Бегают у нас глазки, бегают! :crazy:
    А смотреть на сочетание - это тоже верно!
     
  28. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Красота... - это то, что притягивает...незваисимо от того, какая она... внутренняя, внешняя... Иногда красоту не хочется трогать, а просто смотреть на нее... Для примера - красивая природа, красивая картина или скульптура. Мы смотрим на ти красивые вещи и сами становимся красивыми... наши мысли и души тоже становяться красивыми! :)

    А человеческая душа... это загадка, красивая загадка, которую сложно разгадать, мы лишь можем догадываться...

    Людей которых привлекает внешняя красота человека - много, которых привлекает внутрення- поменьше... Хотя, может быть и одинаково, если сложить вместе все внутренности и внешности :) :) :)
     
  29. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    А по моему нет ничего загадочного.. Душа.. А что это такое? Вернее, что вы под этим словом понимаете? И насчет красивости души, это как посмотреть :) Всё относительно. Для одного-красива, для другого-уродлива.. А девушки конкретно лицемерят..Хе-хе.. Что-то я сомневаюсь, что хоть одна из них готова жить с уродом из-за его красивой души.. А вот если этот урод богат-всегда пожалуйста!Ха-ха..! Большинство девушек легко купить(90%). Я не говорю что это плохо, это естественно.. Все хотят жить лучше. Всем нужны деньги. За деньги можно купить красоту. Как гласит пословица: "Мы в боях за Любовь-потеряли невинность!" Красота продается и покупается.. Плохо это или хорошо? Не знаю.. Видимо на всех красоты не хватает.. Есть конечно общедоступная красота- природа например.. Но! Чтоб посмотреть природу на другом континенте-платите ваши денежки :) Есть очень красивые девушки-денежки.. Красивый дом-денежки. И т.д.Отсюда вывод: Красота-это деньги!(За небольшими, хотя и очень важными исключениями. Пример: доброта, понимание, любовь.. Это ведь тоже красота..Хотя это из области чувств.)
    Андрюшка :)
    Андрюшка :huilen:
    Андрюшка :grin:
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Хочу не согласиться. Так как вы забыли о таком понятии как "влюбленность". Вот смотришь на кого-то (что-то), и думаешь "хочу". А когда начинаешь разбираться, то выясняется что не то что хотел.

    Тут можно говорить сколько угодно. Но я кое-что заметил. Расскажу это в виде примера.

    Встречаются два человека, парень и девушка. Знакомятся, у них появляется симпатия, интерес друг к другу. Возможно, начинают встречаться. До этого, каждый из них жил своей жизнью. Каждый из них рисовал себе портрет идеала. Ну так вот, начинают они встречаться и подсознательно, реже сознательно, смотрят, подходит ли он(а) под этот самый идеал.

    Если тот и другой безоговорочно подходят по описание первого – happy end. Свадьба и все прочее. Еже ли нет, если кто-то не такой, либо расходятся, либо начинают менять друг друга. Вот тут и начинается сказка, в которой чем дальше, тем страшнее.