1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страусиное мясо

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Гарна дивчина, 09.05.12.

  1. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Недавно вычитала что мясо страусов более полезнее чем мясо индейки. А кто видел у нас в городе или пробовал, поделитесь. Хочу купить диетический продукт, что по ценникам?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пробовал копченое в австралийском ресторанчике в Копенгагене. Ничего особенного на вкус. На здоровье видимого влияния не заметил.
     
  3. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    http://www.agroru.com/forums/forum16/topic1671/
    http://xn----7sbtgcd1avhbcjp9i.xn--p1ai/index.php/neskolko-slov-o-strausah-emu
    А там интересное написано. Очень полезно и взрослым (можно похудеть и не забивать сосуды "холестериновыми бляшками", потом куча проблем особенно с сердцем из за них, вплоть до инфаркта) и маленьким детям как диетический продукт. И родителям тоже хочу купить, полезней чем курица, говядина с возрастом хуже усваивается организмом. В Москву больно дорого ехать за ним, может у нас где видели в городе.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Гарна дивчина, Вроде, несколько лет назад, кто-то пытался заниматься разведением страусов, толи в Иловле, толи в её окрестностях. Вышло ли что-нибудь из этой затеи, я не знаю.
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Несколько лет назад на рынке Титова продавали. Пробовала раза 2, ничего особенного. На вкус - среднее между мясом и птицей.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гарна дивчина, а сама не разводишь пернатых??
     
  8. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Нет, только шиншилки, крысик. Ребенку интересно было, а потом и я заинтересовалась ;).