1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История поиска угнанного авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем mrak, 11.01.13.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Наткнулся на историю человека, как он искал свой собственный угнанный авто в нашей стране, может, кому будет интересно. Читать всё не осилил, оч много, почитал начало и так, через строчку, но суть ясна... Почему-то с каждым разом начинаешь всё меньше и меньше верить в нереальность происходящего... :( В общем, как-то печально становится, от такой ситуации в нашей стране... и безысходности...
    пруф: Кто ищет - тот всегда найдет
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    mrak, это баян страшный. как и сама история.
     
  3. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    да, сейчас время такое, не страшно совершать подлоги, сфабриковать уголовные дела, даже если об этом узнает общественность, даже если будут показывать по телевизору.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже публиковали втут.
    могу другую рассказать утром человек обнаружил угон 10ки, вечером следующего дня забрал в безлюдном месте, ни копья не заплатил, машина не разукомплектована была, и что??
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    mrak, я конечно может скажу не совсем уместную мысль. А зачем покупать "для беременной супруги и двух детей", в нашей криминальной стране подобную машину? Решил выпедриться? Надо триста раз подумать, прежде чем покупать такую машину.
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Blinoff, интересно -а какое отношение это имеет к изложенной выше истории ? Я бы своей купил бы такую же, были-б деньги, хотя бы для большей безпасности передвижения
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну так можно у Вас спросить, и что? Все угоны так кончаются? 1 из тыщи скорее всего такой случай. Или Вы будете опровергать тут мысль о том, что все все знают, у всех порука, или это не так?

    Отработав в такси, и видя ментовской пикет, у которого бизнес был в том, чтобы отнимать у нарков маковые семечки и тут же сдавать их обратно в киоск я больше склонен к тому, что большинство угонов кончается тем как у автора. Остальное меньшинство - это так, шантропа взяла покататься, и в том, что эту машину не разбили, а просто бросили никакой заслуги людей в погонах нет.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажем так есть:shuffle: но это уже другая история
     
  9. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Разрешите уже оружие. Скоро эти "слуги народа" будут прих одить к нам в дом и наасиловать жён и детей, икроме нас самих нас некому будет защитить.
    Осилил историю человека полностью - думаю что все правда.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фимоз мозга детектед
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я так и не понял, до покупку машина была чиста?)

    Работают люди же.

    Мне про тамошние автодела пострашнее вещи рассказывали.
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я конечно сочувствую автору истории. Но его святая вера в справедливость поражает. Всего то достаточно было поговорить нормально с нач увд его округа, отслюнявить за беспокойство и помощь, и после первой же наводки на машину - она стояла бы снова под его окнами.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 09:29 ----------

    Открою вам секрет - оружие у нас в рф не запрещено.
    Единственный вопрос: если купите себе ствол - сразу пойдете ментов отстреливать?
     
  13. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Chamberlen,Фильм помнишь "Ворошиловский стрелок" , когда произойдет что-то подобное или еще хуже убийство человека небезразличного для тебя (не дай бог конечно), тоже будешь отслюнявливать нач. полиции, прокураторы. (я конечно не говорю что отстреливать надо), но все с этого начинается, украли магнитолу с авто(ты сам даже не пойдешь заявление подавать т.к. естественно ее не найдут), и пошло поехало магнитола, угон автомобиля, изнасилования, пропал ребенок, убийство. И что, все будет расследоваться только после отслюнявливания.
    Мужику который сделал огромную работу по пойску своего авто огромное уважение.
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Автоваз, К сожалению так сложилось, что многое из перечисленного вами случалось с людьми, которые мне небезразличны.
    И так вышло, что у меня вполне обширный круг знакомств в разных сферах.
    Когда то я понадеялся на ментов в раскрытии грабежа, совершенного средь бела дня. Да, преступника нашли через три месяца - дали срок, но похищенное было сбыто через ломбард и возможности вернуть его уже нет. А толку мне от того, что ублюдку дали срок?
    Это было мне уроком.
    По изнасилованию даже заяву писать не стали. Нашли своими силами.
    Убийство - отдельная тема. Его от ментов не скроешь. Само собой они пытались списать на самоубийство. Только надавив через знакомых, получилось заставить их выполнять работу как положено.
    А магнитола это херня. Если и сопрут, то уж точно в ментовку не пойду. Гораздо проще через местное мелкое жулье найти хулигана и наказать.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У родственницы через неделю после переезда в другой город угнали припаркованную во дворе машину.
    Она даже в полицию не обращалась. Обнаружив пропажу авто, позвонила сотрудникам СБ банка, в котором работала. К вечеру СБ банка выяснила кто угнал и озвучила сумму, которую нужно заплатить, чтобы машину вернули.
    Собрала деньги, на следующий день машина нашлась на стоянке недалеко от ее дома.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну так Путин же сказал, что не достаточно культурных скреп, чему мы удивляемся?
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я к чему писал все выше - вроде все мы достаточно взрослые люди, а живем какими то иллюзиями и в эйфории. Ребята, мы в России! И надо с этим смириться. Бесполезно пытаться менять устоявшуюся коррупцию и панибратство. И здравый разум подсказывает, что если мы не можем это поменять - надо использовать эти моменты на пользу себе. Если все требуют взятки - не стоит пыжится делать все по закону, делаем тяп-ляп и башляем кому надо. И это без шуток. Потому что, если вы и сделаете все как положено, один хрен придется платить и в итоге вы будете в жутких минусах. Это применио к любой сфере нашей жизни. Жаловаться и сетовать на несправедливость бесполезно. Выбора нам никто не оставил. С волками жить - по волчьи выть.
     
  18. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Chamberlen, Я полностью с вами согласен, но так же и не согласен.
    Да реальность сегодня это только полагаться на себя и везде и всюду отстёгивать, отстёгивать и отстёгивать. Это уже устой нашей страны и это мы передаем с молоком матери нашим детям и т.д.
    Но тем самым мы себе заложили в мозг, что на выборы можно и не ходить потому что будет как на верху захотят, бороться бесполезно только в дураках окажешься и т.д.
    Но суть этой истории про пойск авто, не в том, что зачем ты купил это авто, зачем женился, зачем вы детей на рожали, зачем тебя зачали, а в том что человек реально показал и по ФИО назвал должностных лиц , которые умышленно и сознательно способствовали перепродажам краденого автомобиля.
    И здесь я думаю надо рассуждать не о том, что все плохо, а о том как этих ублюдков можно за **опы взять (понимаю что многие сейчас считают меня наивным) но как смириться когда уже все на блюдечке при поднесено.