1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Что он и делает со своими "подельниками" на форуме...( у их "братии" даже смайлики одинаковые :hah:)
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот и предлагаю не спорить с ними, пусть живут своими иллюзиями.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всё правильно. Ваша задача не спорить, а сразу же принимать мои слова на веру.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Уважаемый, а вы сами то себе верите?:hah:
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ... В процентном соотношении сколько у нас болельщиков, желающих с комфортом посмотреть ущербную игру ущербной же команды, и не болельщиков, которым на желание комфорта болельщиков побоку, равно как и на футбол, в то время как город и область летит прямым ходом в джёппу, не интересовались? :writer:
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не обращайте на троля внимание, он без внимания скоро сам загнется.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вопрос еще в том, как быстро окупится стадион (и окупится ли вообще)? Сколько сейчас (примерно) тыс. человек ходит смотреть матчи в Волгограде? Сколько должны будут стоить билеты на матчи, чтоб хотя бы окупать его постоянное содержание (газон, трибуны)?
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и вопрос большой будут ли вырученные деньги идти в счет окупаемости, а то мож куда-то деваться будут как обычно .
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А куда они, пардон, могут идти?
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А какое у нас процентное соотношение людей ходящих и не ходящих в театры ? Я вот думаю, что на футбол у нас поболее людей ходит. В связи с этим может все театры в городе закроем ?


    Т.е. по вашему в городе нужно строить только то, что окупается ?
    Вы тут сетовали на отсутствие спортивных площадок в городе. А скажите как у этих площадок с окупаемостью ?
    А скажем, как с окупаемостью у фонтана на центральной набережной ? По моему на него одни затраты, так может снести его нафиг ?
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Вот блин пристали то к ЧМ.
    Да не окупаем в РФ большой футбол и хоккей, и в ближайшее время точно не будет. Что об этом говорить то?
    Тут хоть стадионы и гостиницы останутся после ЧМ, а вы разве не знаете сколько бабла гос.компании тратят на тупо ЗП псевдозвёздам?
    На народные деньги припеваючи живут Зенит (Газпром), Спартак (Лукойл), ЦСКА (Россети)... А это пару-тройку миллиардов долларов ежегодно в трубу(!).
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    например на текущий ремонт нового стадиона по фиктивным договорам :) или какую его модернизацию, которую даже САМ автор не может объяснить
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jgufoRwYH1Y[/ame]

    а уж куда ушли деньги под эту самую модернизацию точно ни кто не докажет

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 15:46 ----------
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ну, так сколько примерно, в среднем?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а если вместо нынешнего стадиона на 20 тыс. (вроде) сделать стадион на 50 тыс., от этого станет больше болельщиков в Волгограде или ротор от этого станет лучше играть ?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vrio,

    фанатов не больше, а посетителей больше станет.

    Улавливаешь разницу?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    посетителей чего ?

    БОЛЕ́ЛЬЩИК (посетитель) - Любитель наблюдать спортивные состязания, а также вообще человек, болеющий за кого-что-н.

    ФАНАТ — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру).

    А Вы улавливате, что о фанатах я ваще ни сном ни духом ?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Автоматически возникает вопрос: Ради чего все это?

    Может лучше будет, если стадионы и театры начнут хоть чуток себе деньги зарабатывать (хоть на свое существование)?
    Глядишь, денег бюджета будет хватать на обустройство детских спортивных площадок, парков с фонтанами.
    Детишки начнут массово увлекаться спортом, появится отбор в настоящие профессиональные спортивные команды, станет интересней смотреть матчи, народ потянется болеть за них на стадионы...
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вот оно как Петрович! Оказывается во всем театры виноваты:)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sovetnik, во-первых не мало - процентов 5 от общего числа жителей найдется, еще 10 их поддержат. Во-вторых, я также могу говорить о том, что нужно вам, но не нужно мне. И тогда не будет в городе ничего

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 16:23 ----------

    И еще - в **** область летит не из-за чемпионата, не так ли?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vrio,

    что болельщиков что фанатов -- сейчас только особо упоротые и хдят на разваливающийся стадион. И то, по свидетельствам очевидцев, много.

    Буде стадион современный, клевый и со многоими вспомогательными сервисами, ходить туда будет не только упоротые. Это станет просто одним из мест where to go.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 15:28 ----------

    WindMan,

    Театро и так зарабатывают, на текущие расходы. Но требуется больше, на реконструкцию и ремонты
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на что ходить не упоротые будут: "ротор - енисей" 28 лиги ? не подглядывая назовите 3 игроков ротора ... я ни одного, но когда ротор с МЮ играл, я лично ходил с папаней.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри, не понял...
    Я постил про то, что не плохо было бы театралам и спортивным командам стремиться к зарабатыванию денег путем привлечения зрителей/болельщиков, а не сосать бюджетные деньги, которые можно использовать, например, на благоустройство города...

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 16:32 ----------

    Знаю...
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vrio, так ходят и на 28 лигу и весной 2014, когда будет еще холодно, на кубке будет аншлаг. И у меня много знакомых, которые не ходят на стадион из-за обычного некомфорта.

    WindMan, В Москве профессиональных клубов выше крыши и что, они все вампиры на бюджете? А вообще, во всем мире футбол дело, неприносящее дохода. Максимум в ноль выходят.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А кто будет содержать все эти объекты после Ч.М. 2018г? Ну конечно наш « жирный» и непотопляемый бюджет Воло…ну или проще, то мы с вами…немножко поднять цены, увеличить налоги, стоимость земли и т.д. А оно нам надо?
    Проект зимних игр в Сочи и проведение чемпионата мира по футболу, изначально выглядел, как некий спор в веселой компании. Мол, мужики, а спорим, я разденусь догола и с моста прыгну? Да нет, говорят мужики, слабо тебе. И подогретый вином спорщик прыгает вниз. Потом он полгода лежит в больнице, получает инвалидность, зато взамен у него появляется уважение собутыльников. Кремень ты, Вовка, мужик сказал – мужик сделал! Правда, окружающие считают это идиотизмом, но какое значение имеет мнение этих жалких, приземленных обывателей?
    По словам Степашина, ни один олимпийский объект в мире не стал самоокупаемым. «В Турине все снесено, в Пекине половина снесена. А вторая половина используется не по теме спорта. «Мы посчитали, что только в Сочи ежегодно на содержание олимпийских объектов будет уходить 60 млрд рублей» ………
    Футбол сегодня и не спорт вовсе, а средство отвлечения молодежи и темная дыра, в которой крутятся огромные, непонятно откуда берущиеся деньги. Мафия, букмекеры, договорные матчи - оно нам всё надо? Эти футболисты, которые по мячу часто попасть не могут, получают бешеные деньги. Вся обслуга тоже. За что? Вот пусть их и содержат «толпики» фанатиков, депутаты, олигархи и партия «ядросия» со своими прихлебателями…
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Снести их нах и построить ТЦ "Мир-Сити-Молл"!!
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Для справки бюджет России 2013 - 66трлн руб.
    По официальным данным на Олимпиаду потрачено 1,2трлн руб. (с учетом затрат на инфраструктуру Сочи).
    …где то читал что на деньги олимпиады, можно было построить квартиры для всех очередников страны, учитывая что стоимость 2-3 ляма...а если к этому добавить расходы Ч.М. то ещё каждой семье по BMW ...

    А пока получается, каждый житель страны лично отдал 11 тысяч рублей на эту «шнягу»
    и бабушки с дедушками с пенсией в 6000 рублей тоже отдали по 11 каждый, и младенцы, и детишки малые, и армия инвалидов...

    1. В Москве около 100 тыс. семей-очередников на 12 миллионов жителей. В России 143 миллиона человек, то есть, нуждающихся семей в стране должно быть в 12 раз больше, чем в столице, а именно 1 200 000 (один миллион двести тысяч) семей.
    2. Делим 51 миллиард долларов на 1,2 млн. семей = 42500 долларов на семью.
    3. И последнее арифметическое действие… оптовая цена строительства бетонной коробки составляет 350-450 долларов за метр. На 42 тысячи долларов можно купить стометровую трешку...
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я прально понял что в России 400-600 тыс семей???
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Прально будет примерно так...
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да, спасибо, писал по памяти......ОЧЕРЕДНИКОВ....
     
  30. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Нет жилья =нет спроса. Это Вы фигню не городите - был бы спрос уже хозяева франтелей настроили бы гостиниц. А после ЧМа и подавно нафик не нужны будут - производства закрываются в городе со скоростью света, кто будет приезжать в город мега-моллов?