1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу зарегистрировать Sim-карту

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем aSand, 17.09.03.

  1. aSand

    aSand Гость

    РЕБЯТА из БИ, которые здесь постоянно бывают - пожалуйста ответьте - что случилось. У нас в офисе у всех у кого СТАРЫЙ БИ+ - все ОК, а у кого БИ+Тайм - нет сети. Если позвонить на телефон с БИ+Тайм скажут что номер НЕКОРРЕКТНЫЙ. а еще вчера в 22-00 все было корректно. В АбонСлужбу дозвониться нельзя - 611 отвечает "сеть занята", а 969-611 - номер занят с 8-00 и до сих пор.
    ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!

    PS А телефончик то нужен....

    PPS BeeOffice сообщает о нулевом балансе, хотя вчера было не 0.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    aSand
    Интересное кино... Пришел сегодня на работу - у двоих такая же история, правда у них старый Би+...
    У меня с Тайм все ок....:confused:

    В чем заморочка...?

    Если первый решишь проблемы - просвети, плиз...:eek:
     
  3. aSand

    aSand Гость

    Хек эго знает, но мне это очень не нравится. Есть подозрение о блокировке старых номеров....возможно ошибочной в связи со вводом новых +7-905-
    Блин, хочется ругаться!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    не надо никуда звонить.
    проблема известна, приоритет решения максимальный.
    просто ждем.
     
  5. aSand

    aSand Гость

    Фух, спасибочки.
    Собственно мы так и думали, что все известно, но знаете....Страшно.... Думали - усё - конкуренты взорвали БИ, сожгли все базовые станции и т.д.

    Не, на самом деле - хорошо, что хорошо кончается.:) Ведь все кончится хорошо?!

    PS Это все без сарказма etc. - действительно было ... хм...легкое замешательство от всего этого. Даже как в анекдоте "..выйдите и войдите еще раз" - вкл./выкл. телефон неск. раз, для чистоты эксперимента. Пыль с экрана протер, аккумулятор проверил :rolleyes:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    "Ошибка. Свяж. с пост. карты" - это оно?
    С утра у меня эта фигня :(
     
  7. aSand

    aSand Гость

    Да, сообщение зависит от модели телефона. Суть в том, что сеть не принимает вашу SIM-ку. Т.е. телефон видит что сеть есть, но сеть не принимает SIM.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну так что там? Скоро? :confused: :confused: :confused:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Уже все положенные антенки и надпись "Только SOS":crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Ребята! Нет причин для беспокойства. Просто 7000 абонентов вылетело из коммутатора. Все решается.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость
    Конечно нет, подумаешь 7000. 1000 больше, 1000 меньше... А компенсация за это будет какя-нибудь?
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    И это прославленный Билайн?
    Ох! Если бы это случилось, у одного известного волгоградского оператора. Вот началось бы!


    ЗЫ: Гость, а нам, страдающим абонентам, нужно для этого, что нибудь предпринимать? Или оно все само (для нас) образуется?
     
  13. aSand

    aSand Гость

    Вы уверены что нет причин. Оно-то понятно - в работе всякое бывает.... Но блин это что-то с чем-то. Были-б мы в одной известной стране - вас бы уже засудили. К счастью или к сожалению (ну не удасться мне теперь на этом заработать 1000000$$) - мы не там. Надеюсь виновные понесут ... ну хоть что-нибудь. Потому что само так не бывает :doc:
     
  14. aSand

    aSand Гость

    Bor
    Уж нам-то с вами точно делать нечего кроме как смотреть на индикатор сети в телефончике. Пока будут поднимать базу абонентов из бэкапа....возможно вручную...
     
  15. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    БиЛайн - отстой! Мне как-будто делать нечего, как смотреть работает сеть или нет!!!:mad: :mad: :mad: !!! Она ДОЛЖНА работать. БиЛайну деньги нужны, а не абоненты. Подумаешь 7000(!) тысяч абонентов вылетело... СМАРТС Форева!!!:devil: :devil: :devil:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Разница межу Би и Тем:

    1. Тот бы не признался, а попросил проверить телефон
    2. Тот бы делал дня два, а не 5 часов
    3. Тот бы на форуме про это не сказал
     
  17. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость
    У меня (лично) за 3 года в СМАРТСе ничего подобного не было, может разница в том что у них этого не происходит?

    ЗЫ Они вроде вчера в футбол играли (Би-СМАРТС), наверное устали очень, а то и ноги друг-другу переломали :duel:
     
  18. Ну а вчера вечером я увидел что моя симка была "опознана" билайном. Спасибо. Но баланс у меня теперь нулевой. Дорогой билайн, где мои 20 баксов, которые были там позавчера вечером???
     
  19. Вот сейчас узнал - мой баланс в порядке. А утром был нулевой.
    А вот мне интересно: би собирается как-то компенсировать моральный урон?

    PS ещё одна такая выходка - уйду всей семьёй в мегу.
     
  20. aSand

    aSand Гость

    Да ладно ребята - все хорошо! И это главное. Конечно мы все будем в душе надеяться на компенсацию (кому помешает 5-10 халявных баксов), но ничего этого не будет. И никто ни куда не уйдет. А если и уйдет - никто особенно не расстроится.

    Короче - все вместе отмечаем победу разума над тупой железякой!

    PS и не пытаемся вываливать друг-друга в грязи, кому от этого хорошо?
    :beer: :buket: :beer: :buket: :beer: :buket:
     
  21. aSand

    aSand Гость

    Так, правда еще выяснились мелочи - не работают подключенные услуги - минимум АОН, любимый номер в неизв. состоянии. Дозвониться 611 невозможно - видимо все по этому поводу звонят :)) ну ладно, будем ждать
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всего один факт из всей этой истории. Вчера одна знакомая, недавно начавшая пользоваться сотовой связью, обнаружив, что телефон не видит сеть и предприняв попытки вкл/выкл телефона и вынимание АБ, не приведшие к успеху, пошла в ремонтную мастерскую. Мастер покрутив телефон в руках, сказал, что сломан телефон и пытался развести её на 800 р, благо она не согласилась и решила подождать. Кстати, по её словам, она с такой проблемой была там не одна. Так вот, кто-то наверняка всё-таки одал свои кровные за "ремонт".
    Классно Би киданул народ на бабки! Только не надо разводить тут дискуссию, что народ неграмотный и сам виноват в своих бедах. Многие знают только как набрать номер и позвонить и все остальные проблемы их не волнуют.
     
  23. aSand

    aSand Гость

    Вот-вот. Ты сам подтверждаешь что народ неграмотный. Но на самом деле тема не проста - виноваты и дилеры которые НИЧЕГО не объясняют. Хотя бы то, что по любым траблам надо сначала звонить в абонслужбу. Кстати, я сам попал по началу - тоже был не опытен и в дилерской точке мне не дали мою копию договора, более того он вообще был составлен в одном экземпляре. Я решил что так и надо, а теперь могут возникнуть проблемы. Хорошо, что еще первая копия дошла до офиса БИ в нормальном состоянии.
    Виновата абонслужба БИ в том что она такая маленькая что не справляется с потоком проблем.
    Виноват головной БИ который дал санкцию на урезание абонслужбы.
    Виноват конечный пользователь в том что ничем не интересуется пока "жареный петух не клюнет"
    В чем (см. выше) виноват менталитет русского человека
    Виновата техслужба БИ которая не смогда быстро решить проблему.
    Виноват тот конкретный человек который ее допустил
    И виноват тот кто не позаботился о системе быстрого восстановления работоспособности
    Виноват тот начальник который оставил человека работать ночью в результате чего он допустил промах (это уже мои домыслы)
    Виноват случай по вине которого все это собралось в одну кучу.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А что прикажешь думать человеку у которого тел. не видит сеть? Причём у коллег тот же Би работал. Тут и опытный пользователь не допрёт сразу.
    И как это сделать без телефона? А про возможность дозвониться в 969611 я промолчу.
    И вообще если человек заплатил деньги, он должен получить то, за что заплатил, а не решать ребусы, кто же виноват: оператор или телефон.
     
  25. aSand

    aSand Гость

    Естественно не должен он решать ребусы. Но и мерседесы ломаются какие бы они хорошие не были. И потребитель должен иметь представление (минимальное) о том хотя бы куда ему пойти в случае проблем.

    Дозвониться до 611 можно было с аппарата коллег как сделал я.
     
  26. aSand

    aSand Гость

    Сейчас звонил в 611 - усталый голос сказал "Добрый день, Абонслужба БиЛайн, Ева...."... Они не сдались - они справились и продолжают работать, не смотря ни на какие проблемы и не смотря на то что они за вчера и сегодня наверное уже тысячи раз объясняли одно и то же. Я поздравляю их.

    Всем кто еще не дозвонился до 611 а только собирается - там сообщают о том, что все основное (номер и ваш баланс) - восстановлено. Все доп. услуги (АОН, любимый номер, GPRS) будут восстановлены в течении максимум 2 суток. Ничего предпринимать не нужно. Можно правда переподключить услуги самому (отключить и подключить заново) на сайте beeOffice. Правда не уверен что "любимый" заработает, т.к. там нельзя указать собственно любимый номер.

    PS Опять замечание службе поддержки - может все таки содержать сайт БИ-Волгоград в актуальном состоянии? И тогда бы значительно снизилась нагрузка на 611..... Если бы разместить вчера там сообщение - у нас авария, но мы все починим - многие не стали бы звонить по этому поводу. А лучше так - У нас авария, для информации по ЭТОМУ вопросу звоните ... - а там автоинформатор который доходчиво все объясняет. Я не думаю что это сильно затратно, но это принесло бы много удобств и разгрузило бы абонслужбу.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В любой инструкции к телефону написано, что в случае возникновения неполадок надо выключить телефон, вынуть/вставит АБ, а затем снова включить. Если это не помогло, то обратиться в сервисный центр (не к опсосу!) для устранения неполадок (в сервисном центре подтвердили, что тел. неисправен, а почему так сказали - это уже отдельная тема)
    Теперь вопрос: что сделал абонент неправильно? :confused:
     
  28. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    а все таки должны абоненту предоставлять копию договора?
     
  29. aSand

    aSand Гость

    Bor
    По моему ДА, т.к. зачастую проскакивают сообщения вида: "Для решения проблемы подойдите в центральный офис с паспортом и ДОГОВОРОМ"
     
  30. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Включить "любимый" номер можно вот так:
    http://www.beeline.ru/beeoffice/beeoffice_sms.asp
    я сегодня утром "экспериментировал", в смс-ке указал как написано : FN XXXXXXXXXX -свой городской номер, по Биофису вроде включен, какой не знаю, список еще не смотрел, и сняли 60 центов :D хотя написано, что включение бесплатно...