1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Card Error. Olympus E-500.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spy_VLG, 21.12.09.

  1. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Периодически выскакивает ошибка карты на этом Olympus E-500. При чем заметил, что эта ошибка проявляется в основном если размел файла большой (RAW) либо когда снимаю серию кадров. В остальных случаях появляется, но реже.
    Покупался аппарат Б/У, продавец честно предупредил, что на картах CompactFlash может быть такая ошибка. На картах xD такой прблемы не возникает. (В аппарате слоты для 2-х форматов карт.) Но малый объем карт xD не устраивает, ибо порой забиваю 4 гб CF карту полностью.
    Читал на разных форумах, частенько встречается ошибка, все советуют в сервис, в чем проблема непонятно.
    Я заранее предполагаю что ремонт данного аппарата в официальном сервисе экономически невыгоден .
    У кого нибудь встречалась аналогичная ошибка на Олимпусах ? Какие способы решения проблемы можете посоветовать ? Занимается ли кто в нашем городе ремонтом этих аппаратов, кроме офф. сервиса ?
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    у меня также было, приходится мирится с таким небольшим глюком, а в ремонт я не верю, да и кто будет его чинить.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Spy_VLG, дык может xD бОльшего объема купить?
     
  4. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0

    Видел в продаже максимум 2 GB xD карты. Да и по скорости они вроде сильно уступают CF.
    В чем может быть все-таки проблема ? Быть может глюк контроллера карты в аппарате ?