1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милосердие и справедливость

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Куприн, 03.11.16.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Вот и я о том же, не трогай темы для взрослых, пока тебе нечего сказать))) Давай на кошках потренируемся, раз уж ник у тебя такой))) Вот ты потерял телефон, пусть айфон наипоследнейший, за без малого сотню, а я нашёл его по пути на работу, ты заявил на меня, а я работаю, телефон не выключил, симку не выкинул, собирался вечером в ментовку отнести или набрать кому-то из твоих контактов что мол я нашёл, сообщите этому непечатному, мне до твоего тела дела нет среди работы, ну а так как ты заявился, система сработала, ко мне приехали на работу, начали меня вором называть, но я то не вор, это ты, тут такими словами печатать нельзя, меня колоть начинаю, а я не колюсь, сволочь такая, адвоката позвал, друзья приехали, объяснили системе, что не надо тут закон нарушать))) По хорошему, на основании здравого смысла, проблема выеденного яйца не стоит, ты извинился, я тебя попросил о компенсации, пусть условный пятак, разошлись довольные, и система довольная вздохнула))) Но не всё так просто, как в сказке, система приходит к тебе, говорят у тебя будет 306, иначе нас уволят, это справедливо?))) И продолжают, но за двести потеряем твоё заявление, а ты обо всём забудешь, милосердно?)))
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, ну да, смешно пошутил будем считать. Я вон такое дите что работаю в организации на балансе которой около 2000 зэков, ну чуть меньше. Общаюсь с ними, ээками нередко лично, имею общее представление изнутри о сути системы. И твердо уверен что наказание и справедливость по одну сторону, а милосердие это ерунда полная как раз для слабых мозгом детишек которых вместо ремня по жопе наказали подзатыльником небольным. И то это может потом аукнуться и привести в мою организацию.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 20:15 ----------

    Invader, нене в твои редактирования постов я вступать не намерен сегодня, но один раз отвечу, при мне если люди теряли телефоны а нашедшие сразу их хотели вернуть(иначе и брать не надо), то проблем ноль. Адью редактирщик.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Не поднять телефон потерянный кем-то, ты жертва системы или человек?))) Я лет 20 назад, когда про котлетчиков узнал, почетал законы подробно, начал подбирать их и прямым русским текстом отщипывать оттуда процент))) Так и тут в примере, я работаю, слежу за монтажниками снизу, хожу из угла в угол, глядь телефон валяется, тут сверху с лесов кричат, закрутили последний саморез, собираемся, и я такой подождите телефон нашёл, сейчас непечатному занесу сбегаю))) Ты в этой вселенной живёшь?)))

    Это заметно, жертва системы, тебя и человеком назвать сложно, людь у меня дочка говорит, помалкивай тогда)))
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, Не бери чужого и не окажешься среди клиентов моей конторы. И они все блин как один невиновные, все жертвы обстоятельств.... Некоторые начали мутить побольше чем 20 лет назад ..... Намек ясен? ;)
     
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не могу ни возразить ни согласиться.
    Дело в том, что я убеждён в том, что не может быть милосердия без справедливости и справедливости не существует без милосердия. Это как баланс цвета, где передвигаешь бегунок вправо получаешь больше красного, влево, больше синего. Но даже в самом крайнем положении всегда присутствует другой цвет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 20:29 ----------

    Вот именно! И даже если это дело вкуса, то всё равно, решающим станет именно преимущество того или иного качества.
    :)
    Или его баланс

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 20:31 ----------

    Вы можете это заметить. Но прощённый или наказанный нет.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты будешь это операм рассказывать, я не украл, а нашёл, а ты заявил что у тебя украли, и так как доказать что я украл не смогут, а что ты потерял скорее смогут, это выяснить легко без всякого полиграфа, по вопросам и ответам под запись, то 306 будет у тебя, плюс камер сейчас понатыкано не мало, и вот когда ещё увидят, что я подобрал, кинул в машину на панель и продолжил работать, тут уже совсем не отвертеться, 306 и точка)))
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, успокойся, если не крал и дела не будет, вообще есть статья за ложный донос но тебя уже понесло видимо , окстись :)
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Ты не в системе, ты около, и не боюсь сказать, 10 лет не мне не хватит, а тебе)))
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, ну лан тебе виднее, я кстати и терял телефоны и возращал, и мне возращали потерянные, а ты какое то правда дите если считаешь что могут быть проблемы если человек нашедший добросовестный и опера и следаки тоже(если успели кинуть заяву). Ничо доказывать не надо и ты не дите даже а просто кловун если такие бредни бредишь :hah:
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Я тебе ещё могу историй из жизни подкинуть много на эту тему, ты спрашивай, может начнёшь шурупить как винтики крутятся)))
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    честно признаться, Лопухина не осилил, но вот интересно: у него в толкованиях есть фразы "я считаю"? Скорее нет. Все отсылки к святым отцам. Анализировать можно что угодно, то новых толкований ортодоксия не приемлет
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, и я могу историй те подкинуть, типа по ошибке залез в чужой карман дали 15 лет :d
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    У меня пример более жизненный чем твой, не понимать?))) Ладно, продолжу, был как-то с товарищем в одном гнёздышке на Аллее Героев, работу сделали, зряплату получили, мужик там Уважаемый в городе человек, дитё его потеряло планшет, в доме были мы с товарищем не местные, и ещё один из строителей, так вот заява, мы в райотделе, опер начинает превышать, я ему прямым текстом сейчас ты выхватишь по закону, он пощерился но прекратил нарушать, итог эта дыр...девушка нашла таки планшет на шкафу, за неё было кому сказать чтобы заява потерялась, а не было бы, была бы эта тема, или справедливая 306, или милосердные двести косарей. ну или наоборот, тут от достатка зависит)))
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, чо письками чтоль меряться будем ? :d Меня лично самого обвинили в краже трубы за тыщ 40. Месяцев 5 назад. Не особо всерьез канеш, сами потеряли же сразу было ясно.. Могли и почки отбить и посадить был бы виноват хоть частично, люди были серьезные... Ну потом сам нашли.. Кароче перестань :)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    21 см, подрасти, от чистого сердца)))
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    у моего кота и то больше :d
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Иди давай, пока я добрый)))
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, ладно не хами, мир дружба ? :)
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Спрашиваешь?))) Вот когда спрашивать перестанешь, тогда приходи)))
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, ага только идиоты никогда ни в чом не сомневаются и не спрашивают . Есть сомнения у тебя ? :d
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Ты упорный, эт хорошо, но глупый, эт плохо)))
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Invader, я такой какой есть, это и не плохо и не хорошо, ну если тебе легче то и считай так дальше;)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    КошатNick,

    Это хорошо и плохо, мне легче и я считаю)))
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Да вы посмотрите где мы и где ортодоксия! Какие толкования на форуме!
    Скуку развеяли и ладно.
    :)
    Не стану лопатить тексты в поисках фразы я считаю. Ограничусь подобной ей: следует считать.
    В принципе, данный пример это тоже семантический анализ нормы и скорее не всего не является личным мнением, а вывод на основании объективных данных.
     
  25. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    А разве карательные органы никогда не нуждались в милосердии? Возможно не в милосердии к ним, а в собственном милосердии.