1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РосЯма — ямы Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Philippenzo, 30.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Навальный открыл новый проект по сбору информации о ямах, лежачих полицейских, канализационных люках, мешающих проезду автомобилей и проходу пешеходов, а также по генерированию жалоб сначала в ГАИ, а по истечению положенного 37-дневного срока и бездействию со стороны коммунальных служб — в прокуратуру. Я считаю, что это очень полезный проект, и долг каждого сознательного волгоградца поучаствовать в искоренении отсутствия нормальных дорог по маршрутам нашего следования от дома до работы, с работы в магазин, из магазина в любимое кафе и т.д.

    Подробности
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Philippenzo, навальный пропагандирует государственный переворот.
     
  3. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Очень своевременно. Я уже вторую неделю собираю подписи жильцов, для того чтобы пропедалировать ремонт подъездной дороги к дому, а тут вот она удача :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 16:06 ----------

    Теперь ГИБДД и прокуратура осатанеют от цунами жалоб:writer:
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    И это будет правильный флеш-моб.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 16:58 ----------

    http://rosyama.ru/
    Из блога Навального:

    Идея очень простая.
    На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
    И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

    - Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
    - РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
    - отправляете жалобу
    - РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

    Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте.

    [​IMG]

    Конечно не в 100% случаев это действует так быстро и эффективно.

    Еще один пример.
    Наш предыдущий офис был рядом с Кожевнической улицей. Те, кто ей регулярно пользуется знают, что это такой дорожный трэшачок.
    Такое, через каждые два метра:
    [​IMG]

    Мы сфотографировали все ямы и торчащие рельсы и потребовали всё починить.

    Через две недели приехали машины с таджиками, ямы вяло закидали асфальтом, который конечно же разлетелся еще через неделю.
    Мы снова сфотографировали и снова написали жалобы.

    Обнаглевшие ГАИшники написали, что повреждений больше нет.
    [​IMG]

    Мы подали в суд.
    И хотя суд и отказался признать бездействие префектуры ЦАО незаконным, но мы заставили префектуру признать, что дорога в неудовлетворительном состоянии и подать в суд на подрядчика.

    (Тут мы плавно переходим к тому, почему РосЯма - это борьба с коррупцией)

    Выяснилось, что Кожевническую улицу якобы недавно капитально ремонтировали и она до сих пор находится на гарантии. То есть подрядчик должен чинить ее за свой счет. Но не чинил. И, видимо, до этого не ремонтировал. А префектура не сильно переживала.

    Очевидно, что подрядчик просто списывал деньги, выделенные на ремонт, и делился с префектурой и теми, кто это должен контролировать. Чиновники, в свою очередь, закрывают глаза на ямы и не стремятся включать подрядчика в список недобросовестных поставщиков.

    Ну ничего нового, рука руку моет. И будет мыть до тех пор, пока мы не вмешаемся в это.
    А если не вмешаемся, что они на бумаге отремонтируют эту Кожевническую еще раз триста.

    Короче, призываю всех пользоваться, ликвидировать ненавистную яму, которую вы объезжаете каждый день и дать нам советы по улучшению.
    РосЯму будем развивать и устроем на её базе несколько интересных экспериментов и юридических процессов.

    И помните, в общей сложности расходы на дорожное строительство в 2011 году превысят 700 млрд рублей. Из этих денег украдут ровно столько, сколько мы позволим украсть.

    У нас координацией проекта РосЯма занимается Дмитрий Волов - http://fil-defense.livejournal.com/. Он жаждет услышать мнения, пожелания и претензии.
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    И я его в этом полностью поддерживаю.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    не обращай внимание на этих болтунов.
    надеюсь у волгоградцев эта тема найдет свой отклик.я сегодня вечером обязательно сделаю фотографию одной ямы на спартановке,попав в которую можно лишиться колеса.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 19:12 ----------

    может ты всетаки за смену власти законными методами?
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    На то и щука, чтобы карась не скучал. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 19:19 ----------

    Не знаю чего он там переворачивает. Я бы эту инициативу рассматривал чисто как способ подтолкнуть чиновников делать их работу
     
  8. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Пока одни разглагольствуют и обещанствуют с экранов, другие просто делают. Почет ему и уважение.
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Если это будет возможно, то, конечно, да.
     
  10. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    - вот и я так же. А революционеры уже достали, в каждой теме - пучок. Видать хотят как в египте...
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Слава богу в Волгограде ям на асфальтированных дорогах вообще нет. Хотя асфальтовые бугорки на грунтовках конечно очень мешают
     
  12. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Вольффф, 3 раза перечитал. Это стеб такой?
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Кабы этот стёб не стал пророческим... А то ведь у нас как, проще госты поменять, чем что-то реально отремонтировать.
     
  14. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Вольффф, тоже об этом подумал. Еще есть вероятность изменения порядка или сроков рассмотрения жалоб. Это ж какой наплыв будет после автоматизации процесса.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    хмм, доиграешься, смотри а то картинки тебе "корпорации" и прочии не будут заказывать тебе рисовать :d
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    С чего бы вдруг?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Хе Хе... Стырили нашу идею. gde-dorogi еще фунциклирует помоему.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да потому что всё и все повязаны.
    Навальный какие бы правильные вещи не говорил это всего лишь кукла, кукловоды сидят на западе иль за океаном ну на крайняк хорошо замаскированные сограждане здесь.

    я думаю что очень большая вероятность что какойньт совет граждан попросит выдвинутся его на президентский срок и он типа согласится. вот тогда интересно будет поглядеть. но вопрос как вы думаете реально чтоньт изменится в стране если придут такие как Навальный?
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ага, вашингтонский обком "раскачивает лодку" )))
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    возможно дальше будет развиваться как снежный ком, будут открываться новые сайты где будут предлагаться высказываться о коррупции и прочих вещах в разных сферах жизни школа, больницы, сад и т.д. тем самым охватывая все больший электорат.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 08:57 ----------

    volerko, Вы реально полагаете что он сам по себе?
     
  21. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Какая разница кто такой Навальный? в контексте этой темы? Есть он -с одной стороны, и есть кто-то ,благодаря кому город(страна) в ямах. От этих людей толку ноль. А создатель сайта взял и автоматизировал процесс подачи жалобы, и этот инструмет законными методами спровоцирует гражданскую активность. Враг моего врага -мой друг, разве нет?
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    x25,
    А мне пофигу, сам он по себе или нет... У нас нет дорог, у нас дикая коррупция, у нас власть, которая создала такую пропасть между своим народом и собой, что дна не видно, и называет это вертикалью...
    С высоты своей полуторометровой вертикали ей абсолютно плевать на то, что творится в стране... Пускай, как снежный ком, может это заставит хоть немного шевелиться тандем и прочих :condom::condom::condom:
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Неделю назад по телевизору видел сюжет, что в каком-то городе уже существует такой проект. И дела мол улучшаются! Хорошо, что теперь будет развиваться общероссийский проект!
    Я этих ям нафотографировать могу!!! (как внутри дворовых, так и на дорогах....)
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Глупости. Не все и не всё.

    И кем бы ни был Навальный, он делает полезное дело. Потому что дальше так жить уже нельзя.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    немцы тоже самое предлагали. И что характерно, многие то соглашались! А многие, кто выжил даже гордятся этим. Только 13 млн. убитых оккупированных русских гражданских лиц с этим не согласны. После переворота то что?
    у тех ребят которых приведёт навальный, есть свои индусы для этого. Он же не говорит кого приведёт? Вот и подумайте.

    его цель получить полный контроль над ресурсами, чтобы была возможность воевать с растущим Востоком.

    почему всё время "спровоцируЕТ" сделаЕТ наведЁТ? Давно работает, медийной пространство ему предоставляют. Реально делают ребята в Перми, наркопритоны прикрывающие. А навальный лохов на погибель ведёт, не подозревая, что его самого на алтарь положуть.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 12:20 ----------

    Южный парк: http://www.sp-fan.ru/tube/5/ А вообще откройте гугл стрит вью, может очнётесь хоть немного.
     
  26. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Это бесполезно:) О чем бы ни была тема(лыжи,запрет курения, конкурс детских колясок) - везде Навальный и Госдеп.:d

    Тема про инструмент,автоматизирующий подачу жалоб/заявлений в госорганы. В помощь тем,кто не подавал заявления лишь по тому, что не знает как и куда. Для неюристов и ленивых.

    :wow:
     
  27. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Про название темы никто не забыл?
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    УУУУУУУ.... как всё в ЕдРе запущено :wow:
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    zyu-zik, наркоман что ли?
     
Статус темы:
Закрыта.