1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

стоит ли идти на работу в сбербанк?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем stalker2012, 06.07.12.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Сейчас в Сбербанке есть возможность устроится инженером IT. Соответственно возникает вопрос: стоит ли? Меня многие пугают работой в госорганизациях (сам там раньше не работал): мозги любят парить, то-сё, с работы раньше не уйдёшь, не опоздаешь. Но это к вопросу о дисциплине, у меня с ней всё нормально и вышеописанное меня не пугает, даже наоборот. Хотя есть друзья, которые работают в госконторах, в том числе и в центробанке, и они, в большинстве, весьма довольны работой и жизнью.
    Я так думаю, что подобные конторы от кризисов слабо зависят, если вообще зависят. В общем, подскажите люди добрые, может кто сталкивался, как там работается, поделитесь опытом. Хочется узнать побольше. Заранее спасибо.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    иди. а почему нет? зарплата устраивает?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сбербанк не госконтора. Это коммерческий банк.
    Жизнь айтишника в банке сильно зависит от места работы и должностных функций. Эникейство в небольшом районном офисе это одно, а работа в головном центре совсем другое.

    А госорганизации бывают разные. В большинстве гос. организаций, в которые можно попасть "с улицы" уныло в плане зарплат. Правда иногда унылость зарплат компенсируется отсутствием нагрузки. Но сейчас это уже редкость.
    Например в ПФ РФ на открытых вакансиях вместо графика с 8 до 17 по факту будет с 8 до 20 плюс иногда и в выходные работать придется. И все за ~11 тыс. С призрачными перспективами продвижения внутри конторы.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сбер жжот.

    Внедряется то что при совке называли НОТ. Утверждаются маршруты перемещения по офису и чертежи раскладки бумаг на столе.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это говорит только о том, что не все при совке было плохо. ;) запад также многое перенял от совка
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Иди, а то там с IT совсем задница. Сегодня Сберовские карты не работают, пресс-служба пишет, что Айтишники в мыле :)
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я бы не пошла, отношение к сотрудникам - как к скотам
    про повышение зарплаты - говорят уже 4 года, и всё ждут не знаю чего
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну йа там работаю, подробности в личку....тут со сбера народ тож бывает почитывает писанину )))
     
  9. Light

    Light Участник

    283
    0
    у меня друг в сбере работает, как раз в IT. все время жалуется и на зарплату, и на отсутствие перспектив, и на всякое разное - но при этом уже почти 10 лет не уходит оттуда. говорит, что у нас в городе ничего лучше найти не получается, а уезжать не хочет...
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Light, да, кто не хочет, тот ищет причину...
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    идиотизма точно не перенял, в отличие от Грефа.

    То что можно оптимизировать в условиях производства в офисе это выглядит как маразм. Какой то ботан вспомнил лекцию про НОТ и подсунул Грефу как пиндитную идею.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я про идиотизм и не заикался, но такая вещь как контролинг - она родом из ссср
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Berman,

    причем тут контроллинг?

    я про НОТ -- научную организацию труда. Она и при совке вырождалась в профанацию и очковтирательство, а уж нименение в офисах -- это просто маразм.

    Но Греф фпервые услышал только сейчас
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про сбер:d:d:d:d:d
    не стоит цб с сбером ровнять, цб один из немногих заповедников социализма с вполне капиталистической зарплатой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 15:57 ----------

    да???
    http://www.bfm.ru/news/2012/03/22/gref-nazval-sroki-snizhenija-doli-gosudarstva-v-sberbanke.html
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Знакомый в "СБ" трудится.
    В целом, доволен. Стабильно, уровень з/п нормальный.
    Правда, з/п эту иногда зажерживают, но не надолго.
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575

    ненадолго - это не страшно.

    P.S. благодарю всех за отзывы!!
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Контроллинг пишется с двумя буквами 'Л' и к СССРу имеет отношение чуть менее чем никакое.
    ППКС, они бы хотя б буквари по НОТ почитали.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    С полгода назад вроде сбер активно принимал специалистов по SAP в большом количестве и с зарплатами выше среднерыночных ) но то наверное только в Москве

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 23:37 ----------

    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/02/22/478758
    вот собственно
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ЗП кстате ниразу не задерживают строго 5 и 20 числа ежемесячно аванс и ЗП, ко всему оклад почти выровнялся до уровня комм. банков....ну это я не нахваливаю сбер, гемора хватает....
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И сейчас принимают. На самом деле вполне рыночные, просто рынок сейчас такой.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, сразу на нескольких форумах читал что выше рыночных процентов на 20
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну кое-кто и сейчас не прочь перенять эти методы. Работал в одной частной конторке. Ничего плохого про начальника-хозяина не могу сказать. Но его страсть к НОТ, выражающееся в одной ёмкой фразе: "Мы должны работать так, чтобы меньше работать". На деле проявлялась в том, например, что мог кому-то сделать замечание, что он слишком часто щёлкает мышкой, быстрее, чем думает начальник. :d
     
  23. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Вы отстали от жизни) Теперь у нас это называется ПСС!
     
  24. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Производственная система Сбербанка
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    переименование как то изменяет факт что это бред?
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Он и сейчас продолжает набирать (как создал СберТех так и набирает туда народ)..
    Меня звали туда на собеседование, но ничего хорошего предложить не смогли