1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи в поиске Добермана!!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем streetstorm34, 17.09.12.

  1. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    Всем добрый день!!!!! на днях любимая девочка загорелась собакой, а именно порода "доберман", смотрел объявы наши волгоградские ни где не нашел(((((( в инете увидел то что у нас в Красноармейском есть питомник, но только не могу до него дозвониться!!!!!!!!!

    Может кто в чем поможет?!
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    streetstorm34, а Вы в курсе,какая доберман серьезная порода? он не для игр. он не пудель. Ему нужен сильный,грамотный хозяин. Вы хорошо обдумали?
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    главное чтобы горение не прошло через пару месяцев - а то тут много случаев всяких описано уже...
     
  4. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    у меня стаффорд уже 9 лет, старенький уже, воспитали его великолепно, знаем как обращаться с такими собаками, его оставляю родителям, а себе добермана хочу!!!!!
     
  5. Ну доберман и стафф немного разные породы. А вы уверенные что потом вам не захочется другой собаки и вы также отдадите его родителям

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 18:58 ----------

    streetstorm34, вы щенка хотите ? Или взрослого ?
     
  6. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    родителям не отдам 100%, до стафа брали добера щенка но он увы не выжил (был болен чумкой), а щас хочу именно эту породу!!!!

    Хотим взять именно щенка....
     
  7. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Питомника в Красноарм. уже как год нет, они уехали в другой город. Есть ещё одна заводчица-доберов, но разные мнения на счёт её собак слышу, кто-то очень доволен, другие ругают.
    А по теме: кто ищет, тот всегда найдёт!
    Мы свою девочку-доберманочку ездили за сотни километров выбирать)))
     
  8. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    может поможете в поиске этой разводчицы?! и где вы выбирали свою?!
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    streetstorm34, Вы должны хорошо понимать, что эта порода не для игр, поэтому хочу задать только один вопрос: для чего вам доберман? почему именно доберман? Этот вопрос вам задаст любой уважающий себя и своих собак заводчик.
    Мы за своей ездили очень далеко, в Казахстан, была конкретная цель, есть ли она у вас?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 23:12 ----------

    streetstorm34, В личку кинула вам телефон, позвоните, пообщайтесь, там сейчас есть щенки.
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Питомник несколько лет назад переехал в Тулу.Я с этими людьми постоянно контактирую,часто бываю у них (ездил на прошлых выходных),кроме меня к ним еще ездят люди из Волгограда.Если интересно,пишите в личку,я могу узнать по поводу добермана.
     
  11. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    еще раз повторяю что у самого стаффорд и это тоже серьезная собака!!!!!!

    Сама по себе порода нравиться "Доберман", красивая сильная собака с которой будет не страшно выходить на улицу вечером и жить дома)))))
     
  12. А почему именно доберман ? Со стаффом (у вас же есть собака данной породы ) тоже не страшно выходить из дома...
     
  13. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    моему стаффу уже 10 год пошел, он остаеться у родителей, а я переезжаю и хочу себе новую.......
     
  14. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    streetstorm34, согласна что добер собака сильная и с ней действительно не страшно, но чтобы эта порода радовала глаз своей изящной мощью, блестящей шерстью и правильным телосложением,и адекватным характером,надо немало сил и средств (материальных) вложить в её выращивание. Очень важно: родословная родителей щенка, от этого зависит всё: и характер и ваше будущее совместное проживание.С раннего детства щенка нужно правильно кормить,(сосисками не отделаешься),только либо профессиональные корма, либо натуралка с витаминами-минералами, первый год жизни очень важен для правильного формирования костного скелета, иначе((( увы((( не видать вам шикарного добермана, с возраста полугода начинаются регулярные походы с кинологом на занятия по послушанию, либо на площадку, либо индивидуально, всё зависит от состояния вашего кошелька, и не надо надеяться, что вы сами сможете воспитать и выдрессировать добермана, это бред)))для этого нужен только профессионал.
    Кстати вы заметили наверное, что щенков этой породы нет на рынке и в объявлениях, догадываетесь почему??? порода не коммерческая, то-есть если есть цель в дальнейшем разводить потомство и нажиться на этом, то сразу скажу что затея провальна на самой ранней стадии.
    Добермана заводят только из-за сильной любви к этой породе, а потомство допускается только для улучшения породы. Есть вопросы спрашивайте.
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я достаточно много сталкивался с доберманами,отлично знаю людей,которые всю жизнь занимаются разведением и дрессировкой этих собак,причем с очень серьезными результатами мирового уровня.Дело в том,что сейчас найти приличного добермана очень тяжело.Порода (как и многие другие рабочие породы) сильно утратила свои рабочие кач-ва,имеет очень серьезные проблемы по здоровью,так что к выбору собаки надо подходить очень ответственно.А вообще,это очень красивая,сильная собака.И при правильном воспитании у вас будет очень надежный друг,на которого всегда можно положиться.Несмотря на всю мою любовь к немцам,я с огромным уважением отношусь к этой породе.
     
  16. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0

    Я это все прекрасно знаю, мой стаф тоже прошел через все это, родословная красивая, клеймо, на дрессировки ходили к проффесионалам, проходили всякие тесты, состоим в клубе, на него бумажек больше чем на всю мою семью))))))) и воспитание дали хорошее (дети маленькие моей сестры с ним с 2-х лет играються).....
     
  17. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    Вот он....
     

    Вложения:

    • CIMG0383.jpg
      CIMG0383.jpg
      Размер файла:
      495,6 КБ
      Просмотров:
      722
  18. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Как себе представляете, отдать собаку другим, он помрёт через неделю. Они предательства не понимают. не люди они.
     
  19. Какой классный )Не жалко отдавать ?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да судя по вот этой цитате
    он его никому не отдает - просто он жил с родителями, собак был "семейным", сейчас ТС переезжает к девушке и хочет в новой семье тоже собаку...а срывать стафа с прежнего места жительства и от основной семьи - не очень, я думаю, хорошо.

    А пес и в самом деле суперский..хоть я таких и боюсь :)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это как? Выродились все? Или на фоне новых пород плохо смотрятся?
     
  22. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    The Last Winged, даже не удивлена вашему появлению здесь... пипец, хоть 3 копейки, но вставить надо, да?
     
  23. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    был, они переехали в Тулу

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 23:33 ----------

    streetstorm34, а как на счёт уже взрослого добермана? Кобель, три года, был жестоко предан хозяевами но веру в людей ни капельки не утратил, ласковый, адекватный. В разделе "помощь животным" есть его тема "Доберман Патрик............." Загляните туда, а вдруг он вам приглянётся:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 23:35 ----------

    собака с родословной, разведения одной нашей Волгоградской заводчицы которая в своё время (и сейчас не смотря на расстояние) тесно сотрудничает с бывшим питомником с красноармейска (тула)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Светлана лана, Я просто задал вопрос. И мне интересен на него ответ. Без сарказма и всего такого. На самом деле интересно.
    Что же такое с тобой делали, что везде сразу самое плохое видишь?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, хаски, думаешь, ездовые качества сохранили? вырождаются все породы, потому что хозяевы задрочены выставками (верх маразма - пробежаться по кругу, дать яйца животного ощупать и показать его зубы - за это, блин, ещё и награждают) и не занимаются своими животными, вязки безконтрольные по сути. Здоровую нормальную собаку не так просто купить.
     
  26. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    хочу_вот_сказать,
    Все абсолютно в точку сказано.Коротко и ясно.
     
  27. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    +100500:)