1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Палитры Corel

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pec@tum, 11.03.13.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В общем такая ситуация. Верстал в Corel X3 постер формата А0 (для научной конференции, а не в порыве дизайнерской мысли). Потом пытался перевести его в pdf. Цвета в pdf получались не те, которые были на рабочем листе - вместо зеленого какой-то желтый получался. Я чего-то сделал в настройках Corel при сохранении в pdf и в результате у меня в Corel поменялись все цвета. Тот болотно-зеленый превратился в кислотно-зеленый, а другие цвета вроде особо не поменялись. Более того, тот "нормальный" pdf когда я отнес его на печать, в нем цвета при открытии на другом компе стали тоже не такими как у меня дома. Пришлось печатать из jpeg (слава богу, я в этом формате сохранил картинку еще до игр с настройками pdf) Теперь два вопроса: как вернуть цвета в то состояние, в котором они были? И на будущее: как сохранить "правильный" pdf, чтобы он в типографии был точно такой же, как и у меня дома?

    Спасибо! :)
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    От монитора тоже зависит цветность (Сам с этим сталкивался), попробуйте перевести в другой формат JPG например
     
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Цербер, синдром рассеянного внимания?

    Pec@tum, на рабочем месте была похожая ситуация, когда на мониторе был один результат, а на печати правильные цвета выходили.
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    скорее всего растр в кореле или пдфе в СМУКе, переведи в РГБ и все будет хорошо
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    unsub, при чем здесь синдром? :)
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1 Опередил.
    НА МОНИТОР ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НИКОГДА!!!Ну разве что на свой верный юзаный.:)
    Надо распечатать и посмотреть.

    Есть книга с номерами цветов разных палитр у наших визуализаторов была. Но это для профи.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А на что тогда ориентироваться? На пипеточные цифры? И держать в голове всю палитру? :) Нет, монитор просто должен быть откалибрирован.

    По проблеме - вообще-то для печати только CMYK (и лишь для интернета RGB) - правильно и должно оставаться для всех объектов. Для упрощения предпросмотра в настройках экспорта PDF выберите "PDF/x-1a", как раз не цепляются профили.

    /хотя для печати лучше выводить из Корела в .ps, а затем уже в Адобе Иллюстраторе конвертировать в .pdf
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Всем спасибо!
    Дело в том, что у меня даже новый документ открывается с измененной палитрой, хотя в настройках все по-прежнему :(
    И потом, никогда такой разницы на других мониках или печати не было. Цвета действительно изменяются каким-то программным способом, дело не в мониторе. Не зря же jpg отображается и печатается везде одинаково.