1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофейня "Чайкоффский"

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем LAN54, 28.09.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Вчера попивая пиво в Бамберге, наткнулся на рекламную статью в одном из волгоградских "гляцев", о этом заведении. Фраза, что они открылись тихо и незаметно правдивая. В местном масс-медии нигде что-то не замечал подобной новости.

    Хотелось бы услышать мнение об этом месте. В особенности мнение Myself'a
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А где открылись-то опять?
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Аллея героев 1
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Надо сходить.Очень они мне нравились кухней и атмосферой
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Знаю что там не курят, почти не спиртного, зато понравившейся чай или кофе, можно там же купить.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще у них была такая музыка... какой нет ни у одной кофейни (везде это постоянное фэшн-ТВ на стенах) - джаз, соул, регги... Таких подборок, создающих кофейное настроение, не припомню более нигде.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Амина,
    Да да точно, там об этом тоже писалось;)
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    LAN54, это которая вместо "Доли ангелов" что ли? Ну я там не был еще, ибо не знал, что они открылись (вот уж, действительно, тихо и незаметно), хотя знал, что собираются. Сегодня вечерком загляну.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    in love with myself,
    Не знаю вместо чего в живую не был там, а в журнале всего одна фотография была.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В принципе там мило - забавный эклектичный интерьер, в котором сочетаются цветастые обои и диваны в восточном стиле, выглядит довольно необычно и радует глаз. На фоне стандартных интерьеров волгоградских кабаков это определенный плюс. Персонал приветливый, кофе вкусный, равно как и чай (да и выбор по сортам неплохой), но (1) еды там почти нет, (2) курить нельзя.
    Посещать, наверное, периодически буду, но только для не слишком длительных бесед со знакомыми (впрочем, думаю, что с этой целевой направленностью оно и создавалось).
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ой, мне нравилось эта заведение - обязательно схожу:shuffle:
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Эклектичность интерьера, на мой взгляд, просто ужасная. Это не восточные диваны, а ампир, причем такой, в мещанском понимании. Места мало (теснота напряжная какая-то), и акустика приличная, в итоге слышны все разговоры с соседних столиков.
    Моих любимых сырничков нет в меню (и не удивительно, сменилась же видимо, команда). Ристретто подали без стакана воды (!), но с шоколадкой - чудовищный прокол для кофейни, кстати.
    В-общем, больше не пойду... эх
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    УЖАС! куда катится этот мир
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доползу. Какая противоречивость во мнениях. Я по своим делам - улун молочный кончился. Куплю.
    М-да. Но никто не сказал, продают ли там кофе и чай...
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    витрина есть со всякими разными чаями-кофеями в банках. а продают ли... не интересовалась
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    рулящая в Гаване, продают. Кофе в френч-прессе заказываешь, они приносят оценить аромат, потом в кофемолку и т.п.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пойду обязательно (Це). :)
    Может, сменю марку кофе наконец-то...
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сходила... Не могу не поделиться впечатлениями - их было так много.
    Первое впечатление - я попала в магазин мебели, где продаются полукресла, диваны, стулья и столы различных конфигураций, абсолютно неликвидного дизайна. Но, в отличие от мебельного магазина, на каждом стуле и кресле сидели люди. Из "восточного" увидела только рисунок на текстиле - пейсли.
    Удивило: абсолютное отсутствие вешалок для одежды.
    Пробравшись к самой дальней стене, заняла единственный свободный столик и некоторое время утешалась созерцанием изысканно бледного орнамента на обоях. Заказ удалось сделать не в полной мере - прейскурантный перечень тортов не отвечал наличию их на кухне. Зато к сортовому китайскому чаю "Гуань-инь" принесли 3 сорта сахара. Который был не нужен по идее. Воду в чайник доливали бесплатно.:d
    Во время чаепития рассмотрела зал. Настолько множественных ощущений от работы дизайнера (был ли он там?) не было давненько...
    1. Ни одного (!) удобного стола. То низкий, то стулья тесно стоят вокруг него, то с дивана люди поднимаются с усилиями, роняющими честь людей в возрасте - болтая ногами и переваливаясь в подушках.
    2. Зачем-то вставленный в интерьер белый буфет с банками чайного листа - видимо, намек на великолепные интерьеры "Аннаванна". В контрасте с резьбой на спинках и ручках кресел выглядит ужасно. Будто в гостиную принесли старую мебель из кухни.
    3. Порадовали светильники - то же впечатление "роскошная люстра, которую долго не покупают - повесьте, может пригодиться".
    Порадовали и электрошнуры, протянутые к люстрам - элегантно обвернутые мешковиной. Видимо, в противовес омерзительной роскоши тяжкого текстиля диванных подушек.
    4. Интересно, а где мебель, стоявшая в "Чайкоффском" в Торгушке? Она бы в этом помещении смотрелась абсолютно нормально, не надо было бы протискиваться между креслами, все было бы свободнее, строже и проще. К тему же там были прекрасные вешалки для одежды.
    О чае - это был не "Гуань-инь"... :frustrate
    Не пойду. Смешно и неудобно.
     
  19. KAZAX

    KAZAX Новичок

    47
    0
    Сладкое сделать горьким очень легко, горькое сделать сладким - трудно.
    Все не так уж плохо, стоитеще разок сходить.
     
  20. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    KAZAX,

    Скажем так, для того, чтобы еще разок сходить, вот этого

    Малувато будет. Нужна заманиха посерьезнее ;)
     
  21. KAZAX

    KAZAX Новичок

    47
    0
    Это что за "заманиха " такая, извините! Никто", Никого" заманивать не собирался! Наверное вы не понимаете что заведение токого формата в Волгограде появилось впервые. И прежде чем делать поспешные выводы проверте сами этот "формат на деле"!? Если Вы понимаете и разбираетесь в основных продуктах с которыми работает кофейня, а это кофе и чай, то мне кажется Вам стоит посетить это приятное местечко. И дополнить пробелы и упущения которые допустило руководство. Ведь кто как не Вы сможете наставить на "путь истинный", данное "предприятие общественного питания".

    добавлено через 9 минут
    Правильно пробовать и оценивать ,тот или иной продукт намного сложнее чем нажимать пальчиками на клавиши! А еще сложнее уметь правильно этот продукт приготовить!
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    KAZAX,
    Таки а че Вы хотели сказать своим постом..:kos:
     
  23. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    LAN54,
    он оттудова засланец-пиарщег
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LAN54, шалом:)
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена,
    утро доброе любовь моя:rev:
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    заведение одно из самых приятных в городе.. судя по постоянно свободным столикам приглянулось горажанам меньше чем проклятый гранд.. по мне так и лучше.. всегда могу зайти и отдохнуть за чашечкой.. в покое и уверенности, что приду и будет свободное место... не ходите туда.. там все ужасно.. я буду посещать его один )
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Собиралась на днях туда зайти, но показалось далековато от пр.Ленина.
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    10-15 минут шагом... ленивая)))
     
  29. KAZAX

    KAZAX Новичок

    47
    0


    И вовсе я не "засланец-пиарщег", а просто приглашаю форумчан(интересующихся чаем) на воскресный , обеденный чай.
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    KAZAX, прям приглашаешь-приглашаешь?