1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    мне лично тонировка не мешает смотреть, если мешает то могу открыть окно на 5 см и мне всё будет видно :) PS у меня и так разрешение есть )))))
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дык у нас каждый второй говорит, что пьяным водит как трезвый ;)
    Страна суперменов. ....или идиотов :(
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    за синьку надо к стенке :frustrate
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот я лично в физике разбираюсь,-"как свинья в апельсинах":),-Но пробеги на машинах с Нового Года на одной +12000км,на другой +9000км(а втом году ещё больше было),и бывает ещё на третие машины пересаживаюсь,и мне глубоко поХ.-какая в тонировке,а какая без;),ездил и ездию без всяких проблем,и помех ни кому не создаю:),-Но с тонировкой мне лично ездить гораздо комфортнее.
    Напряг память, хотел вспомнить ситуацию,когда кто-либо,мне помешал на дороге, исключительно из-за тонировки,-не вспомнил ни одного случая,
    -хотя конечно не исключаю для себя того факта,что среди противников тонировки,-большинство пенсионеры, дачники и подснежники,для которых(по определению), все остальные участники ДД- являются "помехами":d.
    з.ы И не надо со стороны противников, приплетать пьяных за рулём;),-ибо данных выродков надо забивать камнями,невзирая на тонировку.
     
  5. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Видать и нас пошлют таким путем! Но обидно же, да!
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Так и живем: всем глубоко пох (на всё и всех), и все подходят и докладывают, что проблем нет: "езжай товарищ, ты нам проблем не создаешь"... Одно не понятно, если никто никому не создает проблем, то почему эта тема вообще возникла?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    -=AS=-, а тема с "дорожным налогом" и ценами на бензин Вам понятна???,-Но тем не менее она возникла,без нашего с вами мнения;),-и моё имхо,что тема с тонировкой, из той же оперы,т.е без всеообщего мнения.

    з.ы а почему правительственные мерсы ,и прочий "спец транспорт"-затонированны??,там что роботы управляют??,или их водилы не подвержены законам "физики",-ибо обладают ренген зрением???:).
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Находишся в 50 км от полярного круга. :d

    оффтоп: Сань, там у вас хоть снег расстаял уже??? :d Давай возвращайся уже. ;) У нас здесь тепло. :)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    Не выходи из дома. Фриланс + куча инет магазинов с доставкой.

    вечером из гаража будешь выходить сделай аналогичное фото.

    Последовательно сначала в прозрачный, затем в черный. Уверяю Вас, в черном температура выше.
    Да. Снимал нах. Или вы будете уверять что это не зеркальная пленка?
    Некоторые повзрослели, но все равно боятся жало высунуть. Все какие то опмазки придумывают. "Оправдание как дырка в заднице - есть у каждого"
    Определись для начала мешает или не мешает.
    После каждой поездки проводишь опрос общественного мнения?
    Отсутствие личного водителя разве повод для гордости? Меня возят.

    Тогда придется просто поверить: пленочное покрытие задерживает лишь видимый спектр, в то время как основной вклад в солнечный нагрев вносит ИК диапазон.
    Трезвенник? "Ни капли в рот ни сантиметра в ж..у?"(с)
    5 лет каждый день в любую погоду. До пенсии далеко. Дачи не имею. Не терплю презрения Законов членами гражданского общества. Что я делаю не так?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 00:51 ----------

    Но-но... Чухонцы простых путей не ищут. Зимой на севере, летом на юге. Акцентик то там бегает меня ждет.

    Местами... Отопительный сезон еще не закончился.
    Тепло у нас. У вас жарко.

    Как только на вышку заработаю, так поеду там заводик организовывать.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не хочу я нечего фоткать и говорить... каждый останется при своём :) это дело каждого, тонировать или ездить в аквариуме... пускай у вас панель плавится и мозги :p
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    Панель не жалко. Плюс кондиционер выручает.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что за разрешение?
     
  13. Орёл

    Орёл Новичок

    80
    0
    +100 Аквариумисты ландухи им дорога в тралейбус!!!
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А тебе то куда дорога?
    В семье две машины,обе без тонировки. Ничего не напрягает, мне удобно,жене удобно. От солнца помогают очки, от перегрева-климат. Да, что бы сразу прекратить дальнейшие споры со мной,владел и тонированной машиной, температура не меняется в салоне если машина постоит на солнце, один черт жарко. а через 3-5 минут уже нормально. Единственный случай когда мне мешают затонированные машины, я уже описывал. Это когда выезжая из двора за припаркованными машинами не видно потока. Но с другой стороны,если поставить на место припаркованных машин скажем газель или камаз картина не изменится.
    Да, оговорюсь, если бы было законно, может быть и затонировался. Машины затонированные по "полусфере" мне не нравятся. А нарушать и давать лишний повод для моей остановки я не хочу. На мой взгляд законы надо хотя бы пытаться соблюдать. И тогда больше порядка будет. А не пенять на кого-то, типа "А вот ему то можно...". Тонировка это не жизненно необходимая вещь, так что можно и обойтись.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а как быть у кого нет кондёра ? :) так что повторюсь, это дело каждого...

    /////ALPINE

    номер хорошего человека ;)
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    "визитка прокурора области, позволяющая вольности" (с)

    "джип а троллейбус не помещается"

    Более того еще жарче.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 12:37 ----------

    Открывать окна. Как по твоему твой отец ездил?
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ездил и мучился как и все :) кстати тоня хоть как то защищает от воров, помню стою на стоянке "Ленты" ходят дети гор и смотрят в салоны, к моей подходят и стоят всматриваются, тут х*як стекло опускается они аж присели :d сек через 10 шаблон: закурить не найдётся... жаль не начали в замок лезть, так бы хоть размялся чуток :boxer:
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    по лету, у кого нет кондёра - открывают окна на всю.... и смысл тут что-то доказывать, что тонировка спасает? :iq:
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Только что проезжал по нулевой продольной. Недалеко от бывшей пристани паромной переправы, заметил припаркованный мерседес s класса с тонировкой под рубероид с номерами р 007 аа со свитой. А недалеко от машины Бровко. Вот пока его парк не растонируют, требовать соблюдения закона с рядовых гражан абсурдно.
     
  20. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    это не его машина.....
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну я думаю он туда не маршруткой приехал. Там еще 2 машины стояли, но также тонированные. Просто мерс стоял во главе кортежа и во всей свите по статусу был солиднее всего.
     
  22. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну это все объясняет)))
    я думаю когда появится бабло, появится желание ездить в комфорте...
    хотя оно вряд ли появится...
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :shuffle:
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня левая рука постоянно на солнце выгарает,и я когда за рулём,кладу руку на дверь,а окно открываю не до конца,что-бы солнцо на руки не светило,- если Тонированная машина без климата.
    ключевое слово было "пьянство за рулём",-дёргать фразы из контекста не красиво.
    Машины и жена,для меня личные любимые "вещи",и нанять водителя на свою личную машину,-равносильно тому,что-бы нанять любовника для любимой жены:)(имхо),-хотя я конечно не исключаю,что в будущем куплю на контору "Ауди С8" и найму водителя,-Но до этого пока оЧ.далеко:d.
    -------------------------------------------------------------------------------

    З.ы А так вообщем все эти "тонировочные холивары",по большому счёту нИачом,ибо всегда будут два лагеря.
    -и по моему имху,-надо провести всенародный референдум граждан(имеющих ВУ),-на тему тонировки (За и Против),что-бы один из "лагерей" раз и навсегда оставил свои "гнилые доводы"- при себе:),а чЁ у нас ведь демократия :d.
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    были слухи что номера снимать будут с июля
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    2012 года
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пока еще ничего не решили. ;)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.038
    1.757
    В акценте вполне комфортно. Да и в оке ничего, по городу пойдет.

    Вау!!! Уму не постижимо.

    Увиливать и не давать прямой ответ на конкретный вопрос не намного красивее.

    Тех кто соблюдает Закон. И тех кто не соблюдает.
     
  29. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    кароч мой вам совет..хотите ездить с тонировкой полной...снимаешь тачку с учёта..и гонзаешь..ни каких штрафов=))):d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 09:02 ----------

    и лишь ток продлевать и всё...а если ставить отметку в ПТС для города и области..можно ездить без транзитов=))))
     
  30. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    ERROR, давно за рулем? :d