1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Негласные правила парковки...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем marinda, 20.05.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Внегласные правила парковки...

    Не секрет ни для кого, что у нас во дворах существуют внегласные правила парковки из серии "это место мое, потому что я здесь всегда паркуюсь"..
    Мне вот иногда кажется, что кто первый встал, того и тапочки.. Не должно быть таких правил..

    Как считаете вы?
     
  2. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    marinda
    Зимой, если человек, например, платит дворнику, чтобы он расчищал место от снега, то полагаю, что у него есть некоторое моральное право претендовать именно на это место.
    А летом, тоже считаю, что все равны

    ЗЫ Смотрю ты логотип поменяла? Ребрендинг? ;)
     
  3. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Правильно, никаких правил, место не куплено.
    А девушкам а особенно симпатичным вообще можно как угодно и где угодно парковаться, все равно им все прощают, правда если оппонет не гомосексуалист.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не, ну все равно раздражает когда подъезжаешь к месту на ночлег, а там стоит временное чудо. Приходится выходить позже машину переставлять:(
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Раздражают люди, не знакомые местными обычаями. Например, у моего подъезда если по уму - ставятся 2 машины. Местные технологию знают. :)
    А бывает какое-нибудь чудо раскорячится в одного - ни себе ни людям. :)
    А вообще, место не куплено - кто успел, то и встал, конечно...
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Владимир
    Респект!!!
     
  7. Аndrew

    Аndrew Гость

    Владимир

    А таким чудам, которые в одного (причем без причины) перекрывают во дворе въезд-выезд троим другим я лично не ленился оставлять под дворником вежливую бумажку- типа "Вы в этом дворе с машиной не одни! будьте добры! итд..." Нормальные люди быстро воспитываются :)
    (если, конечно, это не фирмачи из какой-ньть "дворовой" фирмы ;) )
     
  8. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ExGuest
    А ты представь себя на месте этого временщика. Подъехал ты к товарищу, а у его дома пара мест только свободных. Скорее свего, конечно, же чьи-то обчсные места. И чего ты будешь за 3 квартала парковаться, если тебе на 5-15 минут надо встать?

    Так что ничего, выйдешь переставишь. Че лениться-то?

    самое главное ИМХО - это взаимное уважение.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Владимир

    У моего 3.. это если по уму... только и аборигены:) ставят по 2... а вообще боятся... а то местный дозор - бабушки-старушки очень ругаются когда машины около подъезда стоят... даже если и свои родные, т.ч. ставим напротив... на земле:)
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вот еще раздражающий момент: подъезжаешь к какому нибудь торговому центру, например Парк Хаус, едешь по ряду в поисках свободного места, ура нашел, и тут чудо из соседнего ряда проезжает вперед на это место. Вот и думаешь: толи сволочь задом сдавать не может, то ли у него принципиальное желание проехать 3 метра :frustrate
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А мне всё равно, кто, где ставит свои машины. Подъехал, место свободно - припарковался. Было бы место куплено, стояла бы табличка: частная собственность, не занимать.
     
  12. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    никогда не обращала внимание на такие пустяки! где свободно, где удобно. главное-не мешать другим выехать.
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    У меня соседи в основном бедные. Так что проблем с парковкой практически нету :)
    Правда есть двое, которые сами себе организовали стоянку на две машины. Зимой они постоянно чистят свою площадку.
    И ни у кого из местных просто рука не поднимется встать на эти места. Даже если все остальные заняты.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    otello а приезжие становятся? они ж не знают про снег и всё такое...
    а вообще конечно в данном вопросе рулят именно "негласные" правила - на уровне человеческого отношения друг к другу... а если будешь "хамить" - недолго и кирпич стеклом поймать :)
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у меня во дворе много контор и в течении дня, иногда, там просто поставить не возможно. Вот это мне не нравится! А так, пусть кто как хочет , тот так и ставит!Главное что-бы проезду остальных не мешало. И людям не мешало выходить из подъездов!
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ExGuest

    У новой торгушки иногда такая толпа машин, что ни туда не пускаю, ни обратно не выехать... Помню там поставил машину... чтобы никому не мешать, так меня заставили... и никак не выехать... Ну там ладно... нету диспетчеров, которые бы как-нить принимали участие в постановке машин... а вот когда на стоянке тебя заставляют... то это уже ни в какие ворота не лезет...
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    wiseowl
    [off]Честно говоря ничего не понял. Тебя заставили с парковки машину убрать? И еще и со стоянки?[/off]
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ExGuest

    lol не подумал, что написал не понятно простите:blush:

    Имелось в виду, что другие автомобили закрыли мне выезд, т.ч. пришлось стоять и ждать пока они уедут:)
     
  19. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Вот это правда раздражает. Люди тупят откровенно.

    более того там 2 раза меня подпирали какие-то мудаки (хачик малолетний на 10-ке и еще какой-то придурок), бить бесполезно. Но когда был в Москве нашел замечательный способ как с этим бороться.
    Возле Павелецкого гаец вывернул нипеля и двенашки, которая стояла в не положеном месте , и ушел. Хотя мона еще поизощренней, проколоть 4 балона или снять номера и выкинуть их!
     
  20. Isj

    Isj Участник

    111
    0

    Разве остались ещё люди, которые не ставят авто на ночлег на платные стоянки?
     
  21. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Isj

    Прикинь да, есть и такие вот я например в гараж ставлю, думаю может зря я так надо кому-то бабок заплатить. Сегодня пойду дос тоянки побазарю со сторожами может кто денег возьмет?
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Зачем нипеля выкручивать?

    Вполне достаточно снять колпачки и положить их на капот. Умные люди поймут.
     
  23. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0


    Гуманно слишком:) :pifpaf:
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    У меня есть бумажка на которой типографским способом напечатано следущее.

    "Уважаемый автолюбитель. Приглашаем вас на лекцию "Искусство парковаться". Лекция состоится в ДК Ручников в 21-00"

    Можно такую бумажку положить под дворник.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А почему человек, превый раз приехавший в незнакомый двор, должен знать местные "порядки"? Во дворе что, информационный щит стоит с этими правилами? А может аборигенов других дворов, раздражает, когда ты к ним приезжаешь.

    Я сам поражаюсь, сколько такого народа вокруг! Возле домов ночью, как днём их стоит. И не боятся, что колёса скрутят, кирпич кинут или угонят. Как-то утром прохожу мимо постоянно стоящей ночью десятки, а у неё дверь слегка приоткрыта, хозяев тоже не видно и близко (время то всего 5.00). Видать ночью попотрошил кто-то салон, что и подтвердилось отсутствием этой машины в течении следующей недели на "законном" месте. Но прошла неделя, страсти улеглись, и опять она постоянно стоит на улице, как и раньше. Экономный у нас народ, сколько денег можно сберечь на стояке за год!
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello

    Откуда у тебя такая бумажка? :spy:

    Те, которые паркуются как м.даки, либо не заметят колпачки, либо не поймут, а если поймут - то им будет пох.
    Тем более, если они приехали на 1 раз.
    Но чтобы им было все понятно, можно наклеить такой стикер
    [​IMG]
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д
    Да, я тоже удивляюсь таким людям. Никогда бы не оставил бы без присмотра машину на ночь.

    А по теме, у нас во дворе места много, машин мало, так что стать есть где всегда, да и можно с другой стороны дома поставить прямо под окнами на дороге (полудворовая).
    Напротив подъезда глухой заезд, где можно поставить друг за другом 2 машины, но приходится становится только одному, потому что не выехать второму. Хотя бывают некоторые загараживают своей машиной выезд и потом долго приходится искать хозяина. А место очень удобное
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    marinda
    Именно. При условии, что места исключительно халявные.
     
  29. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0

    вот верно ты паркуешься... зачем я на это буду обращать внимание..всегда приткнусь...даже там,где ниче нет... блин..у менгя другие проблемы.
     
  30. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    А у нас возле подъезда только одна тачка помещается, наверно когда дом строили не в каждом подъезде машина была! А землю безлошадные мамки-бабки засадили всякой хренью да колеса старые закопали чтобы машины не заезжали! Свинство какое-то!:frustrate