1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень странная ситуация.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 08.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Предыстория. Переехали на новую квартиру, раньше тут жили дед с бабкой.
    Так вот недавно пришел некий человек(крупного телосложения), представился представителем ДиванТВ(Д).
    РАЗГОВОР ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ.
    -(Д) Мы проводим опрос. Вам не мешает телевидение ДиванТВ?
    -(Я) Нет не мешает!
    -(Д) Как вас записать?
    -(Я) По этому адресу проживаю я, у вас в базе есть данные обо мне. Напишите что я не против.
    -(Д) А мы тут подписи собираем. распишитесь?
    -(Я) Подождите минуту.
    В это время я набираю номер телефона ДиванТВ и выясняется что никто от них не ходит, не опрашивает и не собирает подписей. Подхожу к двери, а его уже и след простыл.
    ______________________________________

    Проходит 3 дня, это была суббота.
    Звонок. Стоит тот же тип, с папочкой и ручкой. Сразу же начинает говорить ту же речь. Я вообще не отвечаю. В этот раз он звонит соседям, там открывает бабка расписывается и он поглядывая на нашу дверь уходит.
    Звонок в ДиванТВ дал такой же результат что и в первый раз.
    ______________________________________

    Сегодня.
    Звонок. Очень странный тип(Т) стоит.
    -(Т) Здравствуйте! Можно хозяина или хозяйку.
    -(Я) Здравствуйте! Что хотели?
    -(Т) Мы приглашаем всех хозяев в гости.
    -(Я) Куда в гости?
    -(Т) Мы что через дверь говорить будем? (И все это время заглядывает в глазок)
    -(Я) Представьтесь. С кем я говорю?
    -(Т) Ну вы откройте дверь.
    -(Я) Мне что милицию выщывать или как?
    -(Т) Флаг тебе в руки! (смеется. и тут же доносится еще смех другого человека из подъезда, который говорит что он был не один).
    Как вам такая ситуация? И что посоветуете? Есть предположения что это люди с одной компании(в смысле группы людей, а не фирмы).
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Забыл добавить. Они сразу же ушли.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ХЗ ситуация странная.
    Но мне кажется они теперь просто будут ходить к Вам и тупо ржать.
    Но Вы поступаете правильно, не пущайте в дом ни каго
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    или сразу по приходу вызывайте милицию и тяните время.... если шутники, то потом вместе с нарядом посмеетесь. А если нет, то вам спасибо за бдительно скажут.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Думаю, уже надо сообщить...
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Правильно...А если есчо придут: взять биту,открыть дверь и избить "типов".Вызвать милицию и рассказать как все было.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Только мягко, чтобы, дай бог, не покалечить.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Invader,
    Все зависит от сопротивления:)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Гость,
    Приходил позавчера какой-то мутный тип тоже хотел куда-то "пригласить".
    Был вежливо послан через закрытую дверь.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Вариантов множество-начиная от агитаторов(которых по мойму многие давно посылают и невежливо,вот и приходится им "маскироваться") и до...ну не знаю,свидетели иеговы,идущие вместе,стоящие на шухере...Ситуация самая что ни на есть обыкновенная-посетители странные.
    Немного в сторону-вот понаставили домофонов,а толку?
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Кстати какой-то тип крупного телосложения, приглашающий в гости, ко мне тоже приходил с полгодика назад. Был послан.
     
  12. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Нас с праздником хотела какая-то женщина поздравить. Мы ей через закрытую дверь сказали "спасибо". Больше не повторялось.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Собственно с тех пор как обзавелся женой и уже сыном :) так и делаю.

    Звонил. Сначала 02, потом послали в районную милицию(я не успел даже рассказать до конца историю), районная милиция послала к участковому(так же на половине истории), звонок участковому - а его нет, будет после 18:00. а время прихода "гостей" было что-то около 12 часов.
    Причем очень странно стечение обстоятельств, ДиванТВэшник приходил первый раз в 13:30 в будний день, а второй раз в 13:05 в субботу. Последние, приглашавшие в гости, приходили около 12:00 в будний день.

    Весьма интересный выход конечно, но и это надо сделать с умом чтоб было на моей территории. Кстати если дверь открыта и в радиусе, который описывает дверь при открытии, стоит "гость" он на вашей территории и если хозяин квартиры побьет ненароком "гостя" в пределах разумного будет прав.(эт чет просто вспомнилось).
    А на самом деле:
    1) Неизвестно сколько человек за дверью
    2) Не факт что у них нет при себе какого-нить онестрельного оружия и т.п.
    Invader,

    Это верно.

    Вопрос ко всем. Как вы думаете насколько быстро приедет милиция если в дверь в буквальном смысле этого слова будут ломиться посторонние?
    Естественно первого еще можно прибить, начиная со второго и дальше это будет сложнее. И как поступать в такой ситуации?
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :d Конечно,любой юрист скажет:да ты что:confused: Так нельзя!
    Но я предлагаю решить проблему по-крестьянски:susel:
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Открыть дверь. "Осу" к лбу здоровяка и спрашивать "Че надо?". Только быстро.
     
  16. как страшно жыть!



    Хозяина или хозяйку приглашают в гости во "вновь открывшийся магазин", какой х.з., а поскольку магазин только открылся, то проводицо рекламная акция, в рамках которой ненавязчиво предлагаеца со скидкой купить неработающий утюг, набор китайских ножей, электо фен и пр. @йню. Старый развод. Паралельно с этим еще хаты смотрят: кто когда дома бывает, откроют не откроют дверь и пр.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    также быстро, как приезжают пожарные. То есть, как правило, позновастенько ;)
    Особенно не охота ждать, если речь идет о вашей хате (горит или черти ломятся)
     
  18. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Может квартиру просто пробивают на отсутствие хозяев. И не обязательно хотят кинуть вас. Возможно их интересует соседская квартира.
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ситуация у меня. Выходные. Дома нет никого, отмокаю в теплой ванной, звонок в дверь. Нехотя шлепаю мокрыми ногами по линолеуму, обернувшись коротким полотенцем - то, что было под рукой, открываю дверь.
    Представляются, не обращая внимания на то, что мне, мягко говоря, не удобно говорить, начинаю рассказывать про свой пенсионный фонд - я стою, мокрый с ног до головы, с меня стекает вода, одной рукой держу полотенце, чтобы не упало, дверь моя открыта наполовину, потому что они одновременно позвонили и к соседям, те открыли дверь и у них железная дверь перекрывает мою. Мягко отказываюсь от разговора.
    Замерз, залезаю обратно в ванную. Через пять минут - снова звонок.
    Думая: "Твою мать, неужели это опять №;%:*? Пенсионный фонд Русь!?"
    Да, конечно это они. Всё то же самое - мокрый, стекает вода, чел тупо пытается вручить визитку... Тут уж я не удержался
    - Вы чё, хотите мне визитку вручить?!!
    - А вам, что не интересно, куда ваши сбережения...
    - Я вылез из ванной - Вы не видите?! Один из двоих дяденек извиняется.
    - Я уже в третий раз сталкиваюсь с вашим пенсионным фондом - одна презентация на бывшей работе, другая - на нынешней, теперь вот вы домой зашли и каждый раз вы ведете себя смешно. Вы что, не видите, что я из ванной и вы ещё раз мне позвонили в дверь...
    - А мы не знали...
    - А ну ка быстренько отсюда...
    Закрываю дверь. Если бы не был голым и мокрым, помог бы им дойти до двери подъезда - пофиг, что их двое, благо комплекция позволяет... Уже "помогал" так найти выход из подъезда одному попрошайке.

    Если бы ко мне стали ходить методично, я бы открыл дверь на цепочке и сфотографировал бы морду посетителя на всякий случай - может, и в правду пробивают квартиру на предмет отсутствия хозяев. И была бы интересна их реакция на снимок - агента это бы не испугало, а вот домушник (в смысле вор а не работник Р-телеком :) ) мог бы напрячься.

    И ещё - у агентов дом.ру/Диван-тв обязательно должна быть фирменная сумка и, кажется, удостоверение.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Блин. Живу 1,5 года в этой квартире, и за эти 1,5 года ко мне не пришло ни одного ДОМ.РУшника, попрошайки, фено-торговца и даже полит пропагандиста... Нет, ко всем ходят. а ко мне нет... И про злую собаку ничего нет даже... Боятца чего то :)
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а вы это, ещё к глазку не подходите, а то так бдышь... шилом-то... или отвёрткой :gigi: :gigi:

    ситуация действительно странная. на неё в принципе можно было бы и забить, еслиб жили без жены\ребёнка.

    а вообще обязательно поставьте себе нормальную дверь. есть такие металлические, с распорками (по всему периметру двери, укрепляющие, типа). ну и разрешение на гладкоствольное оружие получите. только не охотничье (на гладкоствольное два типа лицензий: охотничья (или smth like this) и ещё какая-то, по которой можно хранить только дома. вот она и нужна). дробовичок-с прикупите в оружейном любом потом - так спокойнее будет :)
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость, поставь камеру видеонаблюдения за площадкой.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Собственно я его сфотографировал, возможности открыть дверь на цепочке и сфотографировать возможности нету, соседская дверь очень близко и придется открыть широко дверь чтобы вообще увидеть кто там стоит. Поэтому фотографировал через глазок, и получился очень неплохой портрет. Кста, звонил в милицию сказали подъезжайте с диском посмотрим и мне дадут посмотреть фотографии :) . Так что я в раздумьях съездить показать или подождать еще одного прихода "дивантвэшника", чтоб быть более уверенным в правоте.
    Буду иметь ввиду.
    Так эт же хорошо! сплюнь три раза.
    Занятная идейка.
    Гость, поставь камеру видеонаблюдения за площадкой.
    То же хорошо. Я подумывал о видеонаблюдении через глазок.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость,
    чего, нахрен, ждать? жить чтоль надоело? Собрались и поехали!
     
  25. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    А район-то какой? Вы может быть поможете раскрыть преступление. Благо что у оперов как правило неплохая база фото.