1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    видимо где место было. Напротив 24-го вот тож есть теперь. Напротив 26 и 27-го и так есть, но цена 65 рэ...
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вот незадача... езжу по дорогам, вдоль которых нет никаких развороченных "зеленых зон" в радиусе нескольких километров... а грязь по бокам дорог есть... жижа... откуда только берется...тут ведь уже не крикнешь: Вот гады, опять грунт развезли...
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Anell, что будет в квартире, если ходить не разуваясь и не убирая полы целый год?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это где такое? Улицу можете назвать хоть одну такую?
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    КоАП Волгоградской области вообще полон загадок. Для меня до сих пор является загадкой сам термин "Зелёная зона". Несколько лет назад пытался найти хоть одно её определение - бесполезно. Должностными лицами это тоже трактуется кто как разумеет
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    out, Пионерская, от Пушкина до Мира. Волжский;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 12:13 ----------

    WindMan, Из вашей реплики следует только то, что комунальщики плохо убирают улицы :d
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Забейте на "зеленую зону". Сейчас актуален даже грунт "без твердого покрытия". Т.е. даже за парковку на голом грунте могут нахлобучить. Власти прекрасно знают, что парковаться людям негде и многие паркуются на голой земле. Раньше пришить это было нельзя, т.к. их посылали на х... с этой "зеленой зоной", поэтому ввели изменения и теперь могут штрафовать даже за голый грунт.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    может это ключевое слово?)
    хотя не отказывайте себе не в чем, видимо вам нравится так
    по человеку шапка
     
  11. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Не, Ваня, это не то. Искомого термина тут нету
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    OPr, а кто сказал, что в протоколах фигурирует термин "Зеленая зона"? Это устоявшийся бытовой термин. В приведенной мной ссылке используется термин "Озелененная территория".
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Скачал свежую версию коапа. Ты прав, эту спорную формулировку в ст. 8.10 наконец-то заменили
     
  14. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Ребята прилетело письмо. Есть ли решение данной проблемы, есть ли смысл как то эту х*рню отменить. Единственное что нашёл- это АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 27 апреля 2016 г. N 57-АПГ16-1
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    лучше бы прилетел кирпич!
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :d:d:d: браво :flag::flag::flag:
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ну вообщем как всегда. Парковаться на Птичке не где. В субботу или воскресение в один из осенних дней было ведомо неведомо сотрудников в штатском и помощников. Я так и понял что не спроста. Позже пришло письмо на почту с уведомлением. Я как знал не хотел идти, но ждал налоги из ФНС (на сайте тишина)

    Приглашают через полтора месяца после нарушения (то есть завтра 10 января) для составление протокола. То есть повторюсь протокол составлять хотят через 1,5 месяца.

    Если не приду 10 января, то 26 января уже надо явится на комиссию уже в администрацию (зачем:dream:) Явка строго обязательно))) Ну выглядит это как уведомление от инженера 1 категории МБУ ЖКХ за стоянку на твердом грунте (ну да траву то в Волгограде то не найдешь так местами через асфальт в парке пробивается)

    Что скажете? Есть вариант пойти и там простят. Такое уже было не у меня. Типо на первый раз.
    Второе написать там что несогласен ибо
    "
    КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
    3.В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса
    "
    и даже не заикаться об этом грунте
    даже расследование не может быть более месяца

    Третье тупо не ходить и ждать забьют или не забьют, но если составят протокол то сложнее бороться с тем чего у тебя нет на руках


    Кто что посоветует :writer:
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Пленум ВС РФ в постановлении от 24 марта 2005 г. N 5 сказал:
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В Волгограде с газонами проблема. Наказывать нужно за парковку и езду в жилых зонах по территориям без твердого покрытия. Тротуары все в грязи из-за таких ездунов. Только протоколы составлять некому и толку от этого "нового" наказания не будет.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    зае..ли говномесы. Вчера какой-то *удак поставил свою скотовозку прям на посаженный куст сирени.:frustrate
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, народ реально оскотинился.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    akrivcov, да сожги ты их;)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    andrusha, не только нассать могу. :d
     
  24. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    "Другие озелененные территории"??? Мразота в погонах получит право за любую стоянку в пределах знаков с названием населенного пункта на белом фоне крапать протоколы. Даже в степи под ЛЭП. И даже на обочине( где ее граница?)
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А подумать? Осушить, облагородить, озеленить, то есть сделать что-нибудь рученьками.
    Поэтому нефиг ездить и парковать свою тачку, там, где посажены травка и иные растения.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    потому что природа божественна, а говнотачка -ущербна, и не должна находица нигде более, чем на асфальте. Или на собственном участке земли хомячка.
     
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20

    akrivcov, а ведь можете подключить и более крупный калибр ;) - А кто, кто, кто это сделал? Цопирайт Людвиг Аристархович.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    почти весь частник например

    вот жеж мутаки.
    где ети газоны? и пусть сначала создадут места для хранения автомобилей. а то стояночники озолотятся.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    кто вам должен их создать. И за какие деньги?
     
  30. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Стоянок нет, не только в шаговой доступности, но и в не шаговой нет. Насколько мне известно в Жилгородке всего одна официальная стоянка (Олимпия), всё остальное нелегалы (даже под окнами налоговой). Я думаю в других районах не лучше. Вчера на такой стоянке сгорело, если мне не изменяет память, 6 машин и человек. Круто? Наверное нет. Для того чтобы вводить такие законы (я про 5000 руб.),нужно подумать что делать со всем автопарком страны. Запретить легко, сложнее сделать удобно для человека. Не буду спорить идиотов не думающих ни о чём и ни о ком, полно. Но почему из-за них должны страдать все остальные?
    Что считать зелёной зоной? Вытаптаный, затенённый пятачок во дворе, где последняя травинка высохла году так в 1980? Я лично готов за свой счёт обустроить тот пятачок где паркую свого коня. Но вы думаете это выход? Не уверен. Тут же прибегут (не успею даже начать), и домовые активисты, и ЖЭУ, ну и администрация подтянется к обеду. Даже не сомневаюсь. Останусь виноватым со всех сторон. Что бы не быть голословным, расскажу как сажал сосёнку во дворе. Давно хотелось во дворе иметь не глупые тополя, которые с завидной периодичностью падают на дома, дворы и т.д. им уже больше 50 лет. Каждую весну боремся с прилипшими кругом почками, потом с пухом, ну и под аншлаг, бедные дворники всю осень и начало весны борются с опавшими листьями. Не говоря уже о том что они все болеют какой-то гадостью (на стебельках образуются такие наросты из которых всё лето сыпется какая то труха). Хотелось чего то красивого и не обычного. Поехав к тестю на могилу, накопал небольших (сантиметров 20-30) саженцев сосны. Ну я тогда не знал как надо сажать сосну, в итоге они все погибли. Тогда попросил своего клиента посадить мне сосну во дворе. Он занимается этим профессионально. Сказано - сделано. Во дворе появилась сосна, больше 1,5 метров. Не спорю соседи помогали кто чем мог, ухаживать за сосной всё лето. Кто польёт (для справки чтобы полить такой саженец нужно до 5-6 вёдер воды), а кто обрежет растяжки (верёвочки которыми саженец растянут, чтобы не рвались новые корешки, нужно минимум год, чтобы дерево взялось). Подходишь к сосенке, а две из 4 растяжек обрезаны, не порваны бегающими детишками, а именно обрезаны ножом. Короче вроде прижилось не смотря ни на что. Но меня удивило не эта помощь, а через пару дней ко мне домой пришли из ЖЕКа (или как он там называется сейчас), чуть ли не с требованием отдать им документы на саженец. Меня не было дома, жена просто послала их, для чего это делалось я думаю думающие люди поймут (нет не привлечь меня к ответственности). Для справочки такой саженец стоит не 100 рублей. Как приятно было смотреть как перед Новым годом мамашки с мелкими подходили, приносили игрушки, украшали. Потом начался период фотосессий, приятно чёрт побери. Люди приходили семьями, парочки молодые, тоже не могли пройти мимо, благо зима в этом году красивая. Но вот два три дня назад, прихожу домой и жена меня "радует" тем что у сосны отломали макушку. Аж водочки выпил. Утром смотрю точно макушка отломлена, по самое не хочу. Главное я бы мог как то "понять", если бы мальчик девочке подарил веточку, нет лежит прям тут рядышком.
    А если задуматься о том что происходит со всем этим, то просто дурно становится. Сосенка сидит на "детской площадке", это такое огороженное пространство на пол двора. Летом и иногда зимой там мамашки с папашками и с детками "гуляют". Да днём ещё более мене культурно, если кто и выпьет банку пива или коктельчика, выбросят в урну (ну почти всегда). А вот вечерком всё по другому. Нет мамашки с папашками не уходят, они продолжают "гулять". Дети уже начинают проситься домой, хнычат, а то и откровенно плачут. Но родителям некогда, им хорошо. Зато когда утром я выхожу к машине, я наблюдаю красоту горы бутылок из под пива, и не только. Пакеты от чипсов, семейную шелуху. И бедная дворничиха, которая разгребает эту красоту. И так минимум 6 дней в неделю, иногда бывают исключения. Зато какие взгляды на меня и мою машину, когда я паркуюсь вечером у заборчика этой площадки. Очень редко бывает что бы я приехал домой по светлому.
    Вот Вам и информация к размышлению. Повторюсь я не против (да и в состоянии оплачивать) парковаться на стоянке, а не во дворе, на так называемой зелёной зоне. Но где? Раньше была нормальная стоянка, на месте бывшего толчка, кто ещё помнит. Но это место отдали под застройку и застроили. Опять же мест для стоянки транспорта у вновь построенного дома, не хватает даже для живущих там. А все остальные просто разъехались по дворам. И вот теперь эта же администрация будет мне выписывать по 5000 рублей за стоянку у дома.:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 12:48 ----------

    Мой ответ ВАМ в моём посте выше. И за какие деньги, и где, и кто.