1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосигнализации

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 10.05.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот какая тема.
    Поехал я в Метро с ребенком, оставил его в машине и пошел в магазин. Он как обычно расплакался я вернулся в машину а жена продолжила поход.
    Сут в следующем: пока я сидел в машине, сигнализация на ней несколько раз срабатывала на закрывание и постановку на охрану. Отсюда у меня возник вопрос почему?
    Я решил что были машины или машина у которых частота на которой работает пульт совпала с моей.

    И вот собственно вопрос: на сколько реально подпор пульта и вскрытие машины др. пультом при условии что отстуствует аппаратура для вскрытия машин? Т.е. насколька велика вероятность, что сосед по стоянке пультом отключит мою и свою машину?
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Гость
    По умолчанию во многих сигнализациях если нет ключа в замке, а двери закрыты через некоторое время она автоматически ставится на сигнализацию (типа хозяин ушёл а поставить на охрану забыл).

    На приличных сигнализациях это практически исключено. Для регистрации другого пульта требуется знание пин-кода и физический доступ. И обычно после новой регистрации сигналка при включении зажигания в течении пары дней повизгивает (предупреждает о недавней регистрации или изменении пина). Более подробно см. инструкцию к сигнализации.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Вероятность такая есть, но очень мала. Знаю историю когда человек приехав в другой город, при постановке на сигнализацию снял с сигналки рядом стоящую и наоборот, когда тут же снял со своей, поставил на сигналку чужую

    Но чтобы в одном месте оказалось 3 и более машины это вообще наверное нереально.

    А вот подбор сигнала к определенной машине намного более реален (перехватив его перед этим)
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    так вот и дети пропадают...