1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем стиральную машину

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Desdichado, 05.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ох и нелегкое это оказалось дело, я то думал, ну чего там проще, пришел в магазин, подобрал оптимальное сочетание цена/навороченность и увез ставить, ан нет! Я тут решил в инете просветиться что же лучше и еще больше запутался, читал тут, потом потопал в магаз, был и в Эльдорадо и в Техномаркете и в ТиТрейде, короче все говорят разное. На форуме (что в ссылке) типа рулят немцы, Бош и АЕГ, ну АЕГ то понятно цена тоже там мама не горюй (меньше 1000 баков ничего подходящего), есть еще и Miele, но это воопще круто - не для меня пока (там все в районе 2000$).

    Итак, ребя, поможите плиз с выбором машинки в пределах 650$.
    Требования к ней такие (помимо того что бы стирала и выжимала на высоких оборотах, сушка не обязательна):
    1. Безпроблемная эксплуатация не менее 10 лет. Никаких протеков, разрушений противовесов (следовательно чугун, а не цемент)
    2. Полноразмерная (53 см)
    3. Тихая
    4. Навороченая в меру (стирка деликатная шерсти обязательна)
    4. Белого цвета :)

    Поделитесь кто что эксплуатирует, как себя ведет, прошу очень помочь, заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.04
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Desdichado

    конкретнее о частоте вращения центрифуги плиз

    А вообще в эту ценовую категорию и под данные требования попадает Аристон с 1000 об/мин и функцией деликатной стирки "Кашемир".
    Все остальное есть и других, и само собой у нее.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Да, конечно, скорость 1000 об/мин это минимум который нужен. Но только Аристон - итальяшка а на том форуме, что я обозначил в первом посте их хаят на чем свет.
    Ну, город! Кто-нить пользуется автоматами или нет? ПОСОВЕТУЙТЕ!
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    я же ужеж говорила. У меня Аристон. Крутит хорошо.

    Технология Super Silent (Бесшумная работа). Жидкокристаллический дисплей с подсветкой. Программа Woolmark platinum. Программа ежедневной стирки: 30 мин. Автоматическая оптимизация расходов. Контроль пенообразования. Easy Door Lock. Отображение времени, оставшегося до окончания цикла. Отображение: блокировки люка/ фаз цикла ситирки/ типа ткани. Система безостаточного использования порошка. Дисплей: регулировка и отключение температуры. Регулировка и отключение отжима. Таймер отсрочки времени (от 1 до 24 часов). Программы: Отбеливание, "Легкая глажка", Super Wash, Быстрая стирка, Дополнительное полоскание. Кнопки: Вкл/Выкл. Start-Reset. Загрузочный люк: 30 см (угол открытия 180 гр). Вращающийся контейнер для моющего средства (+подсказка с программами). Защита от перелива.
     
    Последнее редактирование: 05.05.04
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    РАДАсть
    А подробнее. какой и как крутит и сколько?
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    я сейчас на работе сижу, а она начала бельё, загруженное утром, крутить. Приду домой, она как раз его закончит стирать :)

    Название: Ariston AVD 109 S

    Габариты

    Высота: 85 см

    Ширина: 59.5 см

    Глубина: 53.5 см

    Емкость

    Максимальная загрузка: 5.5 кг

    Характеристики

    Тип загрузки: фронтальная

    Бак: нержавеющая сталь

    Скорость отжима: 1000 оборотов/мин

    Класс стирки: A

    Класс отжима: C

    Сушка: нет

    Класс энергопотребления: A

    Цвет: белый
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    зачэм болше дарагой?

    я думаю их в России делают. Zanussi тоже Италия, но совсем другая.
    Кстати AEG, Electrolux и Zanussi это разные заводы одной корпорации.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Аристон пока еще чистый итальянец. В Липецке их пока не клепают потому им доверять пока и можно.

    РАДАсть
    Твоя модель по ценовой категории не проходит чую. А класс отжима - С, то есть 600 об/мин. Не всяко белье нормально высушит.


    Desdichado
    1000 - это не минимум, 1000 - это максимум - все остальное - переплата и повод купить новую вещь вмсето испорченной старой.
    Всегда можно найти форум где хаят одно и хвалялт другое. При желании можно найти форум где хаится все кроме Самсунга.Но только вот Самсунг перестанет быть от этого Самсунгом?
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg


    Почему 600?
    1000 оборотов.
    Скорее всего класс отжима о чём-то другом говорит...

    Я достаю махровую простынь из машины практически сухой.
    И стоит она не так уж и дорого. В пределах 20 тыщ.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Класс С при 1000 об/мин. ??? хм.....
    я отстал от жизни.
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Если честно, я не знаю какой класс, но точно знаю, что 1000 оборотов (так как режим отжима ни раз выбирала вручную).
    Данные я взяла готовыми с другого сайта. Может они там чего напутали.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Demiurg
    Да не я точно сказать могу что в ТиТрейде что в торгушке, она 16000 стоит, мне ее и рекомендовали, только я не верил и пока еще не очень верю, вот думаю, дай народ поспрашиваю:) Ну спасибо, спасибо:)
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    СеЙчас посмотрела на другом сайте, там у этой же модели стоит класс отжима В. Вот и пойми их - разбери.

    Вот, посмотри, немного другая машина. Написано 1200 обоРотов, а класс ОТЖИМА В. Всё-таки, я думаю, что класс эффективности отжима и обороты - разные характеристики.


    http://bt.kiev.ua/index.php?productID=2820&PHPSESSID=8d3c3ce2a4793d88f75cae185f034d45
     
  14. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Да. Я встречал что класс С 66% влажности, D 62%. Причем D класс обычно только при 900 оборотах. 800 уже C.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    РАДАсть
    Угу, спасибо, радость:)

    Desdichado добавил [date]1083767197[/date]:
    Ой, ребя простите, вот я вислоухий. не глянул я что тут про все то что спрашиваю уже писали не раз. Просто я размещал в другом разделе тему, сюда переместили, простите:)
    Кто тут уполномочен? Закройте тему, плиз!
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Легко. :)
     
Статус темы:
Закрыта.