1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деловые линии - есть ли будущее у этой ТК?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем С.В., 09.11.16.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Отсюда

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 17:54 ----------

    Я так понимаю, что выписывая счета-фактуры с НДС, сами "деловые" этот НДС в бюджет не платили... Блин, могут потянуть цепочки клиентов, которые НДС от "деловых" ставили в зачет. Это, конечно, незаконно, но когда у нас было принято смотреть на законы, если надо содрать денег...
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Из статьи это не следует, они начисляли и
    Имхо, никакие цепочки клиентов за ними не потянутся.

    А вообще, стараюсь с ними не работать. Вечные проблемы с получением документов. Накрутка на тариф всякими допами - палетирование, страховка, информирование и прочая хня.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Скорее всего не принимают к возмещению входящий НДС от контрагентов, которые уже не существуют. Стандартный развод со стороны налоговой. Так как и прибыль приплетают, то большое подозрение, что речь про лизинговые платежи в лизинговую компанию, которая закрылась. Думаю в суде докажут правильность применения вычетов.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Унылая контора - благо для клиента это, в их понимании, доп.упаковка, а то будут повреждения! Нах такие нужны?
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в четверг еще просил счет перевыставить с доставкой, так эта **** недовольная трубку положила типа жди
    вчера ток прислали
    да ну нах с такой компанией работать
     
  6. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да что с ними будет?
    Бабки дадут кому надо, будут дальше работать.
    Хотя цены у них аховые:(
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    унылая контора это ПЭК. Я постоянно работаю с 5-7 компания сборных грузов. ДЛ конечно компания не дешевая, но когда нужна именно оперативная доставка - только к ним.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Надеюсь, что проживут дольше понедельника, успею груз получить :):)
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне всегда присылают груз ими. ДЛ. Никаких претензий нет вообще уже 3 года. СМС о прибытии, всегда все в сохранности. Могу только рекомендовать, и очень расстроюсь, если они пропадут.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Оперативная доставка это DPD.
    Оперативно и недорого это Возовоз.
    Одну и ту же коробоку ДЛ везут дороже от терминала к терминалу, чем Возовоз по схеме дверь - терминал.
    СМС о прибытии все ТК рассылают. Я ничего хорошего в этой компании не вижу. Неоправданно дорого и находятся в зажопинске.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ХЗ... 500 руб - это дорого? Я просто не очень часто чо заказываю, только ЗЧ для рабочего авто. И ехать к ним на почти микоян у нас вроде как недалеко. Есть кто лучше? С пунктом выдачи на аллее Героев?
     
  13. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    имя, DPD в Ворошиловском явно ближе. Ну и сервис лучше. А мелкие грузы СДЭК (они рядом с ТЮЗом) и на дом дешево доставляют, или в почтоматы.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    JampeR, у нас на ангарском гнездо. Нам норм до ДЛ доехать. Ни пробок ни светофоров.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Деловые линии находятся в зажопинске страшном , туда тупо даже маршрутка не ходит. Да и ещё эти бездельник банально пластик не принимают в то время как почти все сельские магазины перешли на безналовый расчёт.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, пластик не принимают, это печаль. ПЭК смс не присылал в последние разы и звонит поздно,когда груз 1-2 суток пролежал уже. СМС не приходило, у них бардак творится там с бумагами, фирмы отсылающие мне груз, не могут дня 3-4 получить накладную,для отслеживания.
     
  17. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Деловые Линии стали вставлять в счет суммы за въезд на территорию для забора или выгрузки груза. Как с этим бороться ??? Веселые ребята, это аналогично поставить турникет на входе в магазин и лупить за вход по рубальку. ))))
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    axa13, сколько? Всем выставляют? Физикам и юрикам.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    axa13, если у вас платный въезд на территорию — то вы его и оплачиваете.
     
  20. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Vovok, 30 рублей

    Viper, как говорится Говно вопрос, об этом ни каких извещений, допов к договору, въезд на территорию свободный, учета въезда нет, а может я пешком пришел за посылкой в 400 грамм? А груз с Москвы дополняется еще и московским въездом на 100 р, ))
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    они включают платный въезд для своих фур.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    axa13, они когда потверждают заявку/забор/доставку всегда спрашивают - "Въезд на территорию платный?, арки и шлагбаумы есть?"... Если вы подтверждаете платный въезд - они вам говорят о его возмещении.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У ДЛ такой сервис что можно и 30 доплатить.

    Иногда получаю небольшые грузы, так Склад№1 очень удачно придумали. Не нужно ради коробочки толкаться среди газелистов.