1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    SARSAR, Я Зозулю, не знал, а только слышал. А Жукова знал, и на планёрках у него в 90 был, он тогда службу ССТ возглавлял. Хотя при Зозуле, электотранспорт был одним из лучших в стране.
    Чинуши решили попилить элетротранспорт и ему конец пришёл. 95 и 65 надо маршруты менять. Они трамвай с тролейбусом убивают, а маршруткам похрену, как ходили битком так и ходят.
     
  2. SARSAR

    SARSAR Участник

    144
    3
    Вон, что передаёт местная брехаловка.

    [ame]https://youtu.be/lQ_pvbJcU3M[/ame]
     
  3. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    В 2013 году было закуплено -50 новеньких троллейбусов.
     
  4. SARSAR

    SARSAR Участник

    144
    3
    SergeiZ, до конца репортаж посмотри.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мне уже эти бесконечные слова «комфортный» начинают злить. Так бы и въ...л в торец очередной лживой *****.
     
  6. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    Ахахах. БВ на 6а для показухи сделали?
    Интервалы 15 минут (в реале больше), так за год я ни разу не видел на маршруте автобус БВ.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Tsess, утром часть 77 автобусов идет от Судоверфи до Каустика по маршруту 6а , а потом все идут на маршрут 77.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Одновременно держать на карте проездной и кошелек нельзя. Сегодня разбирался с этими электронными проездными (далее – ЭП), докладываю:

    1. Для записи на карту ЭП обязательное условие – чтобы баланс карты был меньше или равен стоимости проездного. Так, в моем случае для записи ЭП на троллейбус потребовалось снижать баланс с 1007 рублей до 938, далее пополнять его на 12 рублей (кстати, по-моему, об этом здесь еще не писали: пополнять карту теперь можно на любые суммы, не только кратные 50 рублям) через терминал "Сбербанка" (это отдельная история, см. ниже), и только затем мне записали в офисе "Волны" ЭП, да и то скучающий мальчик смог это сделать только с помощью телефонной консультации коллеги. Здесь кроется первая проблема: поскольку "Волна" в один и тот же момент времени не может работать и как кошелек, и как проездной, о чем ранее было сообщено тов. Superpes в сообщении № 2504, то а) при наличии на счету карты суммы больше необходимой для оплаты проездного на какой-либо вид транспорта и б) записи на карту этого самого проездного остаток средств не может быть использован для проезда в других видах транспорта в текущем месяце. Т.е. ранее процитированная мною фраза
    лукава и ее следует читать так: "остатки средств в размере не более стоимости проездного билета". Я так понимаю, здесь капитализм во всей красе: а ну как пассажир, положивший на карту больше стоимости проездного, не будет ездить в течение месяца другими видами транспорта, и, соответственно, эти деньги в нашу "волновую" компанию не попадут – непорядок! А сейчас всё нормально: купил ты ЭП, а при поездках в других видах транспорта сразу оплачивай проезд (читай: гони бабло). В общем, сделано для того, чтобы деньги на карте не залёживались, иной причины столь идиотского поступка я не вижу.

    2. Пополнение через банкоматы "Сбербанка", о чем пафосно заявляет новость на сайте "Волны", работает так, что лучше бы его не было. Во-первых, банкоматы карту не принимают (по крайней мере, в ОСБ на пр. Ленина, 1Б рядом с Предмостной площадью таковых я не обнаружил), а принимают ее терминалы, и то не все. При этом инструкция, приведенная по вышеуказанной ссылке, некорректна примерно наполовину, а главная ее неточность в том, что невозможно сходу визуально определить, принимает ли данный банкомат/терминал карту или нет (из-за этого я как ***** сначала сунулся в один терминал, там вообще не было раздела "Региональные услуги"/"Другие категории"; обратился уже в банкомат – там то же самое; на третий раз, к счастью, повезло). Во-вторых, о том, что в данном отделении банка можно пополнить ТК, сообщает достаточно крупная наклейка на входной двери в банк, при этом на самом пополняющем терминале никаких опознавательных знаков с подобной информацией нет, есть только непривычный т.н. кармашек, т.е. закрепленные на терминале слева внизу от клавиатуры два пластмассовых уголка, между которыми установлен макет "Волны" примерно в натуральную величину. Вот туда-то и надо вставлять карту для пополнения (причем в первом терминале, где я попробовал это сделать, не происходило считывание карты, т.е. на экране с высокой частотой в течение примерно пяти секунд попеременно мелькали две картинки: обычная сберовская реклама и картинка с изображением кармашка и как туда вставлять карту, после чего терминал выдавал "данная операция невозможна" или что-то подобное). С горем пополам в четвертом устройстве самообслуживания в этом ОСБ смог-таки пополнить карту, при этом пары шагов в инструкции (например, "10. Появится сообщение «Пожалуйста, ждите», и далее «Данные на карту успешно записаны, заберите карту»") в реальности у меня просто не было: оплата прошла, терминал выплюнул чек и никакой надписи "заберите карту"и т.п. не появилось, пришлось выдергивать ее из кармашка на свой страх и риск, после чего незамедлительно был напечатан второй чек.

    Резюмируя: пополнение ТК "Волна" для неподготовленного человека – Ад и Израиль, а уж о пенсионерах/людях, далеких от технического прогресса, и говорить не приходится. Кстати, насчет сроков ввода оплаты карты через "Сбербанк-Онлайн" и т.п. в офисе пока сами не в курсе.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уже в курсе, в итоге 2 картами пользуюсь. изврат какой-то. на тройке вон кучу разных билетов одновременно на одной карте можно иметь

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 23:07 ----------

    я сомневаюсь что оффлайн-пополнение вообще будет...
    онлайн через некоторые банкоматы сбера уже можно пополнять
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Эх, захотелось сказать про все это грубыми словами , да не хватает слов этих грубых.

    А нам по Ящику как расхваливали и что деньги можно сверх докидывать , а в итоге мы стали спонсорами программы по поддержке заводов пластмассовых изделий и ленинградской канторки по продаже этого пластмасса .

    Налюбка очередная.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати вопрос - насколько знаю, проездной на автобус в пунктах МЭТ нельзя на карту записать...
    но если он уже был записан на Советской - в следующем месяце для продления можно будет просто пополнить карту на 900р в МЭТ? Или нужно будет опять записывать проездной на карту и соответственно в МЭТ это сделать не смогут?
     
  12. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    colorprint, зачем? Вам на карту уже записали проездной? Все, просто кидайте на карту деньги ежемесячно и будет вам счастье.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Старый бумажный проездной билет... :facepalm:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Даа, потрепанный весь такой :d
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пока будет возможность, буду покупать бумажный. Показал и убрал. ***** эти мороки с картой?
    А вот этот бред, что карта либо "электронный кошелёк", либо "электронный проездной" вообще ввёл меня в ступор.
     
  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Очень просто потом будет как в москве, проездного не будет, но будет скидка на оптовую покупку билетов и каждая поездка будет с карточки списываться. И вы будете ездить в месяц, не столько сколько вы хотите, а сколько поездок вы выкупили по оптовой цене.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Новости с полей , скоро начнут сокращать 10 троллейбус после 19:00 . После 19:00 на маршруте останется всего 3 троллейбуса.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему же, безлимитные тоже должны остаться. и в мск они есть. и действуют с даты покупки, а не с начала месяца.
     
  19. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    №6,№18,№1,№10.... плохая тенденция...
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    зашибись, с моторного завода теперь хрен уедешь.
     
  21. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    До 6 марта в Волгограде не будут ходить ночные троллейбусы маршрутов № 10 и № 15.
    Как сообщает ВДТВ пресс-служба МУП "Метроэлектротранс", ночное движение временно перекрыто из-за работ по замене опор на улице Комсомольской. Эти работы проводятся в ночное время с 00:05 часов до 4:25 часов, до 6 марта 2017 года. Речь - о последних рейсах (после 00:00 часов) маршрутов троллейбусов №10 и 15.
     
  22. SARSAR

    SARSAR Участник

    144
    3
    С него ещё с октября 2015 хрен уедешь - либо жди автобус 6, либо битком в маршрутку, либо пешкодралом до Лесогорской и Землячки.

    Контактную сеть сняли, опоры убрали - о восстановлении линии ничего так и не слышно. Учитывая намечающееся закрытие Депо-1, вполне вероятно, что делать этого даже к ЧМ не будут.

    В отличии от Москвы у нас не будет бесплатных пересадок. А это на руку маршруткам, с которыми лишь имитируют "борьбу".

    Такая тенденция длится уже похоже как 2 года, с того момента как начали резать финансирование МЭТ, а в СМИ закукарекали про КТС к ЧМ-2018, где ЭТ с автобусами будут вместе доминировать и заменят маршрутки.
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Услугу по бесплатной пересадке в Волгограде введут не раньше лета

    Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/273548786835456.html

     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    или вообще не введут, что будет неудивительно вообще
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Опубликовано подробное расписание троллейбусного маршрута 1. Готовлю 12-й маршрут троллейбуса.
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Ожидаемо.
     
  28. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Чему тут удивляться-то? Скажут: извините, не получилось, нет технической возможности, либо ещё что-то.
     
  29. SARSAR

    SARSAR Участник

    144
    3
    Признались-то хоть наконец!
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в чем признались? Вы статью читали? Никто ничего не подтверждает, но заголовок сочинили :d